Водные процедуры беременным. - «Беременность» » « Я - Женщина »

Водные процедуры беременным. - «Беременность»



Водные процедуры беременным. - «Беременность»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Водные процедуры беременным. - «Беременность»

Вчера мы говорили о том, что при помощи ванны можно успокоить нервную систему и расслабиться. Но кроме этого, помочь в этой же проблеме могут и обычные травы. Делается это достаточно простым образом. Мы с вами знаем, насколько важно для будущей мамы и плода благополучное протекание беременности, и оно во многом будет зависеть от состояния нервной системы и общего эмоционального тонуса. Нередко сильно эмоциональные женщины или те, кто часто переживает и нервничает, могут страдать повышенным тонусом матки или угрозами выкидыша, а также токсикозами. Но вполне можно помочь себе самостоятельно, не прибегая к помощи докторов.

Если у вас был тяжелый день, а ночь выдалась бессонной, такое состояние будет вредно для будущей матери. Самое время применить для себя ежедневную косметическую ванну с морской солью и добавить в нее отвар валерианы или пустырника. Также могут подойти и любые из хвойных настое. Потребуется примерно 3-4 ложки травы, настоянные на кипятке, процеживаете отвар, добавляете его в ванну и принимаете ванну около 15-20 минут. В период межсезонья, когда велика вероятность простудных заболеваний, крайне полезными будут ванны с добавлением эфирного масла эвкалипта. Это вещество обладает отличными дезинфицирующими свойствами. К полному объему ванны достаточно добавить всего 5-7 капель масла и принимать с ним ванну. Важно помнить, что эфирные масла разводятся в каких-либо жирах, и наиболее полезными будут молочные. К половине стакана молока, кефира или сливок добавляем необходимый объем тех или иных масел, разбалтываем и выливаем в ванну. Обычно прием такой ванны занимает 20-30 минут, это зависит от вашего желания и вашего состояния. Обычно эффект ощущается практически сразу.

Стоит отметить, что на сегодняшний день существует достаточно большое количество эфирных масел практически для всех случаев жизни. Однако, применять их при беременности можно и нужно при различных ситуациях только после консультации со специалистом, фитотерапевтом или обсудив варианты его использования со своим наблюдающим врачом. При этом, стоит помнить, что все масла должны иметь только высокое качество и только самую высокую степень очистки от примесей. Важно помнить только одно, в случае, если будущие мамы пользуются эфирными маслами. О время беременности категорически запрещено применение масла вербены, так как его применяют для того, чтобы облегчить течение родов. Однако, ванны и вода применяются не только для расслабления и снятия тонуса, но и для того, чтобы встряхнуть и взбодриться будущей маме, это тоже порой необходимо.

Вода в помощь беременным.
Холодная вода из-под крана может помочь при беременности во многих ситуациях. Однако, прежде чем поговорить о том, каким образом ее можно применять, стоит предварительно поговорить о некоторых понятиях. В начале хотелось бы рассказать вам о понятии адаптивного стресса, так как патологических стрессов в вашей жизни и так предостаточно, и использование самого слова стресс порой может повергать женщину в состояние страха и переживаний. Но стресс не всегда плохо. Если стресс патологический, как результат длительного раздражения организма, защитные силы организма активизируются настолько сильно, что в дальнейшем идет спад их положительного влияния и ухудшение в общем состоянии организма будущей мамы. А вот адаптивный стресс, это такое состояние в организме, которое развивается после кратковременного воздействия интенсивных факторов, тех или иных раздражителей, что приводит к повышению общего тонуса и активизируются все возможные защитные силы организма. Другими словами, это своеобразная встряска для нервной системы, которая подстегивает естественный иммунитет человека для защиты от негативных воздействий.

Примером такого полезного адаптивного стресса может стать такой вариант. Вы мирно лежите на диване в своей комнате, в которой царит совершенный беспорядок. Однако, у вас нет ни сил, ни особого желания что-либо менять в данном положении дел. Это вполне обычное состояние для многих из наших организмов. Однако, внезапно раздается звонок телефона и ваши лучшие друзья сообщают вам, что через буквально 30-60 минут приедут к вам в гости, и возражения не принимаются. Вы понимаете, что подобный беспорядок в доме совершенно не подходит для приема гостей и то делать? Естественно, вы встаете и отправляетесь наводить порядок в доме. Буквально через несколько минут все вещи занимают в доме свои привычные места, все блестит и сверкает и вы при этом ощущаете себя бодрой и веселой. Для данной ситуации звонок друзей сыграл для вас роль полезного адаптивного стресса, который привел организм в работоспособное состояние.
Таким же примерно образом будет действовать вода из-под крана на тело после длительного приема теплой и комфортной ванны. Обливание прохладной водой помогает в очищении организма от шлаков сквозь кожу за счет того, что первоначально происходило расширение сосудов в теплой воде и последующее их сужение холодной помогает активизировать метаболизм. Однако самый главный факт, что во время холодных обливаний внутри организма человека будут естественным образом вырабатываться интерфероны для защиты от инфекции. Это именно те вещества, которые могут помочь вам справиться с вирусами, и именно которые нередко назначают врачи для лечения простуды. Однако, стоит ли прибегать к приему препаратов извне, если можно самостоятельно поднять иммунную защиту на должный уровень?

Бытует мнение о том, что после обливания, если внутри организма имеется какие-либо из очагов инфекции или воспаления, то за счет внешних моментальных эпизодов понижения температуры тела, внутренняя температура в зоне воспаления резко повышается, то приводит к более активной борьбе болезнью. Помимо этого, обливание прохладной водой – это отличный способ коррекции эмоционального состояния, который устраняет из жизни будущей мамы раздражение и уныние, апатию и прочие упаднические настроения. Противопоказаниями для данной процедуры будут только некоторые состояния – это реально существующая угроза выкидыша и наличие воспалительных процессов в области почек. Причем, наличие последнего обстоятельства далеко не всегда будет являться обязательным противопоказанием для того, чтобы обливаться. Если у вас есть желание применять обливания, при желании можно поместить на спину полотенце и поливать воду так, чтобы она не попадала в область почек и не охлаждала ее.

Как правильно нужно обливаться?
Вода при обливании обязательно должна попадать в те места, где имеется много нервных окончаний – это стопы и спина, темечко и ладони. Лицо и голова обязательно должны быть вовлечены в данный процесс. Так, для тех, кто хоть раз купался в проруби, знакомо состояние двоствености тела, если окунаться в воду, не намочив при этом головы. Ощущение будет очень неприятным, и его можно избежать, если полностью погрузиться под воду. Беременным нырять в прорубь не нужно, можно применять обливания обычной холодной водой. Набираем 10 литров воды из-под крана и следим за своим дыхнием, делаем вдох и выдох, затем резким движением обливаем тело с голов до ног и сова делаем вдох. После того, как формируется ощущение обжигающего холода, организм сразу же начинает активно дышать и согреваться. Формируется ощущение легкости и необычайного тепла по всему телу это отличное мероприятие для тонуса.

Важно знать тот факт, что ели вы решились на обливания, не стоит делать это эпизодически, стоит принять данные действия за систему, то есть завершать обливанием каждый прием ванны. Тогда от подобных действий будет реальная польза и укрепление иммунитета. Самим поднимать ведра с холодной водой сложно, поэтому стоит воспользоваться помощью супруга или родных. И не нужно лить воду тонкой струйкой – надо окатить тело из ведра водой, чтобы воздействие было коротким, но активным.

Вчера мы говорили о том, что при помощи ванны можно успокоить нервную систему и расслабиться. Но кроме этого, помочь в этой же проблеме могут и обычные травы. Делается это достаточно простым образом. Мы с вами знаем, насколько важно для будущей мамы и плода благополучное протекание беременности, и оно во многом будет зависеть от состояния нервной системы и общего эмоционального тонуса. Нередко сильно эмоциональные женщины или те, кто часто переживает и нервничает, могут страдать повышенным тонусом матки или угрозами выкидыша, а также токсикозами. Но вполне можно помочь себе самостоятельно, не прибегая к помощи докторов. Если у вас был тяжелый день, а ночь выдалась бессонной, такое состояние будет вредно для будущей матери. Самое время применить для себя ежедневную косметическую ванну с морской солью и добавить в нее отвар валерианы или пустырника. Также могут подойти и любые из хвойных настое. Потребуется примерно 3-4 ложки травы, настоянные на кипятке, процеживаете отвар, добавляете его в ванну и принимаете ванну около 15-20 минут. В период межсезонья, когда велика вероятность простудных заболеваний, крайне полезными будут ванны с добавлением эфирного масла эвкалипта. Это вещество обладает отличными дезинфицирующими свойствами. К полному объему ванны достаточно добавить всего 5-7 капель масла и принимать с ним ванну. Важно помнить, что эфирные масла разводятся в каких-либо жирах, и наиболее полезными будут молочные. К половине стакана молока, кефира или сливок добавляем необходимый объем тех или иных масел, разбалтываем и выливаем в ванну. Обычно прием такой ванны занимает 20-30 минут, это зависит от вашего желания и вашего состояния. Обычно эффект ощущается практически сразу. Стоит отметить, что на сегодняшний день существует достаточно большое количество эфирных масел практически для всех случаев жизни. Однако, применять их при беременности можно и нужно при различных ситуациях только после консультации со специалистом, фитотерапевтом или обсудив варианты его использования со своим наблюдающим врачом. При этом, стоит помнить, что все масла должны иметь только высокое качество и только самую высокую степень очистки от примесей. Важно помнить только одно, в случае, если будущие мамы пользуются эфирными маслами. О время беременности категорически запрещено применение масла вербены, так как его применяют для того, чтобы облегчить течение родов. Однако, ванны и вода применяются не только для расслабления и снятия тонуса, но и для того, чтобы встряхнуть и взбодриться будущей маме, это тоже порой необходимо. Вода в помощь беременным. Холодная вода из-под крана может помочь при беременности во многих ситуациях. Однако, прежде чем поговорить о том, каким образом ее можно применять, стоит предварительно поговорить о некоторых понятиях. В начале хотелось бы рассказать вам о понятии адаптивного стресса, так как патологических стрессов в вашей жизни и так предостаточно, и использование самого слова стресс порой может повергать женщину в состояние страха и переживаний. Но стресс не всегда плохо. Если стресс патологический, как результат длительного раздражения организма, защитные силы организма активизируются настолько сильно, что в дальнейшем идет спад их положительного влияния и ухудшение в общем состоянии организма будущей мамы. А вот адаптивный стресс, это такое состояние в организме, которое развивается после кратковременного воздействия интенсивных факторов, тех или иных раздражителей, что приводит к повышению общего тонуса и активизируются все возможные защитные силы организма. Другими словами, это своеобразная встряска для нервной системы, которая подстегивает естественный иммунитет человека для защиты от негативных воздействий. Примером такого полезного адаптивного стресса может стать такой вариант. Вы мирно лежите на диване в своей комнате, в которой царит совершенный беспорядок. Однако, у вас нет ни сил, ни особого желания что-либо менять в данном положении дел. Это вполне обычное состояние для многих из наших организмов. Однако, внезапно раздается звонок телефона и ваши лучшие друзья сообщают вам, что через буквально 30-60 минут приедут к вам в гости, и возражения не принимаются. Вы понимаете, что подобный беспорядок в доме совершенно не подходит для приема гостей и то делать? Естественно, вы встаете и отправляетесь наводить порядок в доме. Буквально через несколько минут все вещи занимают в доме свои привычные места, все блестит и сверкает и вы при этом ощущаете себя бодрой и веселой. Для данной ситуации звонок друзей сыграл для вас роль полезного адаптивного стресса, который привел организм в работоспособное состояние. Таким же примерно образом будет действовать вода из-под крана на тело после длительного приема теплой и комфортной ванны. Обливание прохладной водой помогает в очищении организма от шлаков сквозь кожу за счет того, что первоначально происходило расширение сосудов в теплой воде и последующее их сужение холодной помогает активизировать метаболизм. Однако самый главный факт, что во время холодных обливаний внутри организма человека будут естественным образом вырабатываться интерфероны для защиты от инфекции. Это именно те вещества, которые могут помочь вам справиться с вирусами, и именно которые нередко назначают врачи для лечения простуды. Однако, стоит ли прибегать к приему препаратов извне, если можно самостоятельно поднять иммунную защиту на должный уровень? Бытует мнение о том, что после обливания, если внутри организма имеется какие-либо из очагов инфекции или воспаления, то за счет внешних моментальных эпизодов понижения температуры тела, внутренняя температура в зоне воспаления резко повышается, то приводит к более активной борьбе болезнью. Помимо этого, обливание прохладной водой – это отличный способ коррекции эмоционального состояния, который устраняет из жизни будущей мамы раздражение и уныние, апатию и прочие упаднические настроения. Противопоказаниями для данной процедуры будут только некоторые состояния – это реально существующая угроза выкидыша и наличие воспалительных процессов в области почек. Причем, наличие последнего обстоятельства далеко не всегда будет являться обязательным противопоказанием для того, чтобы обливаться. Если у вас есть желание применять обливания, при желании можно поместить на спину полотенце и поливать воду так, чтобы она не попадала в область почек и не охлаждала ее. Как правильно нужно обливаться? Вода при обливании обязательно должна попадать в те места, где имеется много нервных окончаний – это стопы и спина, темечко и ладони. Лицо и голова обязательно должны быть вовлечены в данный процесс. Так, для тех, кто хоть раз купался в проруби, знакомо состояние двоствености тела, если окунаться в воду, не намочив при этом головы. Ощущение будет очень неприятным, и его можно избежать, если полностью погрузиться под воду. Беременным нырять в прорубь не нужно, можно применять обливания обычной холодной водой. Набираем 10 литров воды из-под крана и следим за своим дыхнием, делаем вдох и выдох, затем резким движением обливаем тело с голов до ног и сова делаем вдох. После того, как формируется ощущение обжигающего холода, организм сразу же начинает активно дышать и согреваться. Формируется ощущение легкости и необычайного тепла по всему телу это отличное мероприятие для тонуса. Важно знать тот факт, что ели вы решились на обливания, не стоит делать это эпизодически, стоит принять данные действия за систему, то есть завершать обливанием каждый прием ванны. Тогда от подобных действий будет реальная польза и укрепление иммунитета. Самим поднимать ведра с холодной водой сложно, поэтому стоит воспользоваться помощью супруга или родных. И не нужно лить воду тонкой струйкой – надо окатить тело из ведра водой, чтобы воздействие было коротким, но активным.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика