Как пережить измену? » « Я - Женщина »

Как пережить измену?



Как пережить измену?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как пережить измену?

Как пережить измену?

Вопрос: Несколько лет назад я узнала, что муж мне изменил. После долгих скандалов, ссор, мы оба приняли решение остаться вместе и много работали над отношениями после… В целом, все хорошо. Но часто, когда я вспоминаю об измене, мне кажется, что никогда не прощу ему своего позора, готова уйти в тот же момент, сердце сжимается…

Я хочу сохранить семью, что мне делать?!


Ответ: Не опускайте руки! Многие пары сталкиваются с таким горьким опытом. Но пережив кризис, отношения «выходят» на новый уровень!


Во-первых, пожалуйста, не ругайте себя за то, что не можете забыть, что в мыслях туда возвращаетесь. Это серьезное потрясение и не удивительно, что вам и больно, и стыдно, и горько. И продолжать злиться — тоже нормально!


Позвольте своим чувствам быть — всем, без исключения. Для начала, просто отмечайте что вы испытываете (стыд, злость, боль.и т.д.), если есть возможность — говорите вслух или записывайте («Я злюсь сейчас!»).

Признавая чувства, они перестают быть на столько интенсивными и не будут для вас не такими «опасными», плохими. Ведь что в реальности катастрофического в том, что вы чувствуете обиду?


Кроме этого, вероятно, вы вспоминаете об измене не просто так. Попробуйте отследить, в каких ситуациях это просходит, о чем вы думаете или делаете? Возможно, остались какие-то нерешенные вопросы в ваших отношениях. Чтобы их решить, кроме желания обоих партнеров, хорошо было бы их понять и признать ????

Будьте внимательны к себе и партнеру. Уверенна, что если не сдерживать собственные чувства, не терзать себя и делиться друг с другом, то наладить отношения обязательно удастся!


Алина Вишнякова, психолог, гештальт-консультант


Как пережить измену? Вопрос: Несколько лет назад я узнала, что муж мне изменил. После долгих скандалов, ссор, мы оба приняли решение остаться вместе и много работали над отношениями после… В целом, все хорошо. Но часто, когда я вспоминаю об измене, мне кажется, что никогда не прощу ему своего позора, готова уйти в тот же момент, сердце сжимается… Я хочу сохранить семью, что мне делать?! Ответ: Не опускайте руки! Многие пары сталкиваются с таким горьким опытом. Но пережив кризис, отношения «выходят» на новый уровень! Во-первых, пожалуйста, не ругайте себя за то, что не можете забыть, что в мыслях туда возвращаетесь. Это серьезное потрясение и не удивительно, что вам и больно, и стыдно, и горько. И продолжать злиться — тоже нормально! Позвольте своим чувствам быть — всем, без исключения. Для начала, просто отмечайте что вы испытываете (стыд, злость, боль.и т.д.), если есть возможность — говорите вслух или записывайте («Я злюсь сейчас!»). Признавая чувства, они перестают быть на столько интенсивными и не будут для вас не такими «опасными», плохими. Ведь что в реальности катастрофического в том, что вы чувствуете обиду? Кроме этого, вероятно, вы вспоминаете об измене не просто так. Попробуйте отследить, в каких ситуациях это просходит, о чем вы думаете или делаете? Возможно, остались какие-то нерешенные вопросы в ваших отношениях. Чтобы их решить, кроме желания обоих партнеров, хорошо было бы их понять и признать ???? Будьте внимательны к себе и партнеру. Уверенна, что если не сдерживать собственные чувства, не терзать себя и делиться друг с другом, то наладить отношения обязательно удастся! Алина Вишнякова, психолог, гештальт-консультант
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика