Привет от бабушек: доктор Комаровский против растирания спиртом и уксусом - «Я и Дети» » « Я - Женщина »

Привет от бабушек: доктор Комаровский против растирания спиртом и уксусом - «Я и Дети»



Привет от бабушек: доктор Комаровский против растирания спиртом и уксусом - «Я и Дети»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

Знаменитый педиатр Евгений Олегович Комаровский дает советы мамам не только с экранов телевизоров, но и на просторах интернета. Женщины часто задают доктору вопросы и прислушиваются к его рекомендациям, а иногда узнают, что привычные для них методы лечения оказываются ошибочными и даже опасными для здоровья.




instagram.com/

Многих мам интересует вопрос растирания ребенка спиртом и уксусом при повышенной температуре тела. Некоторые занимаются этим по рекомендациям знакомых, может, даже и врачей, не зная, что могут только навредить больному. В таких случаях стоит довериться опыту доктора Комаровского, который подскажет и подробно разъяснит что можно, а что нельзя.




www.instagram.com



Отметив, что растирание спиртом при высокой температуре категорически запрещено, Комаровский ответил на вопрос о целесообразности использования в таких случаях уксуса. Он заверил, что уксус по своему действию ничем не отличается от спирта и действительно испаряет пот, остужая кожу, но в этом не просто нет никакого смысла, но и есть риск отравления азотной кислотой (если растирать сухую кожу). Растирать, по словам врача, следует только водой приближенной к температуре тела, и то, в этом практически всегда нет никакой необходимости. Достаточно тепло одеть ребенка, регулярно его поить и проветривать помещение, другие физические методы охлаждения при этом не требуются. "До растирания уксусом додумались только наши бабушки. Всемирная организация здравоохранения вообще не может понять при чем здесь уксус. Почему уксус должен уменьшать температуру тела? Почему?"




www.instagram.com

Сам Комаровский — счастливый дедушка троих внуков, которых не так давно он показал многочисленным подписчикам в Инстаграме. Редкие семейные кадры популярного детского врача очень ценны для поклонников, за что они благодарят его и просят чаще демонстрировать свое близкое окружение.



,
Instagram,
Vkontakte,
Telegram,
Одноклассники!



  • "А если сегодня - 45?": доктор Комаровский советует гулять при любой погоде

    Известный телеврач Евгений Олегович Комаровский, более известный просто как доктор Комаровский, предлагает публике гулять на свежем воздухе при любой погоде. В ответ на это подписчики рассказали, какая погода стоит в разных частях России.


Знаменитый педиатр Евгений Олегович Комаровский дает советы мамам не только с экранов телевизоров, но и на просторах интернета. Женщины часто задают доктору вопросы и прислушиваются к его рекомендациям, а иногда узнают, что привычные для них методы лечения оказываются ошибочными и даже опасными для здоровья. instagram.com/ Многих мам интересует вопрос растирания ребенка спиртом и уксусом при повышенной температуре тела. Некоторые занимаются этим по рекомендациям знакомых, может, даже и врачей, не зная, что могут только навредить больному. В таких случаях стоит довериться опыту доктора Комаровского, который подскажет и подробно разъяснит что можно, а что нельзя. www.instagram.com Отметив, что растирание спиртом при высокой температуре категорически запрещено, Комаровский ответил на вопрос о целесообразности использования в таких случаях уксуса. Он заверил, что уксус по своему действию ничем не отличается от спирта и действительно испаряет пот, остужая кожу, но в этом не просто нет никакого смысла, но и есть риск отравления азотной кислотой (если растирать сухую кожу). Растирать, по словам врача, следует только водой приближенной к температуре тела, и то, в этом практически всегда нет никакой необходимости. Достаточно тепло одеть ребенка, регулярно его поить и проветривать помещение, другие физические методы охлаждения при этом не требуются. "До растирания уксусом додумались только наши бабушки. Всемирная организация здравоохранения вообще не может понять при чем здесь уксус. Почему уксус должен уменьшать температуру тела? Почему?" www.instagram.com Сам Комаровский — счастливый дедушка троих внуков, которых не так давно он показал многочисленным подписчикам в Инстаграме. Редкие семейные кадры популярного детского врача очень ценны для поклонников, за что они благодарят его и просят чаще демонстрировать свое близкое окружение. , Instagram, Vkontakte, Telegram, Одноклассники! "А если сегодня - 45?": доктор Комаровский советует гулять при любой погоде Известный телеврач Евгений Олегович Комаровский, более известный просто как доктор Комаровский, предлагает публике гулять на свежем воздухе при любой погоде. В ответ на это подписчики рассказали, какая погода стоит в разных частях России.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика