Любят ли женщины секс: результаты опроса - «Я и Секс» » « Я - Женщина »

Любят ли женщины секс: результаты опроса - «Я и Секс»



Любят ли женщины секс: результаты опроса - «Я и Секс»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Принято считать, что это мужчины — похотливые животные, которые всегда «хотят одного». Мы спросили наших читательниц, как относятся к сексу они сами.

Отчасти мужская любовь к сексу обусловлена довольно жесткими социальными стереотипами: если постоянно не хочешь — значит не мужик. Многие обладатели скромного темперамента иногда занимаются сексом через «не хочу», только бы партнерша не усомнилась в их мужественности.

С другой стороны, потребность в интимности у мужчин закреплена эволюционно: у них не бывает эякуляции (а значит, не происходит и оплодотворения) без оргазма, а это значит, что практически каждый раз они получают полное удовольствие от секса, в отличие от женщин. Неудивительно, что мужчинам секс нравится больше.

У женщин все гораздо сложнее: забеременеть она может и без оргазма, поэтому природа оставила опцию психосексуальной разрядки для нас факультативной. Однако, не имея гарантии оргазма, женщины все равно получают удовольствие, о чем и свидетельствуют результаты опроса, в котором своим мнением поделилось 5 140 человек.

44% опрошенных, то есть — большинство в данном случае, так и говорят: что оргазм в сексе — не главное.

Как, впрочем, не считают они и главным секс в отношениях — почти 65% читательниц признались в этом.

Тем не менее, 80,1% читательниц заявили, что в принципе им нравится секс.

В следующем слайде можно увидеть, что именно нравится больше всего.

Опять же большая часть опрошенных женщин хотели бы заниматься сексом 4—5 раз в неделю.

На следующих слайдах хорошо видно, что женщины готовы экспериментировать, но в основном с партнером, которому доверяют. Более того, они считают, что заниматься сексом стоит с мужчиной, которого любишь.

Учитывая все вышеописанное, это вполне логично: так как оргазм получают не все женщины и не всегда, в интимном взаимодействии на первый план выходят ласки, объятия и прочие нежности.

Радостно знать, что большинство опрошенных нами женщин способны создавать для себя безопасную, уважительную среду при занятии сексом: 77% могут прямо сказать партнеру, если что-то не понравится. И 70% свободно попросят сделать то, что им приятнее всего.

То есть сексуальная коммуникация в парах в основном свободна, доверительна.

С точки зрения мужчин, учитывая их физиологические особенности, логичным было бы предположить, что секс был неудачным, если не наступил оргазм. Но так как женщины устроены иначе, то неудачным они называют секс, в котором пришлось терпеть неприятные ощущения.

Глядя на эти данные, немного удивляет небольшое несоответствие: большинство читательниц утверждают, что могут спокойно сказать мужчине, если им неприятно и больно. И большинство же признаются в том, что им приходится все-таки терпеть дискомфорт.


Принято считать, что это мужчины — похотливые животные, которые всегда «хотят одного». Мы спросили наших читательниц, как относятся к сексу они сами.Отчасти мужская любовь к сексу обусловлена довольно жесткими социальными стереотипами: если постоянно не хочешь — значит не мужик. Многие обладатели скромного темперамента иногда занимаются сексом через «не хочу», только бы партнерша не усомнилась в их мужественности. С другой стороны, потребность в интимности у мужчин закреплена эволюционно: у них не бывает эякуляции (а значит, не происходит и оплодотворения) без оргазма, а это значит, что практически каждый раз они получают полное удовольствие от секса, в отличие от женщин. Неудивительно, что мужчинам секс нравится больше. У женщин все гораздо сложнее: забеременеть она может и без оргазма, поэтому природа оставила опцию психосексуальной разрядки для нас факультативной. Однако, не имея гарантии оргазма, женщины все равно получают удовольствие, о чем и свидетельствуют результаты опроса, в котором своим мнением поделилось 5 140 человек. 44% опрошенных, то есть — большинство в данном случае, так и говорят: что оргазм в сексе — не главное. Как, впрочем, не считают они и главным секс в отношениях — почти 65% читательниц признались в этом. Тем не менее, 80,1% читательниц заявили, что в принципе им нравится секс. В следующем слайде можно увидеть, что именно нравится больше всего. Опять же большая часть опрошенных женщин хотели бы заниматься сексом 4—5 раз в неделю. На следующих слайдах хорошо видно, что женщины готовы экспериментировать, но в основном с партнером, которому доверяют. Более того, они считают, что заниматься сексом стоит с мужчиной, которого любишь. Учитывая все вышеописанное, это вполне логично: так как оргазм получают не все женщины и не всегда, в интимном взаимодействии на первый план выходят ласки, объятия и прочие нежности. Радостно знать, что большинство опрошенных нами женщин способны создавать для себя безопасную, уважительную среду при занятии сексом: 77% могут прямо сказать партнеру, если что-то не понравится. И 70% свободно попросят сделать то, что им приятнее всего. То есть сексуальная коммуникация в парах в основном свободна, доверительна. С точки зрения мужчин, учитывая их физиологические особенности, логичным было бы предположить, что секс был неудачным, если не наступил оргазм. Но так как женщины устроены иначе, то неудачным они называют секс, в котором пришлось терпеть неприятные ощущения. Глядя на эти данные, немного удивляет небольшое несоответствие: большинство читательниц утверждают, что могут спокойно сказать мужчине, если им неприятно и больно. И большинство же признаются в том, что им приходится все-таки терпеть дискомфорт.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.



Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика