Конфликт с одноклассниками: как помочь ребенку - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Конфликт с одноклассниками: как помочь ребенку - «Семейные отношения»



Конфликт с одноклассниками: как помочь ребенку - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Конфликт с одноклассниками: как помочь ребенку - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Depositphotos


Алина Шубская
Автор

Любую ситуацию можно разрешить.



Что делать, если у ребенка проблемы с одноклассниками? Так часто бывает при переходе в новую школу или просто в начале учебного года, когда все возвращаются с разным опытом и новыми привычками.

Если ребенок подавлен, приходит с порванной одеждой, синяками, не хочет идти в школу или прямо говорит, что его обижают, нужно действовать.

Поговори с ребенком

В самую первую очередь, нужно поговорить с ребенком доверительно и по душам. Пусть знает, что тебе можно рассказать обо всем. Для этого не ругай его и не критикуй, даже если он делает что-то неправильно.

Действительно, причиной конфликта может стать некорректное поведение самого ребенка, например, он просто не знает, какие шутки стоит игнорировать, как нельзя говорить с незнакомыми и вещи в таком духе.

Нужно объяснить ему, как лучше себя вести, если его задирают, как ведут себя взрослые, ведь во взрослом мире все происходит точно так же.

Подключи учительницу

Учительница — человек, который должен и умеет контролировать атмосферу в классе. Обсуди с ней сложившуюся ситуацию, пусть присмотрит за происходящим, даст свои рекомендации и попробует мягко развязать конфликт.

Это поможет отнестись к ситуации беспристрастно и решить ее с выгодой для всех сторон.

Не вмешивайся прямо

Да, ты больше и сильнее и самому страшному обидчику можешь ответить за своего ребенка. Но так он точно не заведет друзей.

Никогда не вступай в открытые конфликты с детьми. Дети разберутся сами твоя задача: научить этому своего ребенка, а не делать это за него.

Обратись к восточным единоборствам

Каждому ребенку будет полезно заняться восточными единоборствами. Да, в случае чего он может дать физический отпор, но философия единоборств такова, что учит скорее уходу от конфликта. Физическая подготовка и умение постоять за себя — лишь приятный бонус.


Источник: Depositphotos Алина Шубская Автор Любую ситуацию можно разрешить. Что делать, если у ребенка проблемы с одноклассниками? Так часто бывает при переходе в новую школу или просто в начале учебного года, когда все возвращаются с разным опытом и новыми привычками. Если ребенок подавлен, приходит с порванной одеждой, синяками, не хочет идти в школу или прямо говорит, что его обижают, нужно действовать. Поговори с ребенком В самую первую очередь, нужно поговорить с ребенком доверительно и по душам. Пусть знает, что тебе можно рассказать обо всем. Для этого не ругай его и не критикуй, даже если он делает что-то неправильно. Действительно, причиной конфликта может стать некорректное поведение самого ребенка, например, он просто не знает, какие шутки стоит игнорировать, как нельзя говорить с незнакомыми и вещи в таком духе. Нужно объяснить ему, как лучше себя вести, если его задирают, как ведут себя взрослые, ведь во взрослом мире все происходит точно так же. Подключи учительницу Учительница — человек, который должен и умеет контролировать атмосферу в классе. Обсуди с ней сложившуюся ситуацию, пусть присмотрит за происходящим, даст свои рекомендации и попробует мягко развязать конфликт. Это поможет отнестись к ситуации беспристрастно и решить ее с выгодой для всех сторон. Не вмешивайся прямо Да, ты больше и сильнее и самому страшному обидчику можешь ответить за своего ребенка. Но так он точно не заведет друзей. Никогда не вступай в открытые конфликты с детьми. Дети разберутся сами твоя задача: научить этому своего ребенка, а не делать это за него. Обратись к восточным единоборствам Каждому ребенку будет полезно заняться восточными единоборствами. Да, в случае чего он может дать физический отпор, но философия единоборств такова, что учит скорее уходу от конфликта. Физическая подготовка и умение постоять за себя — лишь приятный бонус.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика