3 лучшие диеты - «Здоровье» » « Я - Женщина »

3 лучшие диеты - «Здоровье»



3 лучшие диеты - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Диета диете рознь, и ELLE решил поделиться идеальными вариантами разгрузочных режимов без строгих правил, которым вы сможете легко следовать. Отметим, что для тех, кто желает похудеть к отпуску, сейчас наступает идеальный период — в продаже появились ягоды и фрукты, а наступившая жара способствует снижению калорийности рациона.

1. Средиземноморская диета

Одно название диеты вдохновляет на покупку нового купальника и билетов до солнечных Италии или Испании. Чтобы привести себя в форму, специалисты по питанию рекомендуют обратить внимание именно на этот разгрузочный режим. В основе диеты — питание по системе «пирамиды», в фундаменте которой находятся медленные углеводы (коричневый рис, паста из твердых сортов пшеницы, булгур, киноа). Дополнять меню диетологи рекомендуют «энергетическим топливом» — овощами и фруктами. Также предпочтение следует отдавать кисломолочным продуктам без добавок и нежирным свежим сырам — 2 раза в день.

Средиземноморская программа питания предусматривает употребление следующих продуктов: рыба (семга, тунец, форель) и морепродукты — 4 раза в неделю; постное мясо нужно употреблять 2–5 раз за 7 дней; нежирное красное мясо — не чаще 1-2 раз в неделю; яйца — 2–4 шт. в неделю; фрукты — 3 порции ежедневно; овощи (свежие и запеченные) — 2 раза в день; йогурт, простокваша или сыр — ежедневно; вино — 2 бокала в день.

Примерное меню на один день:

Завтрак: йогурт с ягодами и овсом.

Обед: суп-пюре из цветной капусты со сливками, рыбный салат, заправленный оливковым малом, на десерт фрукты.

Ужин: овощной салат с бутербродом из цельнозернового хлеба и сыра.

2. Интервальное голодание

Эта диета считается самой простой в плане следования: вы считаете не калории, а часы. При интервальном голодании вы не употребляете пищу до восьми часов в день. Например, вы можете поесть в любое время с 10:00 до 18:00 или с 13:00 и до 21:00. Затем, после последнего приема пищи, следуют 16 часов голодания, что способствует быстрому сжиганию жира во время сна. Единственное, специалисты рекомендуют употреблять с утра углеводы, а вот ближе к вечеру отдавать предпочтение белкам и овощам.

3. Правило двух угощений

Эксперты утверждают, что жесткие диеты быстро «приедаются» и из-за постоянного стресса теряют свою эффективность. Перестаньте считать калории и попробуйте 2 раза в день съедать именно то, что вам хочется, даже если это картошка фри с любимым соусом или круассан с миндальным кремом. Постарайтесь употреблять «джанк-фуд» до 18:00 — это поможет быстрее скинуть вес.


Диета диете рознь, и ELLE решил поделиться идеальными вариантами разгрузочных режимов без строгих правил, которым вы сможете легко следовать. Отметим, что для тех, кто желает похудеть к отпуску, сейчас наступает идеальный период — в продаже появились ягоды и фрукты, а наступившая жара способствует снижению калорийности рациона.1. Средиземноморская диета Одно название диеты вдохновляет на покупку нового купальника и билетов до солнечных Италии или Испании. Чтобы привести себя в форму, специалисты по питанию рекомендуют обратить внимание именно на этот разгрузочный режим. В основе диеты — питание по системе «пирамиды», в фундаменте которой находятся медленные углеводы (коричневый рис, паста из твердых сортов пшеницы, булгур, киноа). Дополнять меню диетологи рекомендуют «энергетическим топливом» — овощами и фруктами. Также предпочтение следует отдавать кисломолочным продуктам без добавок и нежирным свежим сырам — 2 раза в день. Средиземноморская программа питания предусматривает употребление следующих продуктов: рыба (семга, тунец, форель) и морепродукты — 4 раза в неделю; постное мясо нужно употреблять 2–5 раз за 7 дней; нежирное красное мясо — не чаще 1-2 раз в неделю; яйца — 2–4 шт. в неделю; фрукты — 3 порции ежедневно; овощи (свежие и запеченные) — 2 раза в день; йогурт, простокваша или сыр — ежедневно; вино — 2 бокала в день. Примерное меню на один день: Завтрак: йогурт с ягодами и овсом. Обед: суп-пюре из цветной капусты со сливками, рыбный салат, заправленный оливковым малом, на десерт фрукты. Ужин: овощной салат с бутербродом из цельнозернового хлеба и сыра. 2. Интервальное голодание Эта диета считается самой простой в плане следования: вы считаете не калории, а часы. При интервальном голодании вы не употребляете пищу до восьми часов в день. Например, вы можете поесть в любое время с 10:00 до 18:00 или с 13:00 и до 21:00. Затем, после последнего приема пищи, следуют 16 часов голодания, что способствует быстрому сжиганию жира во время сна. Единственное, специалисты рекомендуют употреблять с утра углеводы, а вот ближе к вечеру отдавать предпочтение белкам и овощам. 3. Правило двух угощений Эксперты утверждают, что жесткие диеты быстро «приедаются» и из-за постоянного стресса теряют свою эффективность. Перестаньте считать калории и попробуйте 2 раза в день съедать именно то, что вам хочется, даже если это картошка фри с любимым соусом или круассан с миндальным кремом. Постарайтесь употреблять «джанк-фуд» до 18:00 — это поможет быстрее скинуть вес.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика