Блондинки умнее брюнеток! » « Я - Женщина »

Блондинки умнее брюнеток!



Блондинки умнее брюнеток!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

К такому революционному выводу пришли недавно ученые.



Блондинки умнее брюнеток!

Кажется, скоро один из самых милых обществу образов — глупой блондинки — будет беспощадно ликвидирован учеными. Исследователи из Университета Огайо опубликовали в журнале Economics Bulletin статью, утверждающую, что женщины со светлыми волосами имеют не меньший, а даже чуть больший IQ, чем женщины с темными волосами.



Ученые проанализировали данные исследования на уровень IQ среди подростков и молодых людей, проведенного еще в далеком 1979 году. В исследовании принимали участие юноши и девушки от 14 до 21 года, но исследователи исключили из анализа мужские анкеты и анкеты афроамериканок и латиноамериканок. Главным доводом в пользу выбора такого немолодого исследования было то, что в анкетах указывался не только уровень IQ, но и натуральный цвет волос опрашиваемых.



После дотошного анализа данных ученые предоставили результат: средний IQ брюнеток — 100,5; средний IQ рыжих — 101,2; средний IQ шатенок — 102,7; средний IQ блондинок — барабанная дробь! — 103,2! Да, блондинки оказались умнее не блондинок!



Ученые считают, что результаты исследования необходимо максимально распространить, дабы изменить общественный стереотип о глупости блондинок. Ведь часто блондинки сталкиваются со снисходительным отношением при приеме на работу, да и вообще регулярно становятся жертвами предубеждения. Так что теперь смеемся только над брюнетками!


К такому революционному выводу пришли недавно ученые. Кажется, скоро один из самых милых обществу образов — глупой блондинки — будет беспощадно ликвидирован учеными. Исследователи из Университета Огайо опубликовали в журнале Economics Bulletin статью, утверждающую, что женщины со светлыми волосами имеют не меньший, а даже чуть больший IQ, чем женщины с темными волосами. Ученые проанализировали данные исследования на уровень IQ среди подростков и молодых людей, проведенного еще в далеком 1979 году. В исследовании принимали участие юноши и девушки от 14 до 21 года, но исследователи исключили из анализа мужские анкеты и анкеты афроамериканок и латиноамериканок. Главным доводом в пользу выбора такого немолодого исследования было то, что в анкетах указывался не только уровень IQ, но и натуральный цвет волос опрашиваемых. После дотошного анализа данных ученые предоставили результат: средний IQ брюнеток — 100,5; средний IQ рыжих — 101,2; средний IQ шатенок — 102,7; средний IQ блондинок — барабанная дробь! — 103,2! Да, блондинки оказались умнее не блондинок! Ученые считают, что результаты исследования необходимо максимально распространить, дабы изменить общественный стереотип о глупости блондинок. Ведь часто блондинки сталкиваются со снисходительным отношением при приеме на работу, да и вообще регулярно становятся жертвами предубеждения. Так что теперь смеемся только над брюнетками!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика