Дерево счастья своими руками » « Я - Женщина »

Дерево счастья своими руками



Дерево счастья своими руками
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Топиарий – это красивое деревцо для декора интерьера, способное создать уют и украсить комнату. Дерево счастья может быть самых разных размеров и причудливых форм, быть изготовленным в разных стилях и с разных материалов, нести самую разнообразную смысловую нагрузку, но в первую очередь, считается, что топиарий приносит в дом счастье, привлекает любовь и процветание. Для создания прекрасного дерева, обычно используется основа (заготовки из пенопласта), чаще всего шарообразной формы, которая обклеивается различными декоративными фрагментами на усмотрение рукодельницы, но основные материалы, необходимые для работы – заготовка из пенопласта, горшок, веточка, эстетичная палочка или флористическая проволока и клеевой пистолет.


Для начала, необходимо определиться со стилем желаемого топиария и подготовить все необходимые материалы для творчества.



Один из вариантов – это красочный топиарий с розочками из гофрированной бумаги. Сами розы изготавливаются из отрезков креп бумаги приблизительной шириной 3-4 см и длиной 40-50 см. Для того, чтобы придать цветочкам красивую форму. Для этого необходимо загнуть сначала верхний угол бумажной полоски, а затем сделать загиб по всей длине отрезка. Далее, полоска бумаги, сложенная вдвое, закручивается трубочку, свободный конец необходимо зафиксировать клеем, а само основание скрепить тонкой проволокой. Изготавливаем необходимое количество розочек и приклеиваем их на заготовку из пенопласта. Розочки могут быть в одном цвете, или в нескольких, также, топиарий можно украсить декоративными тычинками для цветов, а приклеивать цветочки можно как в хаотичном порядке, так и в шахматном, по кругу, плотно размещая розы друг к другу, или наоборот, не слишком близко. Для работы великолепно подойдет доступная по цене, польская креп бумага, но все же, лучше купить итальянскую гофрированную бумагу, которая отличается более высоким качеством.



Ствол – неотъемлемая часть любого дерева, и для изготовления топиария, он также, необходим. Вариаций масса, и вполне подойдут даже палочки для суши, которые можно обмотать красивыми атласными лентами, а если позволяет общий стиль изделия, применить шпагат (бечевка, джут).

Для установки ствола в горшочек необходим грунт. Отлично подойдет, опять же, заготовка из пенопласта подходящей формы, гипс, алебастр, либо другой подходящий материал, имеющийся в хозяйстве, а сверху грунт украсить декоративным мхом, травкой или применить сизаль.


Невероятно красиво смотрятся топиарии не только с разноцветными розами, но и ромашками, подсолнухами, маками. Смело можно применять и различные природные материалы, собранные в лесу небольшие шишки, каштаны и желуди, зерна и семена, макароны, камушки, ракушки, декоративный песок, декорировать дерево счастья флоком или глиттерами. Также, для оформления своего творения можно использовать и декоративные овощи и фрукты, применять декоративные фигурки из акрила бабочек и пчелок, приобрести которые вы сможете в магазинах для рукоделия самых разных размеров и расцветок.


Топиарий – это красивое деревцо для декора интерьера, способное создать уют и украсить комнату. Дерево счастья может быть самых разных размеров и причудливых форм, быть изготовленным в разных стилях и с разных материалов, нести самую разнообразную смысловую нагрузку, но в первую очередь, считается, что топиарий приносит в дом счастье, привлекает любовь и процветание. Для создания прекрасного дерева, обычно используется основа (заготовки из пенопласта), чаще всего шарообразной формы, которая обклеивается различными декоративными фрагментами на усмотрение рукодельницы, но основные материалы, необходимые для работы – заготовка из пенопласта, горшок, веточка, эстетичная палочка или флористическая проволока и клеевой пистолет. Для начала, необходимо определиться со стилем желаемого топиария и подготовить все необходимые материалы для творчества. Один из вариантов – это красочный топиарий с розочками из гофрированной бумаги. Сами розы изготавливаются из отрезков креп бумаги приблизительной шириной 3-4 см и длиной 40-50 см. Для того, чтобы придать цветочкам красивую форму. Для этого необходимо загнуть сначала верхний угол бумажной полоски, а затем сделать загиб по всей длине отрезка. Далее, полоска бумаги, сложенная вдвое, закручивается трубочку, свободный конец необходимо зафиксировать клеем, а само основание скрепить тонкой проволокой. Изготавливаем необходимое количество розочек и приклеиваем их на заготовку из пенопласта. Розочки могут быть в одном цвете, или в нескольких, также, топиарий можно украсить декоративными тычинками для цветов, а приклеивать цветочки можно как в хаотичном порядке, так и в шахматном, по кругу, плотно размещая розы друг к другу, или наоборот, не слишком близко. Для работы великолепно подойдет доступная по цене, польская креп бумага, но все же, лучше купить итальянскую гофрированную бумагу, которая отличается более высоким качеством. Ствол – неотъемлемая часть любого дерева, и для изготовления топиария, он также, необходим. Вариаций масса, и вполне подойдут даже палочки для суши, которые можно обмотать красивыми атласными лентами, а если позволяет общий стиль изделия, применить шпагат (бечевка, джут). Для установки ствола в горшочек необходим грунт. Отлично подойдет, опять же, заготовка из пенопласта подходящей формы, гипс, алебастр, либо другой подходящий материал, имеющийся в хозяйстве, а сверху грунт украсить декоративным мхом, травкой или применить сизаль. Невероятно красиво смотрятся топиарии не только с разноцветными розами, но и ромашками, подсолнухами, маками. Смело можно применять и различные природные материалы, собранные в лесу небольшие шишки, каштаны и желуди, зерна и семена, макароны, камушки, ракушки, декоративный песок, декорировать дерево счастья флоком или глиттерами. Также, для оформления своего творения можно использовать и декоративные овощи и фрукты, применять декоративные фигурки из акрила бабочек и пчелок, приобрести которые вы сможете в магазинах для рукоделия самых разных размеров и расцветок.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика