Их система сразу захлебнулась! Александр Мясников назвал недостатки европейской модели здравоохранения - «Я и Отдых» » « Я - Женщина »

Их система сразу захлебнулась! Александр Мясников назвал недостатки европейской модели здравоохранения - «Я и Отдых»



Их система сразу захлебнулась! Александр Мясников назвал недостатки европейской модели здравоохранения - «Я и Отдых»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....




Врач Александр Мясников

Главный врач 71 больница Александр Мясников высказал мнение, почему больницы таких европейских стран, как Франция и Италия, с трудом справляются с нагрузкой при лечении больных коронавирусом, ведь их число не настолько велико в сравнении с другими инфекционными заболеваниями. По словам медика, все дело в системе организации медицинской помощи.В Европе медпомощь в первую очередь ориентирована на первичное звено — поликлиники. Больничных коек там на 100 тысяч населения в разы меньше, чем, например, в России. Причем предполагается, что на такой койке человек будет находиться 1-3 дня. Александр Леонидович признался, что одно время сам был сторонником подобного подхода, но со временем понял, что российская модель, тяжеловесная, уходящая корнями в послевоенные годы, в итоге куда лучше приспособлена к массовым катастрофам.





Врач Александр Мясников

Всемирной организацией здравоохранения Covid-19 был признан пандемией, и сразу западная модель медицины рухнула, считает Мясников. При привычных рутинных болезнях работала сортировка: основная масса лечилась амбулаторно, при осложнениях попадали в больницу, и далее по алгоритму. То есть тяжелых больных госпитали получали дозировано и успешно с этим справлялись. Теперь же любой пациент с симптомами и положительным тестом на коронавирус обязан быть госпитализирован. Причем не на привычные 2-3 дня, а минимум на 2-З недели.


«Вы все обратили внимание на ежедневную статистику: столько-то заболело, столько-то умерло и столько-то выздоровело. И получается, что на 100% больных 1-6% умерло, 20% выздоровело, а что с остальными 75%? (цифры приблизительные, нам главное для понимания не арифметика, а принцип). А вот они в больницах, вполне с нормальным самочувствием, вне угрозы для жизни, ожидающие отрицательных тестов, чтобы пойти домой. На небольшом общем количестве коек, не приспособленных для длительного пребывания пациента. И система сразу захлебнулась!»


Врач Александр Мясников Главный врач 71 больница Александр Мясников высказал мнение, почему больницы таких европейских стран, как Франция и Италия, с трудом справляются с нагрузкой при лечении больных коронавирусом, ведь их число не настолько велико в сравнении с другими инфекционными заболеваниями. По словам медика, все дело в системе организации медицинской помощи.В Европе медпомощь в первую очередь ориентирована на первичное звено — поликлиники. Больничных коек там на 100 тысяч населения в разы меньше, чем, например, в России. Причем предполагается, что на такой койке человек будет находиться 1-3 дня. Александр Леонидович признался, что одно время сам был сторонником подобного подхода, но со временем понял, что российская модель, тяжеловесная, уходящая корнями в послевоенные годы, в итоге куда лучше приспособлена к массовым катастрофам. Врач Александр Мясников Всемирной организацией здравоохранения Covid-19 был признан пандемией, и сразу западная модель медицины рухнула, считает Мясников. При привычных рутинных болезнях работала сортировка: основная масса лечилась амбулаторно, при осложнениях попадали в больницу, и далее по алгоритму. То есть тяжелых больных госпитали получали дозировано и успешно с этим справлялись. Теперь же любой пациент с симптомами и положительным тестом на коронавирус обязан быть госпитализирован. Причем не на привычные 2-3 дня, а минимум на 2-З недели. «Вы все обратили внимание на ежедневную статистику: столько-то заболело, столько-то умерло и столько-то выздоровело. И получается, что на 100% больных 1-6% умерло, 20% выздоровело, а что с остальными 75%? (цифры приблизительные, нам главное для понимания не арифметика, а принцип). А вот они в больницах, вполне с нормальным самочувствием, вне угрозы для жизни, ожидающие отрицательных тестов, чтобы пойти домой. На небольшом общем количестве коек, не приспособленных для длительного пребывания пациента. И система сразу захлебнулась!»
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика