Стоматология для беременных » « Я - Женщина »

Стоматология для беременных



Стоматология для беременных
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Беременность является важным периодом в жизни женщины, во время которого на весь организм идет двойная нагрузка, ротовая полость также не остается в стороне. Нехватка витаминов и минералов может плохо сказаться на здоровье зубов и десен, из-за того, что эмаль становится тоньше возникает угроза возникновения кариеса.

Профилактика заболеваний в период беременности. За период всей беременности рекомендуется посетить стоматолога не менее 3 раз мы вам советуем столичная стоматология в Киеве:

- первый визит должен состоятся после того, как женщина узнала о беременности. Стоматолог проведет осмотр всей ротовой

полости и зубов и, если к этому есть показания, проведет проф. гигиену, даст необходимые рекомендации и подберет

средства по уходу за всей полостью рта.

- после первого скрининга рекомендуют посетить стоматолога еще раз. В этот период проводить лечение не рекомендуется,

но осмотреть ротовую полость и получить рекомендации все же необходимо.

- третий визит должен совпасть со вторым скринингом. Второй триместр- это самым идеальным для посещения стоматолога. В этот период врач может запломбировать небольшие по размеру полости.

Заболевания, которые требуют лечения в период беременности. В идеале вылечить зубы и десна, необходимо еще на стадии планирования беременности или приступать к лечению после того, как появится на свет ребенок. Однако существует перечень заболеваний, появление которых может угрожать здоровью женщины и малыша:

1. Кариес. Это заболевание может стать причиной различных воспалений и привести к патологиям желудочно-кишечного тракта;

2. Гингивит- это болезнь, при которой воспаляются слизистые рта. Возникает в основном по причине гормональных изменений. Это заболевание требует лечения, так как может спровоцировать выкидыш;

3. Воспалительные процессы десен и надкостницы. Эти заболевания могут спровоцировать потерю зуба;

4. Заболевания, при которых поражается нерв зуба;

5. Стоматит. Это заболевание может нанести вред здоровью ребенка и будущей мамы;

Период вынашивания малыша сопряжен со многими ограничениями, среди них можно выделить: использование некоторых видов медикаментозных препаратов и анестезии, проведение протезирования зубов и ортодонтической терапии, установка искусственного корня. Удаление зубов проводится только если в этом возникла острая необходимость.

Беременность является важным периодом в жизни женщины, во время которого на весь организм идет двойная нагрузка, ротовая полость также не остается в стороне. Нехватка витаминов и минералов может плохо сказаться на здоровье зубов и десен, из-за того, что эмаль становится тоньше возникает угроза возникновения кариеса. Профилактика заболеваний в период беременности. За период всей беременности рекомендуется посетить стоматолога не менее 3 раз мы вам советуем столичная стоматология в Киеве: - первый визит должен состоятся после того, как женщина узнала о беременности. Стоматолог проведет осмотр всей ротовой полости и зубов и, если к этому есть показания, проведет проф. гигиену, даст необходимые рекомендации и подберет средства по уходу за всей полостью рта. - после первого скрининга рекомендуют посетить стоматолога еще раз. В этот период проводить лечение не рекомендуется, но осмотреть ротовую полость и получить рекомендации все же необходимо. - третий визит должен совпасть со вторым скринингом. Второй триместр- это самым идеальным для посещения стоматолога. В этот период врач может запломбировать небольшие по размеру полости. Заболевания, которые требуют лечения в период беременности. В идеале вылечить зубы и десна, необходимо еще на стадии планирования беременности или приступать к лечению после того, как появится на свет ребенок. Однако существует перечень заболеваний, появление которых может угрожать здоровью женщины и малыша: 1. Кариес. Это заболевание может стать причиной различных воспалений и привести к патологиям желудочно-кишечного тракта; 2. Гингивит- это болезнь, при которой воспаляются слизистые рта. Возникает в основном по причине гормональных изменений. Это заболевание требует лечения, так как может спровоцировать выкидыш; 3. Воспалительные процессы десен и надкостницы. Эти заболевания могут спровоцировать потерю зуба; 4. Заболевания, при которых поражается нерв зуба; 5. Стоматит. Это заболевание может нанести вред здоровью ребенка и будущей мамы; Период вынашивания малыша сопряжен со многими ограничениями, среди них можно выделить: использование некоторых видов медикаментозных препаратов и анестезии, проведение протезирования зубов и ортодонтической терапии, установка искусственного корня. Удаление зубов проводится только если в этом возникла острая необходимость.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика