Как подготовиться к забегу - «Здоровье» » « Я - Женщина »

Как подготовиться к забегу - «Здоровье»



Как подготовиться к забегу - «Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Забеги — модный сейчас способ популяризации бега, здоровой двигательной активности и др. У всех на слуху и благотворительные забеги, где средства, полученные от организации мероприятия, отправляются в благотворительные фонды. Еще вчера в таких мероприятиях принимали участие любители бега, люди, старающиеся вести активный образ жизни. Сегодня — все, кто хочет хорошо провести время в компании коллег и друзей.

Итак, как подготовиться к забегу, если вы — офисный сотрудник? Оговоримся сразу: иные сотрудники корпорпаций сейчас соревнуются почти на равных с профессиональными спортсменами, что, несомненно, вызывает восторг. Но все же работа в офисе до сих пор считается синонимом малоподвижного образа жизни, и наш план для тех, которая только начинает осваивать такой вид активности как бег.

С чего начать:

? Пройти обследование и получить допуск к забегам;

? Определить свой начальный уровень подготовки (проба Руфье-Диксона);

? Зарегистрироваться на забег или купить слот;

? Начать готовиться самостоятельно, но в идеале хотя бы на несколько занятий взять услуги тренера;

? Приобрести пульсометр;

? Подобрать удобную и правильную тренировочную форму;

? Найти тренировочное место (парк, набережная, лес, беговая дорожка в фитнес клубе, манеж беговой).

С виду ох, как много всего нужно сделать! А что, нельзя просто взять и побежать! Можно конечно, хоть прям со стула и в костюме. Вопрос цены здоровья! Что учесть при подготовке к забегу и на самом забеге:

? Выделить время для тренировок на недели (минимум 3 раза от 30 до 60 минут);

? Выделить время сна 7-9 часов в сутки, если спать меньше, то процесс восстановления будет ниже, а это прямой путь к перетренированности;

? Создать баланс питания и питьевой режим;

? Подобрать оптимальную нагрузку так, чтобы ночной сон не нарушался, а трудовой процесс был плодотворным;

? Во время и после тренировок следите за болевыми ощущениями если такие имеются, но чаще всего они есть. Или это реакция организма на нагрузку боль в мышцах, связках — не переживайте, с натренированностью организма это исчезнет. Если нет, то снижайте или полностью прекращайте нагрузки до полного излечения и после этого постепенно возвращайтесь к тренировкам. Если вас что-то сильно беспокоит лучше сходить к врачу.

? Пропущенную тренировку нужно забыть и следовать дальше, не нужно долги закрывать.

На пути подготовки к забегу вас ждет много интересного, что поможет улучшить самодисциплину, заменить одни привычки другими более здоровыми и полезными. И, самое главное, улучшить свое самочувствие и качество жизни. Пробежав один забег, вы скорее захотите сделать это снова, поэтому главное в тренировках — регулярность тренировок и правильное восстановление. Дерзайте!


Забеги — модный сейчас способ популяризации бега, здоровой двигательной активности и др. У всех на слуху и благотворительные забеги, где средства, полученные от организации мероприятия, отправляются в благотворительные фонды. Еще вчера в таких мероприятиях принимали участие любители бега, люди, старающиеся вести активный образ жизни. Сегодня — все, кто хочет хорошо провести время в компании коллег и друзей.Итак, как подготовиться к забегу, если вы — офисный сотрудник? Оговоримся сразу: иные сотрудники корпорпаций сейчас соревнуются почти на равных с профессиональными спортсменами, что, несомненно, вызывает восторг. Но все же работа в офисе до сих пор считается синонимом малоподвижного образа жизни, и наш план для тех, которая только начинает осваивать такой вид активности как бег. С чего начать: ? Пройти обследование и получить допуск к забегам; ? Определить свой начальный уровень подготовки (проба Руфье-Диксона); ? Зарегистрироваться на забег или купить слот; ? Начать готовиться самостоятельно, но в идеале хотя бы на несколько занятий взять услуги тренера; ? Приобрести пульсометр; ? Подобрать удобную и правильную тренировочную форму; ? Найти тренировочное место (парк, набережная, лес, беговая дорожка в фитнес клубе, манеж беговой). С виду ох, как много всего нужно сделать! А что, нельзя просто взять и побежать! Можно конечно, хоть прям со стула и в костюме. Вопрос цены здоровья! Что учесть при подготовке к забегу и на самом забеге: ? Выделить время для тренировок на недели (минимум 3 раза от 30 до 60 минут); ? Выделить время сна 7-9 часов в сутки, если спать меньше, то процесс восстановления будет ниже, а это прямой путь к перетренированности; ? Создать баланс питания и питьевой режим; ? Подобрать оптимальную нагрузку так, чтобы ночной сон не нарушался, а трудовой процесс был плодотворным; ? Во время и после тренировок следите за болевыми ощущениями если такие имеются, но чаще всего они есть. Или это реакция организма на нагрузку боль в мышцах, связках — не переживайте, с натренированностью организма это исчезнет. Если нет, то снижайте или полностью прекращайте нагрузки до полного излечения и после этого постепенно возвращайтесь к тренировкам. Если вас что-то сильно беспокоит лучше сходить к врачу. ? Пропущенную тренировку нужно забыть и следовать дальше, не нужно долги закрывать. На пути подготовки к забегу вас ждет много интересного, что поможет улучшить самодисциплину, заменить одни привычки другими более здоровыми и полезными. И, самое главное, улучшить свое самочувствие и качество жизни. Пробежав один забег, вы скорее захотите сделать это снова, поэтому главное в тренировках — регулярность тренировок и правильное восстановление. Дерзайте!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика