С 1 сентября 2019 ученики младших классов в Украине будут носить светоотражающие жилеты - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

С 1 сентября 2019 ученики младших классов в Украине будут носить светоотражающие жилеты - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



С 1 сентября 2019 ученики младших классов в Украине будут носить светоотражающие жилеты - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
С 1 сентября 2019 ученики младших классов в Украине будут носить светоотражающие жилеты - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

С 1 сентября 2019 года ученики 1–4 классов украинских школ будут обязаны носить светоотражающие жилеты по дороге в школу и обратно. Зачем это нужно, и где брать жилеты, читайте в материале.


Премьер-министр Украины Гройсман на страничке Правительственного портала заявил: «З 1 вересня, 1–4 класи, всі учні мають бути із спецжилетами, які дадуть можливість дитині бути помітною в темну пору доби»1.


Чтобы уменьшить количество школьников, пострадавших в ДТП, с 1 сентября 2019 года в силу вступает новое правило: ученики 1–4 классов обязаны носить светоотражающие жилеты в темное время суток. Зимой будет уместно надеть жилет и утром поверх куртки или пальто.


Гройсман подчеркнул, что жилеты для школьников будет обеспечивать гос-во, родители не обязаны их покупать. И уже в первых числах сентября каждый ученик получит свой жилет в школе.


Наезды на пешеходов занимают второе место среди ДТП в Украине и составляют — 20,6%. К тому же за 2018 год участниками ДТП стали 175 детей-пешеходов, пятеро из них погибли2.


Благодаря светоотражающим жилетам водители будут лучше видеть детей на дороге в темное время суток, что особенно важно в сельской местности, небольших городах или частных секторах, на участках дороги с плохим освещением или не обустроенной пешеходной зоной.




Водитель в движении даже при плохом освещении заметит пешехода в жилете за 100-300 м, в то время как без него — за 10 м.


Американская академия педиатрии3 напоминает, что наличие светоотражающего жилета у ребенка не гарантирует его безопасность. Прежде всего родителям стоит регулярно напоминать детям о правилах дорожного движения, своим примером показывать, как правильно переходить дорогу и помнить, что если вы идете с ребенком, лучше лишние 10 секунд постоять на красном свете светофора, чем перебегать дорогу, даже если там нет потока машин.


Источники

1Урядовий портал: З 1 вересня учні 1-4 класів носитимуть спеціальні світловідбивні жилети, аби бути помітними у темну пору доби, – Володимир Гройсман


2Патрульна поліція України: Статистика, http://patrol.police.gov.ua/statystyka/


3American Academy of Pediatrics: Back to School Tips on Getting to and From School Safely - from the American Academy of Pediatrics, https://www.aap.org/en-us/about-the-aap/aap-press-room/news-features-and-safety-tips/Pages/Back-to-School-Tips-Getting-to-School-and-Home-Safely-from-the-AAP.aspx



С 1 сентября 2019 года ученики 1–4 классов украинских школ будут обязаны носить светоотражающие жилеты по дороге в школу и обратно. Зачем это нужно, и где брать жилеты, читайте в материале. Премьер-министр Украины Гройсман на страничке Правительственного портала заявил: «З 1 вересня, 1–4 класи, всі учні мають бути із спецжилетами, які дадуть можливість дитині бути помітною в темну пору доби»1. Чтобы уменьшить количество школьников, пострадавших в ДТП, с 1 сентября 2019 года в силу вступает новое правило: ученики 1–4 классов обязаны носить светоотражающие жилеты в темное время суток. Зимой будет уместно надеть жилет и утром поверх куртки или пальто . Гройсман подчеркнул, что жилеты для школьников будет обеспечивать гос-во, родители не обязаны их покупать. И уже в первых числах сентября каждый ученик получит свой жилет в школе. Наезды на пешеходов занимают второе место среди ДТП в Украине и составляют — 20,6%. К тому же за 2018 год участниками ДТП стали 175 детей-пешеходов, пятеро из них погибли2. Благодаря светоотражающим жилетам водители будут лучше видеть детей на дороге в темное время суток, что особенно важно в сельской местности, небольших городах или частных секторах, на участках дороги с плохим освещением или не обустроенной пешеходной зоной. Водитель в движении даже при плохом освещении заметит пешехода в жилете за 100-300 м, в то время как без него — за 10 м. Американская академия педиатрии3 напоминает, что наличие светоотражающего жилета у ребенка не гарантирует его безопасность. Прежде всего родителям стоит регулярно напоминать детям о правилах дорожного движения, своим примером показывать, как правильно переходить дорогу и помнить, что если вы идете с ребенком, лучше лишние 10 секунд постоять на красном свете светофора, чем перебегать дорогу, даже если там нет потока машин. Источники 1 Урядовий портал: З 1 вересня учні 1-4 класів носитимуть спеціальні світловідбивні жилети, аби бути помітними у темну пору доби, – Володимир Гройсман 2Патрульна поліція України: Статистика, http://patrol.police.gov.ua/statystyka/ 3American Academy of Pediatrics: Back to School Tips on Getting to and From School Safely - from the American Academy of Pediatrics, https://www.aap.org/en-us/about-the-aap/aap-press-room/news-features-and-safety-tips/Pages/Back-to-School-Tips-Getting-to-School-and-Home-Safely-from-the-AAP.aspx
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика