Грудное вскармливание: как правильно прикладывать ребенка к груди - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»

Грудное вскармливание: как правильно прикладывать ребенка к груди - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»



Грудное вскармливание: как правильно прикладывать ребенка к груди - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Грудное вскармливание: как правильно прикладывать ребенка к груди - «НОВОРОЖДЕННЫЙ»

Грудное вскармливание будет успешным, если в первые же недели кормления мама научится правильно прикладывать ребенка к груди. Тогда ребенок будет получать достаточное количество молока, а маме удастся избежать повреждений сосков. Кормление грудью должно быть приятным и доставлять удовольствие и маме, и малышу.


Чтобы узнать, как правильно кормить грудью ребенка, читайте основные правила и смотрите видео-практикум по правильному прикладыванию ребенка к груди.


Как правильно кормить грудью ребенка


Ребенок сцеживает молоко языком, волнообразными движениями, поэтому он должен захватить сосок груди и большой участок ареола.



Как кормить грудью: ребенок должен захватить сосок груди и большой участок ареола


1. Правильная поза для кормления. Когда пришло время кормления грудью, новорожденного нужно положить так, чтобы туловище и головка его находились на одной линии, и он был развернут к груди.


2. Проведите соском груди по нижней губе ребенка. Малыш широко откроет ротик, и в это время нужно вложить сосок и большую часть ареолы в его ротик. Носик ребенка должен упираться в грудь. Не беспокойтесь, что при таком положении ребенку трудно дышать, он упирается лишь кончиком носика, ноздри при этом открыты.


3. Обратите внимание: правильный захват соска должен быть полным. Если ребенок пытается сосать кончик соска кончиками губ, то у него ничего не получится, и будет страдать не только малыш, но и мама.


4. Но главное условие для успешного кормления грудью – это то, что мама и ребенок должны во время кормления оставаться одни. И мама, и малыш инстинктивно разберутся, как правильно это делать. И в матери, и в малыше заложено от природы правильное кормление и сосание. Если у вас что-то не получается, просто расслабьтесь, успокойтесь, и пусть не с первого раза, но с третьего-четвертого у вас все получится.


Как кормить грудью: неправильный захват груди


Если ребенок неудачно захватил грудь или вы испытываете боль при кормлении грудью, аккуратно засуньте мизинец в уголок рта ребенка, разожмите десна и высвободите грудь.



Кормление грудью: неправильный захват груди


Грудное вскармливание: правильное прикладывание ребенка к груди (ВИДЕО)




Также вы можете обсудить темы грудного вскармливания на нашем форуме. Задайте вопрос или поделитесь советами, как наладить грудное вскармливание, как правильно кормить грудью, какие позы для кормления наиболее удобны для мамы и малыша.




Грудное вскармливание будет успешным, если в первые же недели кормления мама научится правильно прикладывать ребенка к груди. Тогда ребенок будет получать достаточное количество молока, а маме удастся избежать повреждений сосков. Кормление грудью должно быть приятным и доставлять удовольствие и маме, и малышу. Чтобы узнать, как правильно кормить грудью ребенка, читайте основные правила и смотрите видео-практикум по правильному прикладыванию ребенка к груди. Как правильно кормить грудью ребенка Ребенок сцеживает молоко языком, волнообразными движениями, поэтому он должен захватить сосок груди и большой участок ареола. Как кормить грудью: ребенок должен захватить сосок груди и большой участок ареола 1. Правильная поза для кормления. Когда пришло время кормления грудью, новорожденного нужно положить так, чтобы туловище и головка его находились на одной линии, и он был развернут к груди. 2. Проведите соском груди по нижней губе ребенка. Малыш широко откроет ротик, и в это время нужно вложить сосок и большую часть ареолы в его ротик. Носик ребенка должен упираться в грудь. Не беспокойтесь, что при таком положении ребенку трудно дышать, он упирается лишь кончиком носика, ноздри при этом открыты. 3. Обратите внимание: правильный захват соска должен быть полным. Если ребенок пытается сосать кончик соска кончиками губ, то у него ничего не получится, и будет страдать не только малыш, но и мама. 4. Но главное условие для успешного кормления грудью – это то, что мама и ребенок должны во время кормления оставаться одни. И мама, и малыш инстинктивно разберутся, как правильно это делать. И в матери, и в малыше заложено от природы правильное кормление и сосание. Если у вас что-то не получается, просто расслабьтесь, успокойтесь, и пусть не с первого раза, но с третьего-четвертого у вас все получится. Как кормить грудью: неправильный захват груди Если ребенок неудачно захватил грудь или вы испытываете боль при кормлении грудью, аккуратно засуньте мизинец в уголок рта ребенка, разожмите десна и высвободите грудь. Кормление грудью: неправильный захват груди Грудное вскармливание: правильное прикладывание ребенка к груди (ВИДЕО) Также вы можете обсудить темы грудного вскармливания на нашем форуме. Задайте вопрос или поделитесь советами, как наладить грудное вскармливание, как правильно кормить грудью, какие позы для кормления наиболее удобны для мамы и малыша.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика