Как изменить родовой сценарий? » « Я - Женщина »

Как изменить родовой сценарий?



Как изменить родовой сценарий?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как изменить родовой сценарий?

Как изменить родовой сценарий?

Вопрос: Добрый день! Как поменять семейный сценарий, установку или не знаю что это за проклятие?!

У нас все разводятся или остаются вдовами! Мне 36, замужем не была. Раньше не особо и хотела, да и не за кого было, а теперь — боюсь повторить судьбу мамы, бабушки, пра-бабушки…

Пожалуйста, как быть? Готова на все, чтобы этого не произошло!!!


Ответ: Добрый день!

Если у женщин в вашей семье отношения не складывались, это не значит, что у вас будет так же! Конечно, определенный «отпечаток» такая семейная система оставляет, но остальное — целиком и полностью в ваших руках!


После голода и войны многие из наших предков не «перебирали» мужчинами. На тот момент, у них не было выбора, в отличии от нас с вами сейчас.

Развод и потеря во многом похожи, переживаются как горе. А была ли возможность у ваших мамы и бабушки отгоревать? Успели ли вы, как ребенок, увидеть полную семью? Очень много вопросов остается, об этом можно говорить лично, проясняя нюансы, детали вашей истории…


Самостоятельно вы можете прямо сейчас: подумать и выяснить, чем вы похожи, а чем отличаетесь от своих родных? Выходили ли они замуж по любви, жили ли счастливо, как долго были знакомы и влюблены, какие были причины развода и потерь?..


А как у вас складывается?


Знаете ли вы, с чем готовы, а с чем не готовы мириться в отношениях? Какая семья партнера? Ведь в новой семье будут пересекаться «сценарии» уже двух семей)


Думаю, что размышления об этом помогут увидеть, что вы — разные. И вы точно в праве строить свою жизнь как хотите! А «проклятия» — это просто наши страхи, жизнь которых определяем мы сами, не более.


Удачи вам и храбрости)


Алина Вишнякова, психолог, гештальт-консультант


Как изменить родовой сценарий? Вопрос: Добрый день! Как поменять семейный сценарий, установку или не знаю что это за проклятие?! У нас все разводятся или остаются вдовами! Мне 36, замужем не была. Раньше не особо и хотела, да и не за кого было, а теперь — боюсь повторить судьбу мамы, бабушки, пра-бабушки… Пожалуйста, как быть? Готова на все, чтобы этого не произошло!!! Ответ: Добрый день! Если у женщин в вашей семье отношения не складывались, это не значит, что у вас будет так же! Конечно, определенный «отпечаток» такая семейная система оставляет, но остальное — целиком и полностью в ваших руках! После голода и войны многие из наших предков не «перебирали» мужчинами. На тот момент, у них не было выбора, в отличии от нас с вами сейчас. Развод и потеря во многом похожи, переживаются как горе. А была ли возможность у ваших мамы и бабушки отгоревать? Успели ли вы, как ребенок, увидеть полную семью? Очень много вопросов остается, об этом можно говорить лично, проясняя нюансы, детали вашей истории… Самостоятельно вы можете прямо сейчас: подумать и выяснить, чем вы похожи, а чем отличаетесь от своих родных? Выходили ли они замуж по любви, жили ли счастливо, как долго были знакомы и влюблены, какие были причины развода и потерь? А как у вас складывается? Знаете ли вы, с чем готовы, а с чем не готовы мириться в отношениях? Какая семья партнера? Ведь в новой семье будут пересекаться «сценарии» уже двух семей) Думаю, что размышления об этом помогут увидеть, что вы — разные. И вы точно в праве строить свою жизнь как хотите! А «проклятия» — это просто наши страхи, жизнь которых определяем мы сами, не более. Удачи вам и храбрости) Алина Вишнякова, психолог, гештальт-консультант
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика