Правда ли, что средиземноморская диета полезна для беременных - «СЕМЬЯ» » « Я - Женщина »

Правда ли, что средиземноморская диета полезна для беременных - «СЕМЬЯ»



Правда ли, что средиземноморская диета полезна для беременных - «СЕМЬЯ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Правда ли, что средиземноморская диета полезна для беременных - «СЕМЬЯ»

В исследовании о влиянии средиземноморской диеты на здоровье беременных принимали участие пациентки пяти родильных отделений в медицинских учреждениях Лондона и Бирмингема. Исследование проводилось в Великобритании, его опубликовали в журнале PLOS Medicine.


У всех участниц исследования был хотя бы один метаболический фактор риска развития осложнения беременности: высокое давление, гипертриглицеридемия или лишний вес.


На сроках в 18, 20 и 28 недель беременности женщины встречались со специалистами и получали рекомендации по питанию.


593 из них должны были придерживаться принципов средиземноморской диеты, 612 выступили в качестве контрольной группы.



У женщин, которые придерживались средиземноморского типа питания, риск развития гестационного диабета снизился на 35 процентов. Кроме того, они набрали среднем меньший вес, чем те, кто был в контрольной группе.



Гестационный диабет развивается в 2-10 процентах беременностей.


Это состояние нельзя назвать безобидным, поскольку оно представляет угрозу как матери, так и плоду: от высокого кровяного давления до преждевременных родов и экстренного кесарева сечения.


Средиземноморская диета - это не какой-то строгий набор продуктов, а пищевые привычки и принципы питания, характерные для жителей Средиземноморского региона.


В их рацион включено большое количество овощей и фруктов, рыба и морепродукты, зелень и злаки, оливковое масло и красное вино, сыры и йогурты.


В 2010 году ЮНЕСКО включило средиземноморскую диету в список нематериального культурного наследия (благодаря тому, что во время застолий рассказываются легенды, байки, поются песни и произносятся тосты).


Читай также: Отслойка плаценты: причины и последствия


Читай также: Перед родами: 10 способов помочь ребенку перевернуться


Читай также: Йога для беременных: что можно и нельзя делать


В исследовании о влиянии средиземноморской диеты на здоровье беременных принимали участие пациентки пяти родильных отделений в медицинских учреждениях Лондона и Бирмингема. Исследование проводилось в Великобритании, его опубликовали в журнале PLOS Medicine. У всех участниц исследования был хотя бы один метаболический фактор риска развития осложнения беременности: высокое давление, гипертриглицеридемия или лишний вес. На сроках в 18, 20 и 28 недель беременности женщины встречались со специалистами и получали рекомендации по питанию. 593 из них должны были придерживаться принципов средиземноморской диеты, 612 выступили в качестве контрольной группы. У женщин, которые придерживались средиземноморского типа питания, риск развития гестационного диабета снизился на 35 процентов. Кроме того, они набрали среднем меньший вес, чем те, кто был в контрольной группе. Гестационный диабет развивается в 2-10 процентах беременностей. Это состояние нельзя назвать безобидным, поскольку оно представляет угрозу как матери, так и плоду: от высокого кровяного давления до преждевременных родов и экстренного кесарева сечения. Средиземноморская диета - это не какой-то строгий набор продуктов, а пищевые привычки и принципы питания, характерные для жителей Средиземноморского региона. В их рацион включено большое количество овощей и фруктов, рыба и морепродукты, зелень и злаки, оливковое масло и красное вино, сыры и йогурты. В 2010 году ЮНЕСКО включило средиземноморскую диету в список нематериального культурного наследия (благодаря тому, что во время застолий рассказываются легенды, байки, поются песни и произносятся тосты). Читай также: Отслойка плаценты: причины и последствия Читай также: Перед родами: 10 способов помочь ребенку перевернуться Читай также: Йога для беременных: что можно и нельзя делать
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика