Средиземноморская диета для похудения: идеальный вариант для для тех, кто хочет долго жить » « Я - Женщина »

Средиземноморская диета для похудения: идеальный вариант для для тех, кто хочет долго жить



Средиземноморская диета для похудения: идеальный вариант для для тех, кто хочет долго жить
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Средиземноморская диета для похудения: идеальный вариант для для тех, кто хочет долго жить

Что делает средиземноморскую диету настолько здоровой?


Этот вопрос возникает каждый раз, когда новое исследование открывает еще одно преимущества для здоровья, связанное с диетой.


Доказано, что средиземноморская диета может потенциально снизить риск сердечно - сосудистых заболеваний, коронарных событий и смерти (даже после предварительного сердечного приступа), а также инсульта, диабета 2 типа и метаболического синдрома. Также она снижает высокое кровяное давление, резистентность к инсулину, или повышенный уровень сахара в крови, повышенное содержание липидов в крови, таких как холестерин и триглицериды.

Исследования также показали, что средиземноморская диета защищает от некоторых видов рака, особенно желудка, ободочной и прямой кишки, а также рака молочной железы.


Не удивительно, что средиземноморская диета также была связана с большей продолжительностью жизни.


Происхождение средиземноморской диеты


Физиолог Ансел Кис часто упоминается в качестве первого основного американского исследователя, который пролил свет на пользу для здоровья средиземноморской диеты. Он начал изучать роль диеты в организме.


Средиземноморская диета включает в себя широкий спектр продуктов, но есть несколько ключевых компонентов, которые обычно обеспечивают ее фундамент.


Оливковое масло


Оливковое масло, как правило, является основным пищевым жиром во многих видах средиземноморской кухни. Оливковое масло богато кислотами и полифенолами растительного происхождения, которые имеют ряд противовоспалительных и антиоксидантных свойств.


Цельные зерна


Средиземноморская диета включает в себя множество ежедневных порций цельного зерна, которые, как правило богаты витаминами и клетчаткой. Зерна повышают уровень антиоксидантов, уменьшая воспаление и улучшая профили липидов в крови и кровяное давление. Другие преимущества регулярного потребления цельного зерна включают благоприятное воздействие на уровень сахара в крови. Целые зерна также помогают потерять вес.


Макаронные изделия


Паста, один из основных продуктов в итальянском стиле средиземноморской диеты, была связана с сытостью и поддержанием веса.



Белок


Средиземноморская диета, как правило, отмечена меньшими порциями постного белка в целом, чем типичная промышленна диета; рыба в диете есть чаще, а красное мясо реже.


Красное вино


Многие средиземноморские диеты включают небольшие и регулярные порции

красного вина. Почти всегда его потребляют медленно и с пищей, как правило, на ужин. Умеренное употребление алкоголя было связано с улучшением здоровья сердца, скорее всего, из - за его антитромбоцитарных эффектов.


Что делает средиземноморскую диету настолько здоровой? Этот вопрос возникает каждый раз, когда новое исследование открывает еще одно преимущества для здоровья, связанное с диетой. Доказано, что средиземноморская диета может потенциально снизить риск сердечно - сосудистых заболеваний, коронарных событий и смерти (даже после предварительного сердечного приступа), а также инсульта, диабета 2 типа и метаболического синдрома. Также она снижает высокое кровяное давление, резистентность к инсулину, или повышенный уровень сахара в крови, повышенное содержание липидов в крови, таких как холестерин и триглицериды. Исследования также показали, что средиземноморская диета защищает от некоторых видов рака, особенно желудка, ободочной и прямой кишки, а также рака молочной железы. Не удивительно, что средиземноморская диета также была связана с большей продолжительностью жизни. Происхождение средиземноморской диеты Физиолог Ансел Кис часто упоминается в качестве первого основного американского исследователя, который пролил свет на пользу для здоровья средиземноморской диеты. Он начал изучать роль диеты в организме. Средиземноморская диета включает в себя широкий спектр продуктов, но есть несколько ключевых компонентов, которые обычно обеспечивают ее фундамент. Оливковое масло Оливковое масло, как правило, является основным пищевым жиром во многих видах средиземноморской кухни. Оливковое масло богато кислотами и полифенолами растительного происхождения, которые имеют ряд противовоспалительных и антиоксидантных свойств. Цельные зерна Средиземноморская диета включает в себя множество ежедневных порций цельного зерна, которые, как правило богаты витаминами и клетчаткой. Зерна повышают уровень антиоксидантов, уменьшая воспаление и улучшая профили липидов в крови и кровяное давление. Другие преимущества регулярного потребления цельного зерна включают благоприятное воздействие на уровень сахара в крови. Целые зерна также помогают потерять вес. Макаронные изделия Паста, один из основных продуктов в итальянском стиле средиземноморской диеты, была связана с сытостью и поддержанием веса. Белок Средиземноморская диета, как правило, отмечена меньшими порциями постного белка в целом, чем типичная промышленна диета; рыба в диете есть чаще, а красное мясо реже. Красное вино Многие средиземноморские диеты включают небольшие и регулярные порции красного вина. Почти всегда его потребляют медленно и с пищей, как правило, на ужин. Умеренное употребление алкоголя было связано с улучшением здоровья сердца, скорее всего, из - за его антитромбоцитарных эффектов.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.


Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика