В Украине увеличат штрафы за нарушение правил перевозки детей - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ» » « Я - Женщина »

В Украине увеличат штрафы за нарушение правил перевозки детей - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»



В Украине увеличат штрафы за нарушение правил перевозки детей - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
В Украине увеличат штрафы за нарушение правил перевозки детей - «ОТ 6 ДО 9 ЛЕТ»

Депутаты Верховной Рады Украины рассматривают законопроект об ужесточении штрафов за перевозку детей без автокресел. Если закон будет принят, он вступит в силу на следующий день после публикации и штраф увеличится в 10 раз.


Украина входит в число стран-лидеров по травматизму на дорогах в сочетании с самым низким уровнем соблюдения правил безопасности пассажиров. Об этом сообщают авторы законопроектов 10130 и 10131 в пояснительной записке.


По данным ВООЗ, использование автокресла снижает смертность младенцев в случае ДТП на 70%, детей старшего возраста – на 54-80%.


По информации авторов законопроектов, в Украине только 12% родителей детей до 6 лет используют автокресла. Для детей старше 6 лет этот показатель еще ниже.


Сейчас штраф за перевозку ребенка без автокресла составляет 51 грн. После принятия закона он вырастет до 510 грн.


Для сравнения в законотворцы приводят суммы штрафов в других странах. В Германии родителей за отсутствие автокресла штрафуют на 60 евро (результат: автокресла используют 99% автомобилистов), в Чехии – 78 евро (96% с автокреслами), в Эстонии – 400 евро (96%), в Польше – 35 евро (93%).


В социальных сетях уже появились первые комментарии новых законопроектов. Одним считают, что 510 грн. – все же слишком небольшой штраф для того, чтобы заставить водителей соблюдать правила безопасности. Другие считают, что семьям без собственного авто с несколькими детьми будет гораздо сложнее путешествовать, поскольку службы такси игнорируют подобные правила.


C 7 марта законопроекты рассматриваются в профильных комитетах.


Депутаты Верховной Рады Украины рассматривают законопроект об ужесточении штрафов за перевозку детей без автокресел. Если закон будет принят, он вступит в силу на следующий день после публикации и штраф увеличится в 10 раз. Украина входит в число стран-лидеров по травматизму на дорогах в сочетании с самым низким уровнем соблюдения правил безопасности пассажиров. Об этом сообщают авторы законопроектов 10130 и 10131 в пояснительной записке. По данным ВООЗ, использование автокресла снижает смертность младенцев в случае ДТП на 70%, детей старшего возраста – на 54-80%. По информации авторов законопроектов, в Украине только 12% родителей детей до 6 лет используют автокресла. Для детей старше 6 лет этот показатель еще ниже. Сейчас штраф за перевозку ребенка без автокресла составляет 51 грн. После принятия закона он вырастет до 510 грн. Для сравнения в законотворцы приводят суммы штрафов в других странах. В Германии родителей за отсутствие автокресла штрафуют на 60 евро (результат: автокресла используют 99% автомобилистов), в Чехии – 78 евро (96% с автокреслами), в Эстонии – 400 евро (96%), в Польше – 35 евро (93%). В социальных сетях уже появились первые комментарии новых законопроектов. Одним считают, что 510 грн. – все же слишком небольшой штраф для того, чтобы заставить водителей соблюдать правила безопасности. Другие считают, что семьям без собственного авто с несколькими детьми будет гораздо сложнее путешествовать, поскольку службы такси игнорируют подобные правила. C 7 марта законопроекты рассматриваются в профильных комитетах.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика