Проблемы в учебе объясняются наследственностью: ученые доказали - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Проблемы в учебе объясняются наследственностью: ученые доказали - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



Проблемы в учебе объясняются наследственностью: ученые доказали - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Проблемы в учебе объясняются наследственностью: ученые доказали - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Исследования показали, что гены имеют наиболее значение для успешной учебы. В будущем эту информацию будут использовать для прогнозирования проблем в учебе только родившихся детей.


В рамках Британской программы исследования раннего развития близнецов ученые протестировали 6 тысяч пар близнецов и пришли к выводу, что наибольше влияние на успехи в учебе оказывают гены. 70% всех успехов и провалов в образовании объясняется генетическими факторами.


Только 25% школьных побед и поражений объясняются внешними факторами. Остальные 5% приходятся на пока не вполне ясные причины, связанные с другими факторами.


Авторы исследования пришли к выводу, что уже сейчас при раннем выявлении склонности к определенным проблемам в обучении их можно будет корректировать. Поскольку если ребенок демонстрирует успехи в математике с самого начала, то это и будет его коньком, если ему тяжело дается чтение, то это останется проблемой на протяжении нескольких лет.


Индивидуальные учебные программы позволят всем учащимся лучше преодолевать трудности в учебе и наиболее полно проявлять свои сильные стороны.


В будущем подобные особенности восприятия можно будет прогнозировать с помощью ДНК-тестов и корректировать в самом раннем возрасте.


Сейчас ученые работают над созданием полигенной шкалы оценки, которая позволит прогнозировать личные качества человека.


Исследования показали, что гены имеют наиболее значение для успешной учебы. В будущем эту информацию будут использовать для прогнозирования проблем в учебе только родившихся детей. В рамках Британской программы исследования раннего развития близнецов ученые протестировали 6 тысяч пар близнецов и пришли к выводу, что наибольше влияние на успехи в учебе оказывают гены. 70% всех успехов и провалов в образовании объясняется генетическими факторами. Только 25% школьных побед и поражений объясняются внешними факторами. Остальные 5% приходятся на пока не вполне ясные причины, связанные с другими факторами. Авторы исследования пришли к выводу, что уже сейчас при раннем выявлении склонности к определенным проблемам в обучении их можно будет корректировать. Поскольку если ребенок демонстрирует успехи в математике с самого начала, то это и будет его коньком, если ему тяжело дается чтение, то это останется проблемой на протяжении нескольких лет. Индивидуальные учебные программы позволят всем учащимся лучше преодолевать трудности в учебе и наиболее полно проявлять свои сильные стороны. В будущем подобные особенности восприятия можно будет прогнозировать с помощью ДНК-тестов и корректировать в самом раннем возрасте. Сейчас ученые работают над созданием полигенной шкалы оценки, которая позволит прогнозировать личные качества человека.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика