Смотри, как у «БелАЗа» взрывается колесо! » « Я - Женщина »

Смотри, как у «БелАЗа» взрывается колесо!



Смотри, как у «БелАЗа» взрывается колесо!
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

И радуйся, что это снял кто-то другой…



Смотри, как у «БелАЗа» взрывается колесо!

На ролике, снятом видеорегистратором в Кемеровской области, не просто «БелАЗ», а гигант 75710. Он водится в Книге рекордов Гиннесса (как самый мощный в мире грузовик и рекордсмен еще по нескольким параметрам) и очень редко встречается в природе. На дорогах общего пользования — и вовсе никогда, если только автомобиль не транспортируют, как в этом видео.


Утверждают, что самый большой «БелАЗ» способен перевезти 500 тонн груза, а его максимальная скорость составляет 64 км/ч. Очевидно, без нагрузки. Впрочем, это тоже неплохо, если помнить о том, что 75710 и сам по себе весит 360 тонн.


В движение самый большой карьерный самосвал планеты приводится гибридной силовой установкой: два 16-цилиндровых дизеля, каждый объемом 65 л и мощностью 2300 л.с., работают вместе с четырьмя тяговыми электромоторами Siemens мощностью по 1200 л.с.


Что произошло на видео? Вспышки явно имеют природу электрического разряда. Но неисправность с такими последствиями в электрическом мотор-колесе представляется маловероятной. А вот задеть высоковольтный провод гигант мог запросто: его ширина — 10 м, высота — 8 м. Диаметр каждого колеса — около 4 м, посадочный диаметр шины — 63 дюйма! Давление — порядка 6 атмосфер… В общем, не стой в пробке за «БелАЗом».


И радуйся, что это снял кто-то другой… На ролике, снятом видеорегистратором в Кемеровской области, не просто «БелАЗ», а гигант 75710. Он водится в Книге рекордов Гиннесса (как самый мощный в мире грузовик и рекордсмен еще по нескольким параметрам) и очень редко встречается в природе. На дорогах общего пользования — и вовсе никогда, если только автомобиль не транспортируют, как в этом видео. Утверждают, что самый большой «БелАЗ» способен перевезти 500 тонн груза, а его максимальная скорость составляет 64 км/ч. Очевидно, без нагрузки. Впрочем, это тоже неплохо, если помнить о том, что 75710 и сам по себе весит 360 тонн. В движение самый большой карьерный самосвал планеты приводится гибридной силовой установкой: два 16-цилиндровых дизеля, каждый объемом 65 л и мощностью 2300 л.с., работают вместе с четырьмя тяговыми электромоторами Siemens мощностью по 1200 л.с. Что произошло на видео? Вспышки явно имеют природу электрического разряда. Но неисправность с такими последствиями в электрическом мотор-колесе представляется маловероятной. А вот задеть высоковольтный провод гигант мог запросто: его ширина — 10 м, высота — 8 м. Диаметр каждого колеса — около 4 м, посадочный диаметр шины — 63 дюйма! Давление — порядка 6 атмосфер… В общем, не стой в пробке за «БелАЗом».
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика