Исследование: задержка развития речи у детей связана с приступами гнева - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Исследование: задержка развития речи у детей связана с приступами гнева - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



Исследование: задержка развития речи у детей связана с приступами гнева - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Исследование: задержка развития речи у детей связана с приступами гнева - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Новое исследование, опубликованное в Journal of Applied Developmental Psychology, показало, что у детей с меньшим словарным запасом чаще наблюдаются приступы гнева, чем у их сверстников с языковыми навыками, соответствующими возрастной норме. В эксперименте приняли участие 2000 человек из Северо-западного университета.


В ходе исследования было опрошено более 2000 национальных репрезентативных родителей, у которых был ребенок в возрасте от 12 до 38 месяцев.


Родители отвечали на вопросы о количестве произнесенных слов детей и их поведении, включая истерики, например, о том, как часто у их ребенка возникает истерика, когда он устал, и когда он развлекается.


В исследовании, малыш считается плохо говорящим, если у него было меньше 50 слов или он не говорил фразами к 2 годам.


У детей с задержкой речевого развития предрасположенность к тяжелым и/или частым приступам гнева была почти вдвое выше.


Главный исследователь Элизабет Нортон, доцент кафедры наук о коммуникации и расстройств в Northwestern предупреждает:



Не многие родители знают, что определенные виды частых или тяжелых истерик могут указывать на риск возникновения проблем с психическим здоровьем, таких как беспокойство, депрессия, СДВГ и проблемы с поведением.



Ученые классифицируют истерики как «тяжелые», если малыш регулярно задерживал дыхание, бился головой, а также бил руками и ногами по полу, стенам или людям.


Проведенный опрос - только первый этап более крупного исследовательского проекта в Северо-Западном университете, который продолжается под названием «Когда беспокоиться?» и финансируется Национальным институтом психического здоровья.


Следующий шаг включает исследование приблизительно 500 малышей в Чикаго.


Статья не содержит медицинских рекомендаций, не заменяет консультацию специалиста-медика и носит исключительно информационный характер. Для обсуждения конкретных вопросов относительно здоровья обратитесь к своему врачу.


Источник:


Relations between toddler expressive language and temper tantrums in a community sample
https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0193397318303411?via%3Dihub


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трансгендерные дети осознают свою идентичность с ранних лет: новое исследование


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как самостоятельно проверить, какие звуки не выговаривает ребенок


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 советов родителям ребенка с задержкой речевого развития


Новое исследование, опубликованное в Journal of Applied Developmental Psychology, показало, что у детей с меньшим словарным запасом чаще наблюдаются приступы гнева, чем у их сверстников с языковыми навыками, соответствующими возрастной норме. В эксперименте приняли участие 2000 человек из Северо-западного университета. В ходе исследования было опрошено более 2000 национальных репрезентативных родителей, у которых был ребенок в возрасте от 12 до 38 месяцев. Родители отвечали на вопросы о количестве произнесенных слов детей и их поведении, включая истерики, например, о том, как часто у их ребенка возникает истерика, когда он устал, и когда он развлекается. В исследовании, малыш считается плохо говорящим, если у него было меньше 50 слов или он не говорил фразами к 2 годам. У детей с задержкой речевого развития предрасположенность к тяжелым и/или частым приступам гнева была почти вдвое выше. Главный исследователь Элизабет Нортон, доцент кафедры наук о коммуникации и расстройств в Northwestern предупреждает: Не многие родители знают, что определенные виды частых или тяжелых истерик могут указывать на риск возникновения проблем с психическим здоровьем, таких как беспокойство, депрессия, СДВГ и проблемы с поведением. Ученые классифицируют истерики как «тяжелые», если малыш регулярно задерживал дыхание, бился головой, а также бил руками и ногами по полу, стенам или людям. Проведенный опрос - только первый этап более крупного исследовательского проекта в Северо-Западном университете, который продолжается под названием «Когда беспокоиться?» и финансируется Национальным институтом психического здоровья. Следующий шаг включает исследование приблизительно 500 малышей в Чикаго. Статья не содержит медицинских рекомендаций, не заменяет консультацию специалиста-медика и носит исключительно информационный характер. Для обсуждения конкретных вопросов относительно здоровья обратитесь к своему врачу. Источник: Relations between toddler expressive language and temper tantrums in a community sample https://www.sciencedirect.com/science/article/pii/S0193397318303411?via=ihub ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трансгендерные дети осознают свою идентичность с ранних лет: новое исследование ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как самостоятельно проверить, какие звуки не выговаривает ребенок ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 советов родителям ребенка с задержкой речевого развития
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика