В Украине стартовала масштабная кампания по противодействию кибербуллингу - «ДоброPhone: STOP кибербуллинг» - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

В Украине стартовала масштабная кампания по противодействию кибербуллингу - «ДоброPhone: STOP кибербуллинг» - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»



В Украине стартовала масштабная кампания по противодействию кибербуллингу - «ДоброPhone: STOP кибербуллинг» - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
В Украине стартовала масштабная кампания по противодействию кибербуллингу - «ДоброPhone: STOP кибербуллинг» - «ОТ 9 ДО 16 ЛЕТ»

Инициатор проекта компания «Эпицентр» создаст первое бесплатное мобильное приложение по профилактике агрессии и травли в интернете - «ДоброPhone: STOP кибербуллинг».


Кибербуллинг - психологическое насилие и агрессия в социальных сетях. Виртуальные агрессоры публикуют информацию, которая унижает жертву, угрожают ей, выкладывают фотографии и видео с издевательствами.


Ежегодно каждый пятый подросток в Украине (21,5 %) становится жертвой онлайн-издевательств, а 21,1 % опрошенных школьников отмечают, что оскорбляли в социальных сетях своих коллег по учебе.


Об этом свидетельствуют результаты опроса ЮНИСЕФ и Украинского института социальных исследований им. Яременко 2018 года.




«Начинаясь как шутка, кибербуллинг может превратиться в масштабное преследование и психологический террор, запугивание, попросту уничтожать ребенка, который не знает, к кому обратиться за помощью в этой беде, часто ребенок страдает молча, теряет веру в себя», - отмечает Любовь Найденова, доктор психологических наук, эксперт по вопросам медиапсихологии и противодействия кибербуллингу.



Как показал опрос ЮНИСЕФ, в котором приняли участие более 1 000 000 молодых людей из 160-ти стран, одним из самых мощных средств предотвращения и противодействия буллингу и кибербуллингу дети называли доброту.


Изучив опыт ведущих стран мира по противодействию и профилактике кибербуллингу, компания «Эпицентр К», при поддержке ювенальной полиции Украины, горячей линии «Ла Страда-Украина» и известных украинских психологов, запустили социальный проект по противодействию кибербуллингу «ДоброPhone: STOP кибербуллингу».



Символом проекта стал ДоброPhone - положительный мобильный телефон, который призывает дружить в социальных сетях.



«Наша цель - чтобы школьники поняли, что интернет может быть хорошим, а социальные сети - это место не для негатива, а для дружеского общения», - рассказывает инициатор проекта, основатель компании «Эпицентр К» Галина Герега.




Проект поддержали молодежная группа Open Kids и певец Alekseev, которые вместе с ДоброPhone стали героями мотивирующих тетрадей.


Процент от их продажи будет направлен на разработку и запуск бесплатного мобильного приложения с практическими рекомендациями по противодействию кибербуллингу для детей и родителей. Появится он в ближайшее время.




«Мы очень хорошо знаем, как это, когда тебе пишут неприятные вещи совершенно незнакомые люди, пытаясь оскорбить и унизить. К сожалению, оскорбления и угрозы набирают обороты в интернете. Поэтому мы присоединились к проекту ДоброPhone, чтобы показать, что такая проблема существует и вместе мы сможем сделать интернет добрее!», - отмечают участницы группы Open Kids.



Страница ДоброPhone в сети Instagram @dobrophone.


Инициатор проекта компания «Эпицентр» создаст первое бесплатное мобильное приложение по профилактике агрессии и травли в интернете - «ДоброPhone: STOP кибербуллинг». Кибербуллинг - психологическое насилие и агрессия в социальных сетях. Виртуальные агрессоры публикуют информацию, которая унижает жертву, угрожают ей, выкладывают фотографии и видео с издевательствами. Ежегодно каждый пятый подросток в Украине (21,5 %) становится жертвой онлайн-издевательств, а 21,1 % опрошенных школьников отмечают, что оскорбляли в социальных сетях своих коллег по учебе. Об этом свидетельствуют результаты опроса ЮНИСЕФ и Украинского института социальных исследований им. Яременко 2018 года. «Начинаясь как шутка, кибербуллинг может превратиться в масштабное преследование и психологический террор, запугивание, попросту уничтожать ребенка, который не знает, к кому обратиться за помощью в этой беде, часто ребенок страдает молча, теряет веру в себя», - отмечает Любовь Найденова, доктор психологических наук, эксперт по вопросам медиапсихологии и противодействия кибербуллингу. Как показал опрос ЮНИСЕФ, в котором приняли участие более 1 000 000 молодых людей из 160-ти стран, одним из самых мощных средств предотвращения и противодействия буллингу и кибербуллингу дети называли доброту. Изучив опыт ведущих стран мира по противодействию и профилактике кибербуллингу, компания «Эпицентр К», при поддержке ювенальной полиции Украины, горячей линии «Ла Страда-Украина» и известных украинских психологов, запустили социальный проект по противодействию кибербуллингу «ДоброPhone: STOP кибербуллингу». Символом проекта стал ДоброPhone - положительный мобильный телефон, который призывает дружить в социальных сетях. «Наша цель - чтобы школьники поняли, что интернет может быть хорошим, а социальные сети - это место не для негатива, а для дружеского общения», - рассказывает инициатор проекта, основатель компании «Эпицентр К» Галина Герега. Проект поддержали молодежная группа Open Kids и певец Alekseev, которые вместе с ДоброPhone стали героями мотивирующих тетрадей. Процент от их продажи будет направлен на разработку и запуск бесплатного мобильного приложения с практическими рекомендациями по противодействию кибербуллингу для детей и родителей. Появится он в ближайшее время. «Мы очень хорошо знаем, как это, когда тебе пишут неприятные вещи совершенно незнакомые люди, пытаясь оскорбить и унизить. К сожалению, оскорбления и угрозы набирают обороты в интернете. Поэтому мы присоединились к проекту ДоброPhone, чтобы показать, что такая проблема существует и вместе мы сможем сделать интернет добрее!», - отмечают участницы группы Open Kids. Страница ДоброPhone в сети Instagram @dobrophone.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика