Семейная психология: будет ли брак счастливым? » « Я - Женщина »

Семейная психология: будет ли брак счастливым?



Семейная психология: будет ли брак счастливым?
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
На каких качествах супругов держится брак, и что не мешало бы в себе развить для укрепления отношений? Как понять, что ваш брак будет счастливым? Мы подскажем!


Семейная психология: будет ли брак счастливым?


Отношения - это постоянная работа. И не верьте тем, кто доказывает, что за 15 лет семейной жизни они никогда не подумали плохо о супруге, не обиделись на него, не приревновали. Сложности есть у каждой семейной пары, и это вполне нормальное явление. Но кто-то учиться их обсуждать и преодолевать, а кто-то просто убегает от неприятностей, предпочитая замыкаться в себе, или идет на развод. Но есть четыре основных качества, благодаря которым вы сможете надолго сохранить свой брак счастливым.


Основы крепкой семьи


·
Доброта


Залог крепкой семьи - доброта. Это качество дает партнеру ощущение того, что его любят, о нем заботятся. Добрые люди способны прощать, жалеть. К тому же, люди могут «заражать» друг друга добром.


·
Великодушие


Долговечность парам и счастливый брак также обеспечивает такое качество, как великодушие. Если один из партнеров устал, а другому нужна его поддержка, первый ее все равно дает. Таким образом он делает усилие. Но и в обратном случае он получит поддержку от своего партнера также.


Семейная психология: будет ли брак счастливым?


Психологи: 5 признаков того, что мужчина вам не подходит


·
Мягкое выражение гнева


В крепких и долговечных парах партнеры не проявляют агрессию друг к другу. Они говорят о своих отрицательных чувствах, которые им доставило поведение супруга. В споре употребляется местоимение «Я». Например не «ты не прав, ты поступил плохо», а «мне очень больно, твои слова меня ранили». Итальянские ссоры с битьем посуды прибавляют отношениям страсти, но не укрепляют их. В гневе можно наговорить столько гадостей, что они могут терзать и ранить партнера долгое время.


·
Умение радоваться друг за друга


Искренняя радость за успехи партнера отличает пары созидателей от пар разрушителей. Глубокая радость, переживание побед жены или мужа как свои собственные – качество на порядок более важное, чем сочувствие. Проявляйте искреннюю радость за партнера, чтобы ваш брак был счастливым. А вот зависть к победам партнера, соперничество, как в вопросах карьеры, так и в плане главенства в семье - не принесут гармонии. Вам надо помнить, что вы – одно целое, поэтому се взлеты и падения партнера –это и ваша забота тоже.


·
Умение говорить и слушать


Каждую проблему нужно обсуждать, чтобы не оставалось недомолвок. И если разговор может быть не очень приятным, проблему все равно нужно проговорить, иначе она может нарасти как снежный ком. Этому умению нужно учиться.


К сожалению, быстро раскрыть секрет семейного счастья удается немногим. Любовь, терпение, уважение друг к другу могут победить любые семейные неприятности.


Как выйти на работу после декретного отпуска


На каких качествах супругов держится брак, и что не мешало бы в себе развить для укрепления отношений? Как понять, что ваш брак будет счастливым? Мы подскажем! Семейная психология: будет ли брак счастливым? Отношения - это постоянная работа. И не верьте тем, кто доказывает, что за 15 лет семейной жизни они никогда не подумали плохо о супруге, не обиделись на него, не приревновали. Сложности есть у каждой семейной пары, и это вполне нормальное явление. Но кто-то учиться их обсуждать и преодолевать, а кто-то просто убегает от неприятностей, предпочитая замыкаться в себе, или идет на развод. Но есть четыре основных качества, благодаря которым вы сможете надолго сохранить свой брак счастливым. Основы крепкой семьи · Доброта Залог крепкой семьи - доброта. Это качество дает партнеру ощущение того, что его любят, о нем заботятся. Добрые люди способны прощать, жалеть. К тому же, люди могут «заражать» друг друга добром. · Великодушие Долговечность парам и счастливый брак также обеспечивает такое качество, как великодушие. Если один из партнеров устал, а другому нужна его поддержка, первый ее все равно дает. Таким образом он делает усилие. Но и в обратном случае он получит поддержку от своего партнера также. Психологи: 5 признаков того, что мужчина вам не подходит · Мягкое выражение гнева В крепких и долговечных парах партнеры не проявляют агрессию друг к другу. Они говорят о своих отрицательных чувствах, которые им доставило поведение супруга. В споре употребляется местоимение «Я». Например не «ты не прав, ты поступил плохо», а «мне очень больно, твои слова меня ранили». Итальянские ссоры с битьем посуды прибавляют отношениям страсти, но не укрепляют их. В гневе можно наговорить столько гадостей, что они могут терзать и ранить партнера долгое время. · Умение радоваться друг за друга Искренняя радость за успехи партнера отличает пары созидателей от пар разрушителей. Глубокая радость, переживание побед жены или мужа как свои собственные – качество на порядок более важное, чем сочувствие. Проявляйте искреннюю радость за партнера, чтобы ваш брак был счастливым. А вот зависть к победам партнера, соперничество, как в вопросах карьеры, так и в плане главенства в семье - не принесут гармонии. Вам надо помнить, что вы – одно целое, поэтому се взлеты и падения партнера –это и ваша забота тоже. · Умение говорить и слушать Каждую проблему нужно обсуждать, чтобы не оставалось недомолвок. И если разговор может быть не очень приятным, проблему все равно нужно проговорить, иначе она может нарасти как снежный ком. Этому умению нужно учиться. К сожалению, быстро раскрыть секрет семейного счастья удается немногим. Любовь, терпение, уважение друг к другу могут победить любые семейные неприятности. Как выйти на работу после декретного отпуска
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.




Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика