С 2020 года путешествия украинских школьников будут финансироваться из госбюджета - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

С 2020 года путешествия украинских школьников будут финансироваться из госбюджета - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



С 2020 года путешествия украинских школьников будут финансироваться из госбюджета - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
С 2020 года путешествия украинских школьников будут финансироваться из госбюджета - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

С 2020 года в Украине должна заработать так называемая программа мобильности школьников, согласно которой путешествия учеников по Украине будут оплачивать за счет государственного бюджета.


Об этом заявил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский в интервью "Радио Свобода":



Это программа - мы ее так назвали - мобильности школьников. Это программа, когда дети из разных регионов Украины будут путешествовать по Украине. Каждая пятая школа будет задействована в этой программе в следующем году.



Заметим, что программу "мобильности" школьников уже утвердило правительство.


Бородянский убежден, что она также будет утверждена в бюджете.


Министр также добавил:



Школьники не просто увидят Украину - они, вернувшись в свой класс, в свою школу, будут об этом рассказывать, это будет частью их задачи. Это больше, чем просто путешествия.



Сейчас для поездок внутри страны школьники пользуются отдельными льготами.


В частности, в поездах "Укрзализныци" дети в возрасте от шести до 14 лет могут ездить в пассажирских вагонах всех категорий с оплатой стоимости проезда в размере 75% стоимости проезда взрослого пассажира.


С 2020 года в Украине должна заработать так называемая программа мобильности школьников, согласно которой путешествия учеников по Украине будут оплачивать за счет государственного бюджета. Об этом заявил министр культуры, молодежи и спорта Владимир Бородянский в интервью "Радио Свобода": Это программа - мы ее так назвали - мобильности школьников. Это программа, когда дети из разных регионов Украины будут путешествовать по Украине. Каждая пятая школа будет задействована в этой программе в следующем году. Заметим, что программу "мобильности" школьников уже утвердило правительство. Бородянский убежден, что она также будет утверждена в бюджете. Министр также добавил: Школьники не просто увидят Украину - они, вернувшись в свой класс, в свою школу, будут об этом рассказывать, это будет частью их задачи. Это больше, чем просто путешествия. Сейчас для поездок внутри страны школьники пользуются отдельными льготами. В частности, в поездах "Укрзализныци" дети в возрасте от шести до 14 лет могут ездить в пассажирских вагонах всех категорий с оплатой стоимости проезда в размере 75% стоимости проезда взрослого пассажира.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика