Как заинтересовать отца заниматься ребенком: мудрые советы доктора Комаровского - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Как заинтересовать отца заниматься ребенком: мудрые советы доктора Комаровского - «Семейные отношения»



Как заинтересовать отца заниматься ребенком: мудрые советы доктора Комаровского - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Андрей Туренко
-->

Одним из последних главных героев YouTube-проекта Рамины Эсхакзай – "Ходят слухи" стал известный врач-педиатр, писатель и ведущий Евгений Комаровский.



В беседе с Раминой доктор Комаровский проговорил многие важные темы, акцентировав особое внимание на важности участия мужчин в жизни и воспитании детей.

Евгений Комаровский рассказал, как заинтересовать отца заниматься ребенком, о том, как важно маме отдыхать и иметь время на себя, а не зацикливаться только на одном ребенке.


Женщине важно научиться быть мамой и при этом не перестать быть женщиной. Более того, у нас культ материнства = подвиг. Если ты спишь по ночам и не готовишь, а купила баночку готовой еды, то ты кто – мачеха.

Сопливый ребенок с улыбающейся мамой – это счастливая семья! Здоровый ребенок с невыспавшейся злой женщиной, которая бросается на мужика – это все несчастны.

У нас семья построена таким образом, что если женщина в печали, то в этой семье нормальных нет, потому что она сгрызет себя, своего ребенка и мужа. Если у женщины нет желания любить, нет либидо, нет здоровья, если ей хочется спать – это все, это тупик.

В ТЕМУ: Почему возникают конфликты и как их разрешить?

Когда вы с мужчиной решаете рожать детей и понимаете, что это ваш общий ребенок, и разбираться с ним вы будете вместе, не должно быть такого «Это я делаю, а он нет». Ребенок – это кайф. Он сделает нас дружнее, он повысит мое либидо, он повысит твою самооценку, мы станем полноценной семьей, мы будем вместе путешествовать, но Доктор Комаровский научит нас как не поубивать друг друга, что самое главное, как вообще выспаться.

Надо сделать мужа союзником. Надо не отогнать его от детской постели, надо объяснить ему, что происходит с тобой, почему тебе вот эти ближайшие полгода меньше хочется, просто элементарно, надо сказать ЧТО он может сделать. Когда он понимает правильные отношения – это залог его личного счастья.

Мужики по большому счету думают прежде всего о себе. Базовую информацию о ребенке женщина получает после того, как увидела две полоски, но еще вопрос: «От кого ты ее получаешь?», потому что вокруг все героини. Почему вообще заранее не подумать о том, мой мужчина он вообще вменяемый, у него хватит желания и сил мне помочь и встать ночью, если я ему скажу: «Ты здоровый мужик, сделай, пожалуйста, так, чтобы в этой комнате было 20 градусов, влажность 60%, ты вот сейчас можешь это сделать? Пока ребенка нет. Ты готов гулять с ребенком? Со мной и ребенком?»

Мы рожаем ребенка для того, чтобы наша семья перешла на другой уровень, более крутой, современный, правильный.

Чтобы я став мамой не перестала быть членом общества, чтобы у меня остались интересны кроме пеленок, еды и всего остального. Чтобы я могла позволить себе и спорт, и выйти с подружками кофе попить.

Есть великолепные примеры, когда 2 семьи кооперируются и сидят по очереди с ребенком. Для меня женщина, которая стала мамой ценой своего женского счастья – это такая беда. Я просто вижу, что сейчас такое количество возможностей, технологий, путешествий, в конце концов можно просто заплатить деньги, чтобы 3 часа с твоим ребенком кто-то побыл, но ты должна понимать что ты должна сделать в эти 3 часа.

Первое, что должна сделать женщина – выспаться. Просто мне надо внушить каждому мужику, что когда в твоем доме появился новорожденный ребенок, главное – не бегать вокруг этого ребенка и не интересоваться чему ему надо. Как только люди поймут, что в ситуации с новорожденным главный в доме – мама, и на нее все – все ее фокусы, все ее желания, но, главное, что она должна оставаться человеком, который не боится, которому помогают принимать решения.

В ТЕМУ: Какие талисманы подходят разным знакам Зодиака: удобная графика

Вот она сидит и думает: 2 пеленки или 3, лучше 4, чтобы никто не сказал что ты его простудила. И вот тут рядом должен быть папа, который скажет: «Дорогая, 2, успокойся. И вообще иди поспи, я тут с ним сам посижу».

Как только мужчина что-то на копейку сделает не так, например, распашонку наденет через задницу, ты начнешь орать и мне надо заранее дать тебе по мозгам. Когда он вообще смотрит в этом направлении, когда он хочет этим заниматься, то тут очень мудро его не спугнуть.

У современных мальчиков максимум в 10% случаев есть личный опыт мужчины, который занимается ребенком.

У нас традиционно родительские собрания, одеть, радеть, накормить, погулять, проверить домашние уроки – мама. Ваш муж потенциальный. Когда рождается ребенок он не видит себя рядом с ним. У него нет опыта наблюдении за собственным папой, который пел ему колыбельные, кормил его с ложечки и делал с ним домашние задания. И это трагедия национального масштаба. Потому что наши мужчины традиционно к детям отношения не имеют.

Сейчас перед всеми стоит главная стратегическая задача – вырастить первое поколение мужчин, которые будут заниматься детьми. И тогда для ваших детей это будет в порядке вещей. Вся Европа через это уже прошла. Та дети – это не бабье дело. А у нас с этим самая главная проблема. Более того, у нас еще и в другом проблема. Поскольку мужики считают, что это не их, а женщины на 100% уверены, что это их, а мужику там вообще делать нечего, то раздается этот дебильный бабий вопль: «Иди отсюда – деньги зарабатывай. Мы тут сами». И твоя свекровь и мама, имеющие опыт стирки пеленок, будут тебя учить тому, что такое хорошо, а что такое плохо? И ты кем станешь? Вот такой, как твоя мама. Когда ты в аду, жить не хочу.

Посмотреть полное интервью с Доктором Комаровским ты можешь в новом выпуске шоу "Ходят слухи" с ведущей Раминой Эсхакзай.

Фото в тексте: Depositphotos.com, пресс-служба Рамины Эсхакзай


Андрей Туренко --
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика