Какие тренировки помогут избавиться от целлюлита? - «Антицеллюлитный фитнес» » « Я - Женщина »

Какие тренировки помогут избавиться от целлюлита? - «Антицеллюлитный фитнес»



Какие тренировки помогут избавиться от целлюлита? - «Антицеллюлитный фитнес»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Какие тренировки помогут избавиться от целлюлита? - «Антицеллюлитный фитнес»
Мнение эксперта: чередование занятий аквааэробикой с «сухопутным» фитнесом позволит сделать борьбу с целлюлитом более эффективной

Есть вопросы из разряда вечных. Как избавиться от целлюлита – один из таких. С одной стороны, нам предлагают разные кремы и спортивные программы, с другой, ни тренеры, ни врачи чаще всего ничего определенного не обещают, признавая, что панацеи от "апельсиновой корки" не существует. Но есть одно интересное средство, о котором нам рассказала инструктор фитнес-центра "Фитнес 100%" Ольга Ижицкая.

С целлюлитом, считает Ольга, лучше всего помогает справиться аквааэробика. Объяснений несколько. Во-первых, при занятиях в воде происходит повышенная теплоотдача, поэтому организм теряет больше калорий. Аквааэробика укрепляет все группы мышц без увеличения мышечной массы – а это именно то, что нужно для похудения. Кроме того, аквааэробика – это еще и массаж. Во время занятий кожа постоянно массируется колеблющейся водой, и это существенно способствует устранению целлюлита.

"Часто бывает, что человек тренируется только на суше, и у него в определенный момент наступает застой, он не может добиться никаких новых результатов. Если в этот момент перевести его в воду, обычно результаты резко повышаются", - рассказала Ольга Ижицкая.

С другой стороны, по словам тренера, заниматься только в воде тоже не очень эффективно – организм быстро привыкает к таким нагрузкам. Тренировки по аквааэробике стоит совмещать с занятиями на суше. Это может быть что угодно: групповая аэробика, занятия на тренажерах, силовые упражнения.

Чтобы увидеть эффект, заниматься нужно не менее трех раз в неделю. Лучше – четыре раза, например, две тренировки в воде, две – на суше. Но поначалу не стоит посещать разные занятия в один день. "Совмещать тренировки могут только очень хорошо подготовленные люди. Я бы не советовала делать это в первый год занятий. Даже если вы это "потянете", есть опасность, что у вас быстро наступит застой – вы достигнете своего потолка и не сможете развиваться дальше", - предупредила Ольга Ижицкая.

Так что поначалу лучше совмещать занятия аквааэробикой с антицеллюлитным массажем или антицеллюлитными обертываниями. Эти процедуры после тренировок оказывают восстанавливающее действие на организм. И, конечно же, не стоит забывать о правильном и сбалансированном питании.

Катя Кожевникова


Мнение эксперта: чередование занятий аквааэробикой с «сухопутным» фитнесом позволит сделать борьбу с целлюлитом более эффективной Есть вопросы из разряда вечных. Как избавиться от целлюлита – один из таких. С одной стороны, нам предлагают разные кремы и спортивные программы, с другой, ни тренеры, ни врачи чаще всего ничего определенного не обещают, признавая, что панацеи от "апельсиновой корки" не существует. Но есть одно интересное средство, о котором нам рассказала инструктор фитнес-центра "Фитнес 100%" Ольга Ижицкая. С целлюлитом, считает Ольга, лучше всего помогает справиться аквааэробика. Объяснений несколько. Во-первых, при занятиях в воде происходит повышенная теплоотдача, поэтому организм теряет больше калорий. Аквааэробика укрепляет все группы мышц без увеличения мышечной массы – а это именно то, что нужно для похудения. Кроме того, аквааэробика – это еще и массаж. Во время занятий кожа постоянно массируется колеблющейся водой, и это существенно способствует устранению целлюлита. "Часто бывает, что человек тренируется только на суше, и у него в определенный момент наступает застой, он не может добиться никаких новых результатов. Если в этот момент перевести его в воду, обычно результаты резко повышаются", - рассказала Ольга Ижицкая. С другой стороны, по словам тренера, заниматься только в воде тоже не очень эффективно – организм быстро привыкает к таким нагрузкам. Тренировки по аквааэробике стоит совмещать с занятиями на суше. Это может быть что угодно: групповая аэробика, занятия на тренажерах, силовые упражнения. Чтобы увидеть эффект, заниматься нужно не менее трех раз в неделю. Лучше – четыре раза, например, две тренировки в воде, две – на суше. Но поначалу не стоит посещать разные занятия в один день. "Совмещать тренировки могут только очень хорошо подготовленные люди. Я бы не советовала делать это в первый год занятий. Даже если вы это "потянете", есть опасность, что у вас быстро наступит застой – вы достигнете своего потолка и не сможете развиваться дальше", - предупредила Ольга Ижицкая. Так что поначалу лучше совмещать занятия аквааэробикой с антицеллюлитным массажем или антицеллюлитными обертываниями. Эти процедуры после тренировок оказывают восстанавливающее действие на организм. И, конечно же, не стоит забывать о правильном и сбалансированном питании. Катя Кожевникова
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика