Диетологи назвали продукты, которые необходимо употреблять зимой - «Я и Здоровье» » « Я - Женщина »

Диетологи назвали продукты, которые необходимо употреблять зимой - «Я и Здоровье»



Диетологи назвали продукты, которые необходимо употреблять зимой - «Я и Здоровье»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Ни для кого не секрет, что мы наиболее подвержены вирусным и инфекционным заболеваниям именно зимой, а потому в это время года особенно важно следить за полноценностью своего рациона. Диетологи подготовили список продуктов, обязательных к употреблению зимой.




Фотобанк



Зимой нашему организму приходится несладко - в воздухе витают различные вирусы, с которыми постоянно приходится бороться иммунной системе, а витаминов критически не хватает. Именно поэтому зимний рацион должен быть направлен в первую очередь на поддержку организма и обеспечение его полезными веществами.Одним из отличных продуктов, полезных, к слову, в любое время года, является рыба. Зимой лучше выбирать рыбу пожирнее - она наиболее богата Омега-3, не говоря уж о других полезных веществах. К тому же, это не так разорительно для бюджета, как многие думают - не обязательно покупать стейки из лосося, подойдет и обычная сельдь.




Фотобанк

Отличным выбором также станут квашеная капуста и тыква. Оба продукта приносят организму множество витаминов, а в тыкве помимо этого содержится железо, недостаток которого грозит анемией. К слову, необходимое количество железа почти в два раза выше для женщин, поэтому дамам тыква особенно полезна.




Фотобанк



Из фруктов наибольшее предпочтение диетологи отдают инжиру и цитрусовым - они обладают антимикробным и антидепрессивным действием. К ним стоит добавить несколько граммов орехов в день - они, как и рыба, достаточно жирные - в них содержится линолевая кислота, необходимая человеку, а также витамины Е и В2.Напомним, что следить за своим рационом важно в любое время года - и зимой, и летом. Люди, придерживающиеся принципов правильного питания, отличаются лучшим здоровьем, что и логично.



  • Главный секрет здорового питания - правильный баланс

    Профессор диетологии из ЮАР Дэвид Раубенхаймер уверен: главное заблуждение при переходе на правильное питание - отказ от какого-то одного продукта, ведь ни жирные продукты, ни сахар сами по себе не наносят вреда организму и не вызывают проблем с лишним весом и сопутствующими ему заболеваниями. Все дело в дисбалансе.


Ни для кого не секрет, что мы наиболее подвержены вирусным и инфекционным заболеваниям именно зимой, а потому в это время года особенно важно следить за полноценностью своего рациона. Диетологи подготовили список продуктов, обязательных к употреблению зимой. Фотобанк Зимой нашему организму приходится несладко - в воздухе витают различные вирусы, с которыми постоянно приходится бороться иммунной системе, а витаминов критически не хватает. Именно поэтому зимний рацион должен быть направлен в первую очередь на поддержку организма и обеспечение его полезными веществами.Одним из отличных продуктов, полезных, к слову, в любое время года, является рыба. Зимой лучше выбирать рыбу пожирнее - она наиболее богата Омега-3, не говоря уж о других полезных веществах. К тому же, это не так разорительно для бюджета, как многие думают - не обязательно покупать стейки из лосося, подойдет и обычная сельдь. Фотобанк Отличным выбором также станут квашеная капуста и тыква. Оба продукта приносят организму множество витаминов, а в тыкве помимо этого содержится железо, недостаток которого грозит анемией. К слову, необходимое количество железа почти в два раза выше для женщин, поэтому дамам тыква особенно полезна. Фотобанк Из фруктов наибольшее предпочтение диетологи отдают инжиру и цитрусовым - они обладают антимикробным и антидепрессивным действием. К ним стоит добавить несколько граммов орехов в день - они, как и рыба, достаточно жирные - в них содержится линолевая кислота, необходимая человеку, а также витамины Е и В2.Напомним, что следить за своим рационом важно в любое время года - и зимой, и летом. Люди, придерживающиеся принципов правильного питания, отличаются лучшим здоровьем, что и логично. Главный секрет здорового питания - правильный баланс Профессор диетологии из ЮАР Дэвид Раубенхаймер уверен: главное заблуждение при переходе на правильное питание - отказ от какого-то одного продукта, ведь ни жирные продукты, ни сахар сами по себе не наносят вреда организму и не вызывают проблем с лишним весом и сопутствующими ему заболеваниями. Все дело в дисбалансе.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика