Стильные аксессуары из шнуров своими руками » « Я - Женщина »

Стильные аксессуары из шнуров своими руками



Стильные аксессуары из шнуров своими руками
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....


Женский мир разнообразен, многогранен, сложный и вместе с тем, такой простой. Каждой девушке хочется выглядеть красиво, стильно, индивидуально, и ведь не секрет, что удачный образ состоит из мелочей, умело подобранных аксессуаров. Мы предлагаем несколько вариантов-подсказок по изготовлению необычных украшений из самых обычных материалов для рукоделия. У современных женщин больше нет нужды существенно траться на дизайнерские украшения, либо носить штампованные фабричные аксессуары весьма сомнительного качества и происхождения, яркие браслетики, оригинальные бусы и колье, серьги, заколки – все это так просто изготовить самостоятельно.


Такой податливый материал как бечевка, позволяет изготовить оригинальные браслетики, фенечки и колье своими руками. Вариаций изготовления такой бижутерии – масса! Из бечевки получаются яркие молодежные аксессуары, великолепно подходящие под стиль «кэжуал» и «кантри», например плетенные браслетики или многорядные колье, которые можно дополнительно декорировать самыми разными бусинами, крупным бисером или различными металлическими подвесками. Для того, чтобы украшение получилось действительно удобным и функциональным, рекомендовано не игнорировать такую дополнительную фурнитуру, как замочки бижутерные, концевики, соединительные колечки. Фурнитура для бижутерии имеет два способа крепления, некоторые зажимаются при помощи инструментов для рукоделия, тогда как работа с другими требуют клей пистолет.

Не менее интересно выглядят и украшения из разноцветных декоративных шнуров, тонких кожаны или замшевых полосок, различных видов тесьмы, кружева. Все эти материалы доступные и распространенные, а работать с ними легко и приятно. Например, из небольшого кусочка кружева можно изготовить романтический браслет, или такое популярное украшение – как чоппер. Для ажурного браслетика лучше применить плотное кружево, которое достаточно хорошо держит форму, а сам браслетик можно расшить бусинками или бисером, либо расклеить стразами, прикрепить замочек или пуговичку.


Косая бейка – популярный вид тесьмы, наиболее часто применяемый в шитье для окантовки нарядов, и мало кто знает, что из атласной и парчовой косой бейки можно получить действительно роскошные броши, кулоны, заколки, резинки для волос и ободки. Для изготовления данного типа аксессуаров, зачастую необходимы основы, которые, в изобилии присутствуют во многих магазинах для рукоделия, в том числе, популярном интернет-магазине 100idey.com.ua, а сами украшения изготавливаются в техниках «квиллинг» и «канзаши». Получается действительно круто. Для приклеивания декоративных фрагментов лучше использовать, опять же, клеевой пистолет небольших размеров, с длинным и тонким носиком, а для декора применить небольшие брошки, легкие акриловые бусинки с перламутром, красивые камушки.


Женский мир разнообразен, многогранен, сложный и вместе с тем, такой простой. Каждой девушке хочется выглядеть красиво, стильно, индивидуально, и ведь не секрет, что удачный образ состоит из мелочей, умело подобранных аксессуаров. Мы предлагаем несколько вариантов-подсказок по изготовлению необычных украшений из самых обычных материалов для рукоделия. У современных женщин больше нет нужды существенно траться на дизайнерские украшения, либо носить штампованные фабричные аксессуары весьма сомнительного качества и происхождения, яркие браслетики, оригинальные бусы и колье, серьги, заколки – все это так просто изготовить самостоятельно. Такой податливый материал как бечевка, позволяет изготовить оригинальные браслетики, фенечки и колье своими руками. Вариаций изготовления такой бижутерии – масса! Из бечевки получаются яркие молодежные аксессуары, великолепно подходящие под стиль «кэжуал» и «кантри», например плетенные браслетики или многорядные колье, которые можно дополнительно декорировать самыми разными бусинами, крупным бисером или различными металлическими подвесками. Для того, чтобы украшение получилось действительно удобным и функциональным, рекомендовано не игнорировать такую дополнительную фурнитуру, как замочки бижутерные, концевики, соединительные колечки. Фурнитура для бижутерии имеет два способа крепления, некоторые зажимаются при помощи инструментов для рукоделия, тогда как работа с другими требуют клей пистолет. Не менее интересно выглядят и украшения из разноцветных декоративных шнуров, тонких кожаны или замшевых полосок, различных видов тесьмы, кружева. Все эти материалы доступные и распространенные, а работать с ними легко и приятно. Например, из небольшого кусочка кружева можно изготовить романтический браслет, или такое популярное украшение – как чоппер. Для ажурного браслетика лучше применить плотное кружево, которое достаточно хорошо держит форму, а сам браслетик можно расшить бусинками или бисером, либо расклеить стразами, прикрепить замочек или пуговичку. Косая бейка – популярный вид тесьмы, наиболее часто применяемый в шитье для окантовки нарядов, и мало кто знает, что из атласной и парчовой косой бейки можно получить действительно роскошные броши, кулоны, заколки, резинки для волос и ободки. Для изготовления данного типа аксессуаров, зачастую необходимы основы, которые, в изобилии присутствуют во многих магазинах для рукоделия, в том числе, популярном интернет-магазине 100idey.com.ua, а сами украшения изготавливаются в техниках «квиллинг» и «канзаши». Получается действительно круто. Для приклеивания декоративных фрагментов лучше использовать, опять же, клеевой пистолет небольших размеров, с длинным и тонким носиком, а для декора применить небольшие брошки, легкие акриловые бусинки с перламутром, красивые камушки.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика