Уровень стресса при зачатии может влиять на пол будущего ребенка - «Беременность и роды» » « Я - Женщина »

Уровень стресса при зачатии может влиять на пол будущего ребенка - «Беременность и роды»



Уровень стресса при зачатии может влиять на пол будущего ребенка - «Беременность и роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Похожие
Напитки. / Журнал "MAXIM" / Он и она / Мужчина Мечты / Полезные советы. / Тесто - видео урок. / Беременность и роды / Профилактика / Недоношенный ребенок / Мясные блюда. / Измена и развод. / Меняем образ. / Бытовая техника. / Чем накормить ребенка? / Воспитание. / Здоровье. / Отцы и дети "Статьи". / Развитие. / Мамино здоровье. / Советы родителям. / Светская жизнь / Делаем с папой. / Лето. / Видео. / Любовь. / Детское здоровье. / Работа. / Давай поженимся ! / Домашнее хозяйство. / Пластическая хирургия / Мода. / Семейные отношения ! / Обучение ребенка / Весна. / Ландшафтный дизайн. / Болезни. / Женская работа. / Я Женщина - РазноеХватит лелеять свои обиды - Это интересно... 0
Беременность и родыКГТ плода: для чего делают, что показывает и как проходит... 0
Беременность и родыКоровье молоко в рационе кормящей матери может снизить риск... 0
Беременность и родыОценено влияние стресса во время беременности на развитие мозга... 0
Беременность и родыПротивозачаточные таблетки снижают риск развития рака яичников и... 0

Высокие концентрации гормона стресса в организме женщины перед зачатием связаны с увеличением вероятности рождения девочки. Новое исследование опубликовано в Journal of Developmental Origins of Health and Disease.


СТРЕСС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОЛ РЕБЕНКА


Беременность – стрессовый период. Этот стресс может иметь разную природу. Например, женщины, которые собираются стать матерями, сталкиваются со страхами за свое здоровье и здоровье будущего ребенка. Стресс приводит к усилению выработки кортизола (гормона стресса). Известно, что этот гормон может проникать через плаценту и влиять на развитие плода.


Высокие концентрации кортизола в волосах беременных женщин ранее связывали с преждевременными родами, осложнениями при родах, послеродовой депрессией. Предполагаетсявлияние гормона на развитие нервной системы ребенка.


Ранее ученые уже высказывали мнение, что существует связь между уровнем кортизола в организме матери и полом будущего ребенка. Несколько исследований продемонстрировали, что у беременных с высокими показателями уровня кортизола в слюне, наблюдающимися на третьем месяце беременности, чаще рождаются девочки. В то же время, другое исследование показало, что у женщин с высоким – перед зачатием – уровнем кортизола в слюне чаще рождаются мальчики. Однако научных работ, которые касаются материнского стресса перед зачатием, очень мало.


Ряд исследований также показывал, что в периоды, когда все население подвергается стрессовым воздействиям (землетрясения, атаки террористов и другие), мальчиков рождается меньше.


Существует гипотеза, что стресс оказывает влияние на пол будущего ребенка, воздействуя на уровень половых гормонов. Однако ее поддерживают не все ученые.


«Среди наиболее сильных теорий, которые пытаются объяснить этот феномен, предположение, что в условиях стресса беременности с мужскими эмбрионами чаще прекращаются на первых неделях», — сообщила Мария Изабель Перальта Рамирез (Maria Isabel Peralta Ramirez), соавтор нового исследования.


Гормон стресса и мальчики


В новом исследовании приняли участие 108 женщин. Ученые оценили уровень стресса у каждой из них до зачатия и на первых неделях беременности. Участницы прошли различные психологические тесты, у них определили содержание кортизола в их волосах. Этот метод позволяет оценить уровень стресса в течение последних трех месяцев.


За беременными женщинами наблюдали вплоть до родов. Высокий уровень стресса перед зачатием был связан с увеличением вероятности рождения девочки в два раза. У женщин, которые родили дочерей, концентрация кортизола до зачатия и на первых неделях беременности был почти в два раза выше, чем у тех, кто родил мальчиков.




Источник: Medportal.ru


Высокие концентрации гормона стресса в организме женщины перед зачатием связаны с увеличением вероятности рождения девочки. Новое исследование опубликовано в Journal of Developmental Origins of Health and Disease. СТРЕСС ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ И ПОЛ РЕБЕНКА Беременность – стрессовый период. Этот стресс может иметь разную природу. Например, женщины, которые собираются стать матерями, сталкиваются со страхами за свое здоровье и здоровье будущего ребенка. Стресс приводит к усилению выработки кортизола (гормона стресса). Известно, что этот гормон может проникать через плаценту и влиять на развитие плода. Высокие концентрации кортизола в волосах беременных женщин ранее связывали с преждевременными родами, осложнениями при родах, послеродовой депрессией. Предполагаетсявлияние гормона на развитие нервной системы ребенка. Ранее ученые уже высказывали мнение, что существует связь между уровнем кортизола в организме матери и полом будущего ребенка. Несколько исследований продемонстрировали, что у беременных с высокими показателями уровня кортизола в слюне, наблюдающимися на третьем месяце беременности, чаще рождаются девочки. В то же время, другое исследование показало, что у женщин с высоким – перед зачатием – уровнем кортизола в слюне чаще рождаются мальчики. Однако научных работ, которые касаются материнского стресса перед зачатием, очень мало. Ряд исследований также показывал, что в периоды, когда все население подвергается стрессовым воздействиям (землетрясения, атаки террористов и другие), мальчиков рождается меньше. Существует гипотеза, что стресс оказывает влияние на пол будущего ребенка, воздействуя на уровень половых гормонов. Однако ее поддерживают не все ученые. «Среди наиболее сильных теорий, которые пытаются объяснить этот феномен, предположение, что в условиях стресса беременности с мужскими эмбрионами чаще прекращаются на первых неделях», — сообщила Мария Изабель Перальта Рамирез (Maria Isabel Peralta Ramirez), соавтор нового исследования. Гормон стресса и мальчики В новом исследовании приняли участие 108 женщин. Ученые оценили уровень стресса у каждой из них до зачатия и на первых неделях беременности. Участницы прошли различные психологические тесты, у них определили содержание кортизола в их волосах. Этот метод позволяет оценить уровень стресса в течение последних трех месяцев. За беременными женщинами наблюдали вплоть до родов. Высокий уровень стресса перед зачатием был связан с увеличением вероятности рождения девочки в два раза. У женщин, которые родили дочерей, концентрация кортизола до зачатия и на первых неделях беременности был почти в два раза выше, чем у тех, кто родил мальчиков. Источник: Medportal.ru
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика