Сколько ребенок должен тратить времени на домашние задания: нормы МОН - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Сколько ребенок должен тратить времени на домашние задания: нормы МОН - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



Сколько ребенок должен тратить времени на домашние задания: нормы МОН - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Сколько ребенок должен тратить времени на домашние задания: нормы МОН - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Ежегодно Минобразования и науки издает приказ «Об утверждении образовательной программы учреждений среднего общего образования" на новый учебный год. В нем указано общий годовой размер учебной нагрузки для учеников разных классов.


Изменения начали происходить еще осенью 2017 года, когда парламент принял новый закон "Об образовании" - именно он регулирует основные принципы новой образовательной системы.


Внедрять ее начали с учеников первых классов.


Уже в 2017/2018 учебном году новые стандарты тестировали в 100 школах по всей стране, а в 2018/2019 все украинские первоклассники учились по новой системе.


По новым правилам у учеников станет намного меньше домашних заданий.


Например, ученикам первого класса вообще не задают домашних заданий. А время на их выполнение в других классах младшей школы ограничено.


Школьники второго класса должны тратить на домашнее задание не более 45 мин, третьеклассники - не более 1 ч и 10 мин, ученики четвертого класса - не более 1 ч и 30 мин.


Также МОН поощряет преподавателей к тому, чтобы ученики усваивали необходимый материал через деятельный подход, учились решать реальные проблемы с помощью знаний по различным дисциплинам.


Ежегодно Минобразования и науки издает приказ «Об утверждении образовательной программы учреждений среднего общего образования" на новый учебный год. В нем указано общий годовой размер учебной нагрузки для учеников разных классов. Изменения начали происходить еще осенью 2017 года, когда парламент принял новый закон "Об образовании" - именно он регулирует основные принципы новой образовательной системы. Внедрять ее начали с учеников первых классов. Уже в 2017/2018 учебном году новые стандарты тестировали в 100 школах по всей стране, а в 2018/2019 все украинские первоклассники учились по новой системе. По новым правилам у учеников станет намного меньше домашних заданий. Например, ученикам первого класса вообще не задают домашних заданий. А время на их выполнение в других классах младшей школы ограничено. Школьники второго класса должны тратить на домашнее задание не более 45 мин, третьеклассники - не более 1 ч и 10 мин, ученики четвертого класса - не более 1 ч и 30 мин. Также МОН поощряет преподавателей к тому, чтобы ученики усваивали необходимый материал через деятельный подход, учились решать реальные проблемы с помощью знаний по различным дисциплинам.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика