В Украине отменили оценки в 3-4 классах: что будет вместо этого - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

В Украине отменили оценки в 3-4 классах: что будет вместо этого - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



В Украине отменили оценки в 3-4 классах: что будет вместо этого - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
В Украине отменили оценки в 3-4 классах: что будет вместо этого - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Министерство образования и науки отменило оценки в 3-4 классах и предложило новую модель оценивания учеников. Что ждет младшеклассников и как теперь будут оценивать знания, читайте в нашем материале.


В этом году проверят результаты новой учебной программы для 3-4 классов. В выборку вошли 150 школ.


Учителя начнут обращать внимание не только на знания учеников, но и на социальное взаимодействие детей (умение работать в команде, решать сложные проблемы, предлагать новые идеи).


Оценок в классном журнале еще не будет.


Ведь как уже не раз отмечалось, оценки снижают мотивацию.


Более того, рассказывать родителям о результатах детей учителя планируют на индивидуальных консультациях.


Предложенная МОН новая модель оценивания называется - формирующее оценивание.


Такое оценивание ориентируется не на количество ошибок у ребенка, а на качество его работы и старания.



Цель - сформировать у ребенка уверенность в себе, подчеркнуть его сильные стороны, а не указывать на ошибки, поддерживать желание учиться и повышать самооценку.



В МОН отмечают, что маленькие дети воспринимают оценку их работы, как оценку себя лично.


Поэтому двойка в их понимании - это негативное отношение к ним со стороны учителя.


Также Министерство образования провело опрос среди учеников 60 пилотных классов, чтобы знать, какие темы хотели бы дети исследовать на уроках.


Детей интересуют вопросы о:


космосе;
микробах;
происхождение мыльных пузырей;
производстве стекла.

Поэтому обучение будет проходить в творческой и исследовательской атмосфере. Особое внимание начнут уделять групповой форме работы.


По словам эксперта МОН Елены Линник, они получили десятки интересных идей, вокруг которых и будет строится новая модель обучения:


Изучать те темы, которые интересны детям и развивают их таланты.
Каждый месяц выбирается новая тема, вокруг которой строится весь материл.
Появятся легкие домашние задания.
Оценки для 3-4 классов отменены.

Проверка результатов обучения по новому формирующему оцениванию пройдет уже в октября в пилотных школах.


Источники


МОН Наказ https://osvita.ua/legislation/Ser_osv/65921/


Нова українська школа: перший раз у третій клас https://osvitoria.media/experience/bilshe-matematyky-i-dali-bez-otsinok-shho-chekaye-na-tretoklasnykiv/


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 важных правил, как мотивировать ребенка к учебе


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комиксы, книги и мультики: как учатся в экспериментальной школе в Израиле


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему ребенок не хочет идти в школу: 6 главных причин


Министерство образования и науки отменило оценки в 3-4 классах и предложило новую модель оценивания учеников. Что ждет младшеклассников и как теперь будут оценивать знания, читайте в нашем материале. В этом году проверят результаты новой учебной программы для 3-4 классов. В выборку вошли 150 школ. Учителя начнут обращать внимание не только на знания учеников, но и на социальное взаимодействие детей (умение работать в команде, решать сложные проблемы, предлагать новые идеи). Оценок в классном журнале еще не будет. Ведь как уже не раз отмечалось, оценки снижают мотивацию. Более того, рассказывать родителям о результатах детей учителя планируют на индивидуальных консультациях. Предложенная МОН новая модель оценивания называется - формирующее оценивание. Такое оценивание ориентируется не на количество ошибок у ребенка, а на качество его работы и старания. Цель - сформировать у ребенка уверенность в себе, подчеркнуть его сильные стороны, а не указывать на ошибки, поддерживать желание учиться и повышать самооценку. В МОН отмечают, что маленькие дети воспринимают оценку их работы, как оценку себя лично. Поэтому двойка в их понимании - это негативное отношение к ним со стороны учителя. Также Министерство образования провело опрос среди учеников 60 пилотных классов, чтобы знать, какие темы хотели бы дети исследовать на уроках. Детей интересуют вопросы о: космосе; микробах; происхождение мыльных пузырей; производстве стекла. Поэтому обучение будет проходить в творческой и исследовательской атмосфере. Особое внимание начнут уделять групповой форме работы. По словам эксперта МОН Елены Линник, они получили десятки интересных идей, вокруг которых и будет строится новая модель обучения: Изучать те темы, которые интересны детям и развивают их таланты. Каждый месяц выбирается новая тема, вокруг которой строится весь материл. Появятся легкие домашние задания. Оценки для 3-4 классов отменены. Проверка результатов обучения по новому формирующему оцениванию пройдет уже в октября в пилотных школах. Источники МОН Наказ https://osvita.ua/legislation/Ser_osv/65921/ Нова українська школа: перший раз у третій клас https://osvitoria.media/experience/bilshe-matematyky-i-dali-bez-otsinok-shho-chekaye-na-tretoklasnykiv/ ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 10 важных правил, как мотивировать ребенка к учебе ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Комиксы, книги и мультики: как учатся в экспериментальной школе в Израиле ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Почему ребенок не хочет идти в школу: 6 главных причин
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика