6 вещей, которые нужно делать ежедневно, чтобы брак был счастливым - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

6 вещей, которые нужно делать ежедневно, чтобы брак был счастливым - «Семейные отношения»



6 вещей, которые нужно делать ежедневно, чтобы брак был счастливым - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
6 вещей, которые нужно делать ежедневно, чтобы брак был счастливым - «Семейные отношения»


  • Источник:

  • depositphotos


6 вещей, которые нужно делать ежедневно, чтобы брак был счастливым - «Семейные отношения»

Алиса Клочай
Автор

Изучив отношения тысяч семейных пар, психолог Эли Финкель написала книгу The All-or-Nothing Marriage о том, как укрепить проблемный брак, совершая маленькие, но регулярные шажки в правильном направлении…



Любовные лайфхаки, которые предлагает Эли Финкель, хороши тем, что тебе не нужно вовлекать в их выполнение своего партнера. Ключевой момент: если тебе не хватает эмоциональной отдачи в браке – не отвечай на холод взаимностью. Лучше наоборот – увеличивай заботу и внимание в одностороннем порядке. Рано или поздно ты почувствуешь движение навстречу.

Прикасайся к своему мужчине

Если ты будешь регулярно прикасаться к своему партнеру, брать его за руку, гладить и обнимать – он будет более уверен в том, что его любят.

6 вещей, которые нужно делать ежедневно, чтобы брак был счастливым - «Семейные отношения»

Не делай неправильных выводов

Допустим, твой мужчина часто не перезванивает, когда ты ему звонишь и не дозваниваешься. Ты можешь автоматически приписать ему эгоизм решить, что он не заботится о тебе. Но что если у него действительно был тяжелый день на работе? Счастливые пары всегда находят позитивное оправдание таким вещам, как отсутствие обратного звонка. Несчастливые – сразу представляют себе худший сценарий.

6 вещей, которые нужно делать ежедневно, чтобы брак был счастливым - «Семейные отношения»

Посмотри на отношения со стороны

Через 2 года брака подавляющее большинство супругов больше ссорятся, чем соглашаются. Чтобы решить это проблему, можно использовать практику взгляда на спор или конфликт как бы со стороны. Если бы в вашей паре был третий человек – беспристрастный судья, желающий лучшего для обеих сторон, – какой бы выход он нашел из сложившейся ситуации?

6 вещей, которые нужно делать ежедневно, чтобы брак был счастливым - «Семейные отношения»

Составь список благодарностей

Раз в неделю записывай в личный блокнотик несколько вещей, который сделал твой партнер для тебя. Если переключить свое внимание с «как много я для него делаю» на «как много он делает для меня» – ты начнешь испытывать естественную и теплую благодарность своему партнеру, которая излечивает любые зашедшие в тупик отношения.

6 вещей, которые нужно делать ежедневно, чтобы брак был счастливым - «Семейные отношения»

Не принимай комплименты как должное

Женщины часто не придают большого значения комплиментам. Они им, конечно, льстят, но где гарантия, что мужчины не одаривают подобными комплиментами, например, каких-нибудь симпатичных коллег на работе? Может, и одаривают – это не важно. Важно каждый раз, когда мужчина делает тебе комплимент, искренне благодарить его. Ведь он сделал тебе комплимент, а мог и не сделать…

6 вещей, которые нужно делать ежедневно, чтобы брак был счастливым - «Семейные отношения»

Празднуйте небольшие победы

Если мужчина рассказывает тебе вечером о какой-нибудь небольшой победе, которой он добился днем, – увлеченно и с энтузиазмом задавай ему вопросы, чтобы он мог больше рассказать об этом. Когда двое регулярно делятся радостью от своих маленьких побед – это работает как мощный вклад в развитие крепких и длительных отношений.

6 вещей, которые нужно делать ежедневно, чтобы брак был счастливым - «Семейные отношения»



Источник: depositphotos Алиса Клочай Автор Изучив отношения тысяч семейных пар, психолог Эли Финкель написала книгу The All-or-Nothing Marriage о том, как укрепить проблемный брак, совершая маленькие, но регулярные шажки в правильном направлении… Любовные лайфхаки, которые предлагает Эли Финкель, хороши тем, что тебе не нужно вовлекать в их выполнение своего партнера. Ключевой момент: если тебе не хватает эмоциональной отдачи в браке – не отвечай на холод взаимностью. Лучше наоборот – увеличивай заботу и внимание в одностороннем порядке. Рано или поздно ты почувствуешь движение навстречу. Прикасайся к своему мужчине Если ты будешь регулярно прикасаться к своему партнеру, брать его за руку, гладить и обнимать – он будет более уверен в том, что его любят. Не делай неправильных выводов Допустим, твой мужчина часто не перезванивает, когда ты ему звонишь и не дозваниваешься. Ты можешь автоматически приписать ему эгоизм – решить, что он не заботится о тебе. Но что если у него действительно был тяжелый день на работе? Счастливые пары всегда находят позитивное оправдание таким вещам, как отсутствие обратного звонка. Несчастливые – сразу представляют себе худший сценарий. Посмотри на отношения со стороны Через 2 года брака подавляющее большинство супругов больше ссорятся, чем соглашаются. Чтобы решить это проблему, можно использовать практику взгляда на спор или конфликт как бы со стороны. Если бы в вашей паре был третий человек – беспристрастный судья, желающий лучшего для обеих сторон, – какой бы выход он нашел из сложившейся ситуации? Составь список благодарностей Раз в неделю записывай в личный блокнотик несколько вещей, который сделал твой партнер для тебя. Если переключить свое внимание с «как много я для него делаю» на «как много он делает для меня» – ты начнешь испытывать естественную и теплую благодарность своему партнеру, которая излечивает любые зашедшие в тупик отношения. Не принимай комплименты как должное Женщины часто не придают большого значения комплиментам. Они им, конечно, льстят, но где гарантия, что мужчины не одаривают подобными комплиментами, например, каких-нибудь симпатичных коллег на работе? Может, и одаривают – это не важно. Важно каждый раз, когда мужчина делает тебе комплимент, искренне благодарить его. Ведь он сделал тебе комплимент, а мог и не сделать… Празднуйте небольшие победы Если мужчина рассказывает тебе вечером о какой-нибудь небольшой победе, которой он добился днем, – увлеченно и с энтузиазмом задавай ему вопросы, чтобы он мог больше рассказать об этом. Когда двое регулярно делятся радостью от своих маленьких побед – это работает как мощный вклад в развитие крепких и длительных отношений.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика