Что такое гостевой брак и почему это не так страшно, как кажется - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Что такое гостевой брак и почему это не так страшно, как кажется - «Семейные отношения»



Что такое гостевой брак и почему это не так страшно, как кажется - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Что такое гостевой брак и почему это не так страшно, как кажется - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Shutterstock.com


Алина Шубская
Автор

Многие живут именно так.



Сегодня есть много способов, чтобы обозначить чувства друг к другу. Это и сожительство, и официальный брак, и венчание. Но есть также брак, который называется гостевым.

Что это и кому он подходит?

Что такое гостевой брак

Само понятие гостевого брака объясняется в названии: это такой вид брака, когда муж и жена ходят или ездят друг другу в гости, а значит — живут раздельно. Конечно, когда два любящих человека встречаются, им хочется скорее съехаться и гостевой брак может показаться глупостью.

Но многие психологи утверждают, что гостевые браки бывают достаточно прочными. Супруги успевают соскучиться друг за другом, у них нет бытовых ссор.

Гостевые браки распространены не только в современных и продвинутых странах. Например, в странах, где один из членов семьи часто едет зарабатывать за границу, тоже весьма распространены гостевые браки.

Кому подходит гостевой брак

Вообще-то, всем, кто хотел бы жить с любимым человеком раздельно. Но особенно удобен гостевой брак в семьях людей искусства, когда один из членов семьи постоянно в разъездах. Для тех, кто любит иностранца, но не готов переселяться в его страну. Для тех, кто временно работает за границей и не может постоянно жить с супругом.

Как сделать гостевой брак счастливым

Конечно, как и в любом браке, в гостевом бывают свои трудности и недостатки. По сути, это отношения на расстоянии, которые могут как подогреть любовь, так и убить ее.

Потому чаще созванивайтесь, списывайтесь, рассказывайте о своих победах и тревогах, находите способы увидеться, но и уважайте границы любимого человека.

Ссоры на расстоянии переносятся тяжелее, зато встречи после разлуки всегда гораздо теплее.

Тогда гостевой брак может стать чудесным фундаментом для долгой и счастливой жизни.


Источник: Shutterstock.com Алина Шубская Автор Многие живут именно так. Сегодня есть много способов, чтобы обозначить чувства друг к другу. Это и сожительство, и официальный брак, и венчание. Но есть также брак, который называется гостевым. Что это и кому он подходит? Что такое гостевой брак Само понятие гостевого брака объясняется в названии: это такой вид брака, когда муж и жена ходят или ездят друг другу в гости, а значит — живут раздельно. Конечно, когда два любящих человека встречаются, им хочется скорее съехаться и гостевой брак может показаться глупостью. Но многие психологи утверждают, что гостевые браки бывают достаточно прочными. Супруги успевают соскучиться друг за другом, у них нет бытовых ссор. Гостевые браки распространены не только в современных и продвинутых странах. Например, в странах, где один из членов семьи часто едет зарабатывать за границу, тоже весьма распространены гостевые браки. Кому подходит гостевой брак Вообще-то, всем, кто хотел бы жить с любимым человеком раздельно. Но особенно удобен гостевой брак в семьях людей искусства, когда один из членов семьи постоянно в разъездах. Для тех, кто любит иностранца, но не готов переселяться в его страну. Для тех, кто временно работает за границей и не может постоянно жить с супругом. Как сделать гостевой брак счастливым Конечно, как и в любом браке, в гостевом бывают свои трудности и недостатки. По сути, это отношения на расстоянии, которые могут как подогреть любовь, так и убить ее. Потому чаще созванивайтесь, списывайтесь, рассказывайте о своих победах и тревогах, находите способы увидеться, но и уважайте границы любимого человека. Ссоры на расстоянии переносятся тяжелее, зато встречи после разлуки всегда гораздо теплее. Тогда гостевой брак может стать чудесным фундаментом для долгой и счастливой жизни.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика