Женщины за 70 налаживают интимную жизнь в интернете » « Я - Женщина »

Женщины за 70 налаживают интимную жизнь в интернете



Женщины за 70 налаживают интимную жизнь в интернете
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Сексуально активные люди преклонного возраста имеют меньше проблем со здоровьем и в целом ведут более счастливую жизнь, однако часто не решаются говорить об интимном даже с врачами. Вместо этого информацию и поддержку они находят в Сети.

Подготовил Никита Печенегин 
Женщины за 70 налаживают интимную жизнь в интернете
 

В сексуальной активности среди пожилых людей нет ничего необычного – больше половины мужчин и больше трети женщин за 70, вне зависимости от семейного положения, заявили, что занимаются сексом по меньшей мере два раза в месяц. Но все не так просто. Всяческие заболевания, не связанные с сексом, вероятность которых растет с возрастом (например, сахарный диабет или проблемы с сердцем), могут плохо сказаться и на сексуальной жизни. Вдовы и вдовцы, которые продолжают вести половую жизнь, не всегда знают, как завести нового партнера и как защитить себя от половых заболеваний. И конечно же, стереотип о том, что пожилые люди слишком стары для секса, только усложняет поиск ответов на эти вопросы.

Исследования 2011 года показали, что не только пожилые люди редко задают вопросы сексуального характера своим врачам, но и врачи, в свою очередь, не решаются говорить .. Социолог из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне Лиза Бердичевски (Lisa Berdichevsky) считает, что зачастую профессионалы в домах престарелых игнорируют сексуальную сторону жизни своих клиентов и не заботятся об их сексуальном здоровье.

В связи с этим многие пожилые люди отправляются за ответами в интернет. Лиза Бердичевски и ее коллега из Университета имени Бен-Гуриона в Израиле Галит Нимрод (Galit Nimrod) решили узнать, получают ли пожилые женщины должную поддержку в сексуальных вопросах онлайн. После анализа примерно 700 000 сообщений, размещенных на форумах сообществ пожилых женщин за год, они обнаружили, что примерно, 25 000 постов были посвящены проблемам сексуального характера. Хоть это и малый процент от всех обсуждений (около 0,4%), именно они оказываются одними из самых популярных. Эти темы на форумах имеют тысячи просмотров, а значит – многие читали эти темы, хотя и не участвовали в обсуждениях. Исследования также показали, что множество участников форумов нашли ответы на интересующие их вопросы и стали чувствовать себя более уверенно в своей сексуальной жизни1.

«Сообщества предлагают своим членам понять, что они не одиноки, что с такими же проблемами сталкивается множество других людей, – говорит Лиза Бердичевски, – онлайн-форумы предоставляют возможность поговорить о своих проблемах, получить совет и часто найти решение». Многие исследователи настаивают на пользе личной беседы о сексуальных проблемах. Особенно это помогает, если дело касается здоровья. И пока все больше и больше пожилых людей по всему миру получают доступ в интернет, количество людей удовлетворенных своей сексуальной жизнью, а следовательно, и своим здоровьем в целом, будет также расти.


1 L. Berdychevsky, G. Nimrod «Let's talk about sex: Discussions in seniors' online communities», Journal of Leisure Research, 2015, № 47.

Сексуально активные люди преклонного возраста имеют меньше проблем со здоровьем и в целом ведут более счастливую жизнь, однако часто не решаются говорить об интимном даже с врачами. Вместо этого информацию и поддержку они находят в Сети. Подготовил Никита Печенегин В сексуальной активности среди пожилых людей нет ничего необычного – больше половины мужчин и больше трети женщин за 70, вне зависимости от семейного положения, заявили, что занимаются сексом по меньшей мере два раза в месяц. Но все не так просто. Всяческие заболевания, не связанные с сексом, вероятность которых растет с возрастом (например, сахарный диабет или проблемы с сердцем), могут плохо сказаться и на сексуальной жизни. Вдовы и вдовцы, которые продолжают вести половую жизнь, не всегда знают, как завести нового партнера и как защитить себя от половых заболеваний. И конечно же, стереотип о том, что пожилые люди слишком стары для секса, только усложняет поиск ответов на эти вопросы. Исследования 2011 года показали, что не только пожилые люди редко задают вопросы сексуального характера своим врачам, но и врачи, в свою очередь, не решаются говорить Социолог из Иллинойского университета в Урбане-Шампейне Лиза Бердичевски (Lisa Berdichevsky) считает, что зачастую профессионалы в домах престарелых игнорируют сексуальную сторону жизни своих клиентов и не заботятся об их сексуальном здоровье. В связи с этим многие пожилые люди отправляются за ответами в интернет. Лиза Бердичевски и ее коллега из Университета имени Бен-Гуриона в Израиле Галит Нимрод (Galit Nimrod) решили узнать, получают ли пожилые женщины должную поддержку в сексуальных вопросах онлайн. После анализа примерно 700 000 сообщений, размещенных на форумах сообществ пожилых женщин за год, они обнаружили, что примерно, 25 000 постов были посвящены проблемам сексуального характера. Хоть это и малый процент от всех обсуждений (около 0,4%), именно они оказываются одними из самых популярных. Эти темы на форумах имеют тысячи просмотров, а значит – многие читали эти темы, хотя и не участвовали в обсуждениях. Исследования также показали, что множество участников форумов нашли ответы на интересующие их вопросы и стали чувствовать себя более уверенно в своей сексуальной жизни1. «Сообщества предлагают своим членам понять, что они не одиноки, что с такими же проблемами сталкивается множество других людей, – говорит Лиза Бердичевски, – онлайн-форумы предоставляют возможность поговорить о своих проблемах, получить совет и часто найти решение». Многие исследователи настаивают на пользе личной беседы о сексуальных проблемах. Особенно это помогает, если дело касается здоровья. И пока все больше и больше пожилых людей по всему миру получают доступ в интернет, количество людей удовлетворенных своей сексуальной жизнью, а следовательно, и своим здоровьем в целом, будет также расти. 1 L. Berdychevsky, G. Nimrod «Let's talk about sex: Discussions in seniors' online communities», Journal of Leisure Research, 2015, № 47.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика