Мастер-класс: как сделать держатель для фото своими руками - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

Мастер-класс: как сделать держатель для фото своими руками - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



Мастер-класс: как сделать держатель для фото своими руками - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Мастер-класс: как сделать держатель для фото своими руками - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Как ребенку сделать держатель для фотографий своими руками из камня, бусин, проволоки можно прочитать в нашей статье. Это очень увлекательный процесс,кроме того, когда держатель для фото уже будет готов, его можно поставить на стол, чтобы каждый раз видеть дорогие сердцу лица.


Подделка из камня в виде держателя для фото - идеально подходит в качестве подарка ко Дню матери или Дню отца. Этим креативным ремеслом может заниматься и взрослый и ребенок.


Почему бы не превратить ваши разрисованные подделки в особенный подарок на память? Мы расскажем вам,как использовать раскрашенные камни, чтобы сделать специальные держатели для фото , которые вы сможете подарить дорогим людям или оставить на память.



Какие материалы понадобятся для создания фото держателя


Камни;можно найти в магазинах для рукоделия
Акриловые краски разных цветов
Герметик для защиты камня от влаги и воздуха
Кисточки для рисования
Проволока
Бисер
Инструменты,такие как кусачки и плоскогубцы
Фотографии

Как сделать держатель для фото своими руками


Пошаговый мастер-класс для ребенка: как сделать держатель для фотографий своими руками.



Промойте камушки под водой и дайте им время высохнуть.




Подготовьте рабочий стол,накройте его салфетками или старыми газетами,наберите воду для кисточек.




Если камни изначально темного цвета, покрасьте их белой акриловой краской и дайте просохнуть.



Выберите 3-4 цвета и начинайте творить на поверхности камня с помощью кисточки. Можно рисовать мандалы, цветы, узоры - дайте волю своей фантазии.




После того как краска высохла на камне, рекомендуется воспользоваться герметиком для защиты от влаги и воздуха. В этом должен помочь взрослый.



На следующий день,после полного высыхания герметика, пора добавить проволоку в камень. Это задача для взрослого. Нужно подыскать такую проволоку, которая будет проходить через выбранные вами бусины. Возьмите за кончик проволоки и придержите его, далее оберните проволоку вокруг камня один раз, скрутите ее пальцами, а затем осторожно затяните плоскогубцами, чтобы она не соскользнула.




Разрежьте проволоку так, чтобы оставалось около 20 см., торчащих прямо из камня.



Нанизывайте бусы на провод, пока у вас не останется около 5 см. сверху.




Теперь нужно сделать петельку, для этого понадобится обернуть проволоку вокруг карандаша или фломастера 3 раза. Взрослый может помочь ребенку, используя плоскогубцы.



Поместите свою любимую фотографию внутри петли, закрепите и поставьте на видное место, чтобы любоваться.




Теперь вы знаете как сделать держатель для фото своими руками. Эта необычная подделка своими руками порадует ваших родных и близких.


Источник: buggyandbuddy.com


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 20 идей, как сделать бусы из макарон своими руками


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волшебные единороги: 15 идей поделок для детей


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать подвижную рыбку из бумаги


Как ребенку сделать держатель для фотографий своими руками из камня, бусин, проволоки можно прочитать в нашей статье. Это очень увлекательный процесс,кроме того, когда держатель для фото уже будет готов, его можно поставить на стол, чтобы каждый раз видеть дорогие сердцу лица. Подделка из камня в виде держателя для фото - идеально подходит в качестве подарка ко Дню матери или Дню отца. Этим креативным ремеслом может заниматься и взрослый и ребенок. Почему бы не превратить ваши разрисованные подделки в особенный подарок на память? Мы расскажем вам,как использовать раскрашенные камни, чтобы сделать специальные держатели для фото , которые вы сможете подарить дорогим людям или оставить на память. Какие материалы понадобятся для создания фото держателя Камни;можно найти в магазинах для рукоделия Акриловые краски разных цветов Герметик для защиты камня от влаги и воздуха Кисточки для рисования Проволока Бисер Инструменты,такие как кусачки и плоскогубцы Фотографии Как сделать держатель для фото своими руками Пошаговый мастер-класс для ребенка: как сделать держатель для фотографий своими руками. Промойте камушки под водой и дайте им время высохнуть. Подготовьте рабочий стол,накройте его салфетками или старыми газетами,наберите воду для кисточек. Если камни изначально темного цвета, покрасьте их белой акриловой краской и дайте просохнуть. Выберите 3-4 цвета и начинайте творить на поверхности камня с помощью кисточки. Можно рисовать мандалы, цветы, узоры - дайте волю своей фантазии. После того как краска высохла на камне, рекомендуется воспользоваться герметиком для защиты от влаги и воздуха. В этом должен помочь взрослый. На следующий день,после полного высыхания герметика, пора добавить проволоку в камень. Это задача для взрослого. Нужно подыскать такую проволоку, которая будет проходить через выбранные вами бусины. Возьмите за кончик проволоки и придержите его, далее оберните проволоку вокруг камня один раз, скрутите ее пальцами, а затем осторожно затяните плоскогубцами, чтобы она не соскользнула. Разрежьте проволоку так, чтобы оставалось около 20 см., торчащих прямо из камня. Нанизывайте бусы на провод, пока у вас не останется около 5 см. сверху. Теперь нужно сделать петельку, для этого понадобится обернуть проволоку вокруг карандаша или фломастера 3 раза. Взрослый может помочь ребенку, используя плоскогубцы. Поместите свою любимую фотографию внутри петли, закрепите и поставьте на видное место, чтобы любоваться. Теперь вы знаете как сделать держатель для фото своими руками. Эта необычная подделка своими руками порадует ваших родных и близких. Источник: buggyandbuddy.com ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: 20 идей, как сделать бусы из макарон своими руками ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Волшебные единороги: 15 идей поделок для детей ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Как сделать подвижную рыбку из бумаги
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика