Как ссоры укрепляют брак? Тест и 4 совета - «Семья» » « Я - Женщина »

Как ссоры укрепляют брак? Тест и 4 совета - «Семья»



Как ссоры укрепляют брак? Тест и 4 совета - «Семья»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как вы общаетесь?
  • Что означает молчание
  • Тест: любите ли вы тишину
  • Проговорите правила!
  • Как закончить ссору
  • Потерять работу — полезно для отношений?
  • Группа поддержки
  • Тренируйте эмпатию и — ругайтесь
  • Как сохранить любовь и близкие отношения надолго? Проведя исследование, в котором участвовали 5000 человек, социологи пришли к интересным выводам, Дело оказалось не в жарком сексе и не во взаимопонимании. Чтобы брак был крепким, супруги просто обязаны... ссориться. Правда, делать это нужно правильно.


    Как ссоры укрепляют брак? Тест и 4 совета - «Семья»


    Конфликты — неотъемлемая часть семейной жизни[/u] даже счастливейших пар. Все 5000 участников исследования имели длительные и крепкие отношения, но когда их спрашивали, что в семейной жизни им нравится меньше всего, они отвечали: споры и конфликты. Однако тут же выяснилось, что семейный конфликт — довольно полезная вещь.


    Оказывается, спор может привести к углублению взаимопонимания между партнерами и повышает степень близости.


    Предположим, вы тщательно скрываете от партнера свои отрицательные стороны, но однажды, во время жаркой ссоры, они выявляются во всей красе. Как ни странно, но в большинстве случаев оказывается: ваш партнер любит вас и «плохой», принимая все стороны вашего характера.


    Но споры могут иметь еще более позитивные последствия. Конечно, многое зависит от личного восприятия: кто-то из нас воспринимает споры как дурной знак, другие же наслаждаются спорами, считая, что в них рождается истина — то есть истинная близость.


    Тренируйте эмпатию и — ругайтесь


    Умение встать на сторону другого и понять его чувства — важнейший элемент эмоционального интеллекта. С этого можно было бы начать и на этом закончить.


    Десять минут. Дайте своего партнеру и себе только десять минут, чтобы получить представление о его аргументах и его эмоциях. Выслушайте и обдумайте, не вступая в конфронтацию. Всего десять минут вам понадобится, чтобы понять: да, тут есть здравое зерно. Или: нет, мною манипулируют.


    Не спешите. Цените любовь. Будьте готовой выступить на стороне партнера, а не против него. И...


    Ругайтесь. Ссоры укрепляют жизнеспособный брак. Брак, в котором двое каждый день выбирают друг друга, несмотря на сложности и конфликты.


    Авторская статья

    Как вы общаетесь? Что означает молчание Тест: любите ли вы тишину Проговорите правила! Как закончить ссору Потерять работу — полезно для отношений? Группа поддержки Тренируйте эмпатию и — ругайтесь Как сохранить любовь и близкие отношения надолго? Проведя исследование, в котором участвовали 5000 человек, социологи пришли к интересным выводам, Дело оказалось не в жарком сексе и не во взаимопонимании. Чтобы брак был крепким, супруги просто обязаны. ссориться. Правда, делать это нужно правильно. Конфликты — неотъемлемая часть семейной жизни_
    → 


    Другие новости.



    Мы в Яндекс.Дзен


    Новости по теме.



    Добавить комментарий

    добавить комментарий
    Комментарии для сайта Cackle

    Поисовые статьи дня.

    Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
    Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика