На учительницу завели уголовное дело за слишком сложные домашние задания! » « Я - Женщина »

На учительницу завели уголовное дело за слишком сложные домашние задания!



На учительницу завели уголовное дело за слишком сложные домашние задания!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Педагогу, который оставлял первоклассников после уроков, грозит тюрьма



На учительницу завели уголовное дело за слишком сложные домашние задания!


Еще одну учительницу в России постигла карающая рука закона. На этот раз (в отличие от прошлого раза) речь идет о весомых преступлениях: преподаватель младших классов из города Златоуст Челябинской области обвиняется в том, что задавала слишком сложные домашние задания и оказывала на детей психологическое давление. Все эти действия, по мнению местной прокуратуры, подпадают под 156-ю статью УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»).



В частности, педагог заставляла первоклассников каждый день выполнять письменные домашние задания и выставляла за них оценки (что запрещено приказом Минобрнауки России), требовала ежедневно разучивать стихи, по своей собственной инициативе сокращала время перемен и увеличивала продолжительность уроков, оставляла детей после занятий и «не соблюдала этические нормы поведения». В результате, как считает прокуратура, «некоторые первоклассники были лишены полноценного отдыха, а также возможности заниматься в дополнительных кружках и секциях». Жалобу на учительницу, в результате которой было заведено уголовное дело, подали родители учеников.



Теперь мучительнице челябинских первоклассников грозит штраф до 100 тысяч рублей, исправительные работы на срок до двух лет или лишение свободы до трех лет. Осторожней надо с учениками в наше непростое время!


Педагогу, который оставлял первоклассников после уроков, грозит тюрьма Еще одну учительницу в России постигла карающая рука закона. На этот раз (в отличие от прошлого раза) речь идет о весомых преступлениях: преподаватель младших классов из города Златоуст Челябинской области обвиняется в том, что задавала слишком сложные домашние задания и оказывала на детей психологическое давление. Все эти действия, по мнению местной прокуратуры, подпадают под 156-ю статью УК РФ («Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего»). В частности, педагог заставляла первоклассников каждый день выполнять письменные домашние задания и выставляла за них оценки (что запрещено приказом Минобрнауки России), требовала ежедневно разучивать стихи, по своей собственной инициативе сокращала время перемен и увеличивала продолжительность уроков, оставляла детей после занятий и «не соблюдала этические нормы поведения». В результате, как считает прокуратура, «некоторые первоклассники были лишены полноценного отдыха, а также возможности заниматься в дополнительных кружках и секциях». Жалобу на учительницу, в результате которой было заведено уголовное дело, подали родители учеников. Теперь мучительнице челябинских первоклассников грозит штраф до 100 тысяч рублей, исправительные работы на срок до двух лет или лишение свободы до трех лет. Осторожней надо с учениками в наше непростое время!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика