Что делать, если вы не можете кормить грудью? » « Я - Женщина »

Что делать, если вы не можете кормить грудью?



Что делать, если вы не можете кормить грудью?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Что делать, если вы не можете кормить грудью?

Грудное вскармливание: это естественно во многих культурах, в том числе и нашей.


Настолько, что это создает значительное давление на матерей, которые не кормят грудью. Есть только одна вещь, которую мы должны сказать вам: не чувствуйте вину из-за этого! Вы не должны оправдыватся. Ибо если грудное вскармливание является правом, это также личный выбор.


Вы по каким-то причинам не можете кормить грудью?


Есть негативное воздействие на любое действие, которое берется в крайности. Женщины, которые не в состоянии кормить грудью, могут чувствовать себя неполноценными. Те, кто выбирают бутылку, не решаются сказать это вслух, опасаясь осуждения.



Для тех, кто пытался кормить грудью, и это не увенчалось успехом, может быть еще более трудным. Есть женщины, которые не производят достаточного количества молока, в итоге они страдают от мастита, глубоких трещин, кровотечением и т.д. Из-за этого могут временно потребоваться лекарства, соответственно нужно будет ненадолго прекратить грудное вскармливание, и этого времени может быть достаточно для ребенка, чтобы отказаться от груди.


Наука произвела решения, такие как таблетки для увеличения лактации, кортизон мази для потрескавшихся сосков, поддержку лактации и так далее. Цель всегда одинакова: помощь матери в кормлении грудью. Но какой ценой?


Конечно, грудное молоко является идеальным и полноценным питанием для младенцев в большинстве случаев, но это только ответ на физиологическую потребность. Ваш ребенок больше всего нуждается в вашей любви. Запомните это!



Мы должны задать себе следующий вопрос: кто сказал нам, что грудное вскармливание обязательно? Материнство должно быть приятным опытом… если вы чувствуете себя плохо, то и ребенок это чувствует. Поэтому, если уж получилось так, что вы не можете кормить грудью, значит так нужно было. Не отчаивайтесь и не корите себя за это!



Что делать, если вы не можете кормить грудью?


Грудное вскармливание: это естественно во многих культурах, в том числе и нашей. Настолько, что это создает значительное давление на матерей, которые не кормят грудью. Есть только одна вещь, которую мы должны сказать вам: не чувствуйте вину из-за этого! Вы не должны оправдыватся. Ибо если грудное вскармливание является правом, это также личный выбор. Вы по каким-то причинам не можете кормить грудью? Есть негативное воздействие на любое действие, которое берется в крайности. Женщины, которые не в состоянии кормить грудью, могут чувствовать себя неполноценными. Те, кто выбирают бутылку, не решаются сказать это вслух, опасаясь осуждения. Для тех, кто пытался кормить грудью, и это не увенчалось успехом, может быть еще более трудным. Есть женщины, которые не производят достаточного количества молока, в итоге они страдают от мастита, глубоких трещин, кровотечением и т.д. Из-за этого могут временно потребоваться лекарства, соответственно нужно будет ненадолго прекратить грудное вскармливание, и этого времени может быть достаточно для ребенка, чтобы отказаться от груди. Наука произвела решения, такие как таблетки для увеличения лактации, кортизон мази для потрескавшихся сосков, поддержку лактации и так далее. Цель всегда одинакова: помощь матери в кормлении грудью. Но какой ценой? Конечно, грудное молоко является идеальным и полноценным питанием для младенцев в большинстве случаев, но это только ответ на физиологическую потребность. Ваш ребенок больше всего нуждается в вашей любви. Запомните это! Мы должны задать себе следующий вопрос: кто сказал нам, что грудное вскармливание обязательно? Материнство должно быть приятным опытом… если вы чувствуете себя плохо, то и ребенок это чувствует. Поэтому, если уж получилось так, что вы не можете кормить грудью, значит так нужно было. Не отчаивайтесь и не корите себя за это!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика