Ученые выяснили, сколько раз в неделю следует заниматься сексом в зависимости от возраста - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Ученые выяснили, сколько раз в неделю следует заниматься сексом в зависимости от возраста - «Семейные отношения»



Ученые выяснили, сколько раз в неделю следует заниматься сексом в зависимости от возраста - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • depositphotos

Ученые выяснили, сколько раз в неделю следует заниматься сексом в зависимости от возраста - «Семейные отношения»

Алиса Клочай
Автор

Исследователи из Института Кинси установили, что ключевым регулятором частоты секса в жизни человека является его возраст.



Сексологи давно сошлись во мнении, что не так уж важно, как часто человек занимается сексом. Важно, чтобы он все-таки делал это время от времени и чувствовал себя полностью удовлетворенным. Однако есть и понятие нормы, которое ученые установили, проанализировав статистические данные.

Как часто люди занимаются сексом в зависимости от возраста?

  • 18-29 лет – 112 раз в год или 2 раза в неделю
  • 30-39 лет – 86 раз в год или 1,6 раз в неделю
  • 40-49 лет – 69 раз в год или меньше 1 раза в неделю


В ТЕМУ: 15 причин, почему женщины не любят секс в позиции сверху

По мере того, как мы становимся старше, риск развития хронических заболеваний повышается, что отрицательно влияет на частоту и качество сексуальной активности, – говорит доктор Джастин Лехмиллер.

Что касается людей старше 50-летнего возраста, то их ученые из Института Кинси проигнорировали, однако возрастные любовники заинтересовали ученых Манчестерского университета, которые опросили более тысячи люди в возрасте от 50 до 90 лет. Оказалось, что для этих людей секс – экстраординарное событие в жизни, поскольку они испытывают ряд проблем физиологического и психологического характера.

Проблема усугубляется еще и тем, что люди за 50 стесняются обращаться за помощью к врачам, если испытывают пониженное либидо или страдают от хронических болезней. При этом женщины чаще избегают потенциальных сексуальных контактов из-за психологических проблем, а мужичины – из-за физических (сердечные болезни, высокое давление, диабет – часто являются причинами импотенции).

Эксперты настаивают: вне зависимости от возраста нужно заниматься решением проблем сексуального характера – регулярное наблюдение у врача и своевременное лечение могут продлить сексуальную жизнь человека до глубокой старости.


Источник: depositphotos Алиса Клочай Автор Исследователи из Института Кинси установили, что ключевым регулятором частоты секса в жизни человека является его возраст. Сексологи давно сошлись во мнении, что не так уж важно, как часто человек занимается сексом. Важно, чтобы он все-таки делал это время от времени и чувствовал себя полностью удовлетворенным. Однако есть и понятие нормы, которое ученые установили, проанализировав статистические данные. Как часто люди занимаются сексом в зависимости от возраста? 18-29 лет – 112 раз в год или 2 раза в неделю 30-39 лет – 86 раз в год или 1,6 раз в неделю 40-49 лет – 69 раз в год или меньше 1 раза в неделю В ТЕМУ: 15 причин, почему женщины не любят секс в позиции сверху По мере того, как мы становимся старше, риск развития хронических заболеваний повышается, что отрицательно влияет на частоту и качество сексуальной активности, – говорит доктор Джастин Лехмиллер. Что касается людей старше 50-летнего возраста, то их ученые из Института Кинси проигнорировали, однако возрастные любовники заинтересовали ученых Манчестерского университета, которые опросили более тысячи люди в возрасте от 50 до 90 лет. Оказалось, что для этих людей секс – экстраординарное событие в жизни, поскольку они испытывают ряд проблем физиологического и психологического характера. Проблема усугубляется еще и тем, что люди за 50 стесняются обращаться за помощью к врачам, если испытывают пониженное либидо или страдают от хронических болезней. При этом женщины чаще избегают потенциальных сексуальных контактов из-за психологических проблем, а мужичины – из-за физических (сердечные болезни, высокое давление, диабет – часто являются причинами импотенции). Эксперты настаивают: вне зависимости от возраста нужно заниматься решением проблем сексуального характера – регулярное наблюдение у врача и своевременное лечение могут продлить сексуальную жизнь человека до глубокой старости.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика