Реставрация переднего зуба: особенности процедуры » « Я - Женщина »

Реставрация переднего зуба: особенности процедуры



Реставрация переднего зуба: особенности процедуры
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Сегодня стала популярна реставрация зубов фотополимером. Процедура представляет собой восстановление формы и внешнего вида. Она позволяет вернуть красивую улыбку, что особенно важно для передних зубов.

реставрация зуба киев

Методы и этапы реставрации передних зубов

Существует две методики восстановления зубов: прямая и непрямая. Какую из них выбрать, решает стоматолог. Он учитывает общее состояние поверхности и степень повреждения.

Прямая реставрация проводится с использованием фотополимера. Это композитный материал, который самостоятельно затвердевает после нанесения. Процедура не занимает много времени. Проводится за 1 день. Стоит сравнительно недорого.

При сильных повреждениях применяется непрямой метод. В этом случае на передние зубы устанавливают виниры. Для такой процедуры посетить стоматолога придется несколько раз. Она довольно сложная. Стоимость намного выше, чем реставрация композитом.

Чаще всего используется метод прямого восстановления зубов. Он подходит при небольших повреждениях. Включает в себя несколько этапов.

  1. Врач подготавливает поверхность. Он чистит зубы, при необходимости удаляет налет и камни.
  2. Подбирается оттенок материала. Для этого существует специальная шкала.
  3. Специалист вводит анестетик, после чего можно приступать к реставрации.
  4. Высверливаются ткани, которые поражены кариесом. Старая пломба удаляется. Готовится полость, в которую будет закладываться фотополимер.
  5. Вокруг восстанавливаемого зуба врач выкладывает валики из ваты. Они нужны, чтобы в подготовленную полость не попадала слюна. Излишняя влага негативно влияет на затвердевание материала.
  6. В корневом канале фиксируют штифт, после чего формируют коронку из композита. Материал кладут на поверхность слоями. Это позволяет добиться максимального эффекта от реставрации.
  7. Завершающим этапом является обтачивание и полировка поверхности. Процедура обеспечивает естественность и красоту.

Отреставрированные зубы ничем не отличаются от натуральных. Поэтому пациенты всегда довольны результатом.

когда проводят реставрацию зуба

Достоинства процедуры

Реставрация зубов фотополимером имеет множество преимуществ, которые заметит каждый пациент. Она выполняется быстро. Процедура безболезненная и малотравматичная благодаря использованию анестезии.

Композитные материалы сравнительно не дорогие. Поэтому даже люди с низким уровнем бюджета смогут позволить себе красивую улыбку.

Здоровые зубы во время реставрации врач не трогает. А в случае поломки фотополимерную коронку не трудно отремонтировать. Благодаря таким достоинствам пациенты и выбирают метод прямой реставрации.

Услуги по восстановлению зубов предоставляет стоматология на Позняках. В работе используются качественные материалы, что обеспечит длительный срок службы.


Сегодня стала популярна реставрация зубов фотополимером . Процедура представляет собой восстановление формы и внешнего вида. Она позволяет вернуть красивую улыбку, что особенно важно для передних зубов. Методы и этапы реставрации передних зубов Существует две методики восстановления зубов: прямая и непрямая. Какую из них выбрать, решает стоматолог. Он учитывает общее состояние поверхности и степень повреждения. Прямая реставрация проводится с использованием фотополимера. Это композитный материал, который самостоятельно затвердевает после нанесения. Процедура не занимает много времени. Проводится за 1 день. Стоит сравнительно недорого. При сильных повреждениях применяется непрямой метод. В этом случае на передние зубы устанавливают виниры. Для такой процедуры посетить стоматолога придется несколько раз. Она довольно сложная. Стоимость намного выше, чем реставрация композитом. Чаще всего используется метод прямого восстановления зубов. Он подходит при небольших повреждениях. Включает в себя несколько этапов. Врач подготавливает поверхность. Он чистит зубы, при необходимости удаляет налет и камни. Подбирается оттенок материала. Для этого существует специальная шкала. Специалист вводит анестетик, после чего можно приступать к реставрации. Высверливаются ткани, которые поражены кариесом. Старая пломба удаляется. Готовится полость, в которую будет закладываться фотополимер. Вокруг восстанавливаемого зуба врач выкладывает валики из ваты. Они нужны, чтобы в подготовленную полость не попадала слюна. Излишняя влага негативно влияет на затвердевание материала. В корневом канале фиксируют штифт, после чего формируют коронку из композита. Материал кладут на поверхность слоями. Это позволяет добиться максимального эффекта от реставрации. Завершающим этапом является обтачивание и полировка поверхности. Процедура обеспечивает естественность и красоту. Отреставрированные зубы ничем не отличаются от натуральных. Поэтому пациенты всегда довольны результатом. Достоинства процедуры Реставрация зубов фотополимером имеет множество преимуществ, которые заметит каждый пациент. Она выполняется быстро. Процедура безболезненная и малотравматичная благодаря использованию анестезии. Композитные материалы сравнительно не дорогие. Поэтому даже люди с низким уровнем бюджета смогут позволить себе красивую улыбку. Здоровые зубы во время реставрации врач не трогает. А в случае поломки фотополимерную коронку не трудно отремонтировать. Благодаря таким достоинствам пациенты и выбирают метод прямой реставрации. Услуги по восстановлению зубов предоставляет стоматология на Позняках. В работе используются качественные материалы, что обеспечит длительный срок службы.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика