В Украине отцы смогут уходить в отпуск по рождению ребенка - «Беременность» » « Я - Женщина »

В Украине отцы смогут уходить в отпуск по рождению ребенка - «Беременность»



В Украине отцы смогут уходить в отпуск по рождению ребенка - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
В Украине отцы смогут уходить в отпуск по рождению ребенка - «Беременность»

Депутаты в Украине предложили законодательно закрепить право отца новорожденного ребенка получать оплачиваемый декретный отпуск наравне с супругой.


В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменения в закон «Об отпусках», который предполагает 10-дневный оплачиваемый отпуск для отцов новорожденных детей.


Авторы законопроекта уверены, что такая норма обеспечить гендерное равенство в привлечении родителей в воспитание новорожденного ребенка и позитивно скажется на репродуктивных намерениях граждан.


В пояснительной записке авторы сообщают об опыте других стран. Так, в Норвегии и Великобритании отцы могут получить 10-дневный отпуск по рождению ребенка с сохранением 100 и 90% заработной платы соответственно. В Исландии мужчина может рассчитывать на 3 месяца декретного отпуска с выплатой 80% среднего заработка.


В Португалии подобный отпуск является обязательным: новоиспеченный отец обязан провести 5 дней с женой и только что родившимся ребенком, иначе ему придется выплатить штраф.


Депутаты предлагают дополнить статью 17 Закона «Об отпусках» об отпуске для отцов. В законопроекте указано, что отец может взять 10-дневный отпуск на основании свидетельства о рождении ребенка и если он состоит в браке с матерью ребенка.


Депутаты в Украине предложили законодательно закрепить право отца новорожденного ребенка получать оплачиваемый декретный отпуск наравне с супругой. В Верховной Раде зарегистрирован законопроект о внесении изменения в закон «Об отпусках», который предполагает 10-дневный оплачиваемый отпуск для отцов новорожденных детей. Авторы законопроекта уверены, что такая норма обеспечить гендерное равенство в привлечении родителей в воспитание новорожденного ребенка и позитивно скажется на репродуктивных намерениях граждан. В пояснительной записке авторы сообщают об опыте других стран. Так, в Норвегии и Великобритании отцы могут получить 10-дневный отпуск по рождению ребенка с сохранением 100 и 90% заработной платы соответственно. В Исландии мужчина может рассчитывать на 3 месяца декретного отпуска с выплатой 80% среднего заработка. В Португалии подобный отпуск является обязательным: новоиспеченный отец обязан провести 5 дней с женой и только что родившимся ребенком, иначе ему придется выплатить штраф. Депутаты предлагают дополнить статью 17 Закона «Об отпусках» об отпуске для отцов. В законопроекте указано, что отец может взять 10-дневный отпуск на основании свидетельства о рождении ребенка и если он состоит в браке с матерью ребенка.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика