Маме надо отдохнуть: трогательная история про любовь и заботу - «СЕМЬЯ» » « Я - Женщина »

Маме надо отдохнуть: трогательная история про любовь и заботу - «СЕМЬЯ»



Маме надо отдохнуть: трогательная история про любовь и заботу - «СЕМЬЯ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Маме надо отдохнуть: трогательная история про любовь и заботу - «СЕМЬЯ»

Маме надо отдохнуть: как муж может помочь в декрете и какие слова утешат после родов, прочитайте эту историю.


После родов я слышала эти слова каждый день.


Возвращаясь домой с работы, он первым делом шёл мыть руки и к ребёнку. Игнорируя накрытый стол и свежую газету. Тогда я во второй раз влюбилась в своего мужа.


«Маме надо отдохнуть» улыбался он, брал на руки Филиппа и не отпускал, мурлыча колыбельную, пока сын не уснёт.


«Маме надо отдохнуть» сонно бормотал он, вставая ночью, меняя пелёнку и подкладывая мне наше сокровище. Он терпеливо ждал, пока сын насытится, и бережно перекладывал Филиппа в кроватку.


«Маме надо отдохнуть» закатывал он рукава и кормил маленького привереду с ложечки.


«Маме надо отдохнуть» собирал он годовалого Филиппа на вечернюю прогулку, давая мне возможность провести время в тишине.


«Маме надо отдохнуть» шептал он лукаво улыбающемуся сыну, требующему книжку, и шёл рассказывать придуманные им сказки.


«Маме надо отдохнуть» он проверял уроки, на пальцах объясняя непонятные Филиппу вещи.


«Маме надо отдохнуть» шикнул он на Филиппа, вернувшегося с выпускного.



Стоило прозвучать этим словам, как душу наполняла необъяснимая нежность, волнами согревая и укутывая от бытовых неурядиц и усталости. На глаза наворачивались слёзы счастья, которым хотелось поделиться со всем миром.



Был и третий раз, когда любовь к мужу накрыла меня с новой силой. Когда слово мама было заменено на бабушку.


«Бабушке надо отдохнуть!» он погрозил пальцем нашему внуку, раскапризничавшемуся во время первой разлуки с мамой и папой, и стал тихонько напевать ему колыбельную.


«Бабушке надо отдохнуть» он подмигнул внуку и стал собирать удочки, собираясь на пруд с первенцем Филиппа.


«Бабушке надо отдохнуть» с лёгкой укоризной в голосе, он протянул внуку наушники, чтобы его планшет не кричал на весь дом.


До рождения внучки он не дожил совсем чуть-чуть. Дети забрали меня к себе, отказались оставлять одну в опустевшем доме.


Впервые взяв на руки внучку, я расплакалась. Мне показалось, что вот-вот и я услышу такой родной голос: «Бабушке надо отдохнуть!» Даже оглянулась, с какой-то глупой надеждой на разыгравшееся воображение.


Вечером, уже на грани сна, я уловила шёпот Филиппа из гостиной: «Спи, хорошая, спи. Маме надо отдохнуть!»


Я встала и тихонько отворила дверь: Филипп качал дочку на руках, тихонько напевая колыбельную. Ту самую. Папину.


Его с нами уже нет, но его слова «маме надо отдохнуть» живы.


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: «Представьте, что вам нужно убирать снег, который падает 24 часа в сутки» — что чувствуют мамы в декрете


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Материнство тоже работа: должностные обязанности мамы


ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как совместить работу и семью: идеальная формула от сестры Марка Цукерберга


Маме надо отдохнуть: как муж может помочь в декрете и какие слова утешат после родов, прочитайте эту историю. После родов я слышала эти слова каждый день. Возвращаясь домой с работы, он первым делом шёл мыть руки и к ребёнку. Игнорируя накрытый стол и свежую газету. Тогда я во второй раз влюбилась в своего мужа. «Маме надо отдохнуть» улыбался он, брал на руки Филиппа и не отпускал, мурлыча колыбельную, пока сын не уснёт. «Маме надо отдохнуть» сонно бормотал он, вставая ночью, меняя пелёнку и подкладывая мне наше сокровище. Он терпеливо ждал, пока сын насытится, и бережно перекладывал Филиппа в кроватку. «Маме надо отдохнуть» закатывал он рукава и кормил маленького привереду с ложечки. «Маме надо отдохнуть» собирал он годовалого Филиппа на вечернюю прогулку, давая мне возможность провести время в тишине. «Маме надо отдохнуть» шептал он лукаво улыбающемуся сыну, требующему книжку, и шёл рассказывать придуманные им сказки. «Маме надо отдохнуть» он проверял уроки, на пальцах объясняя непонятные Филиппу вещи. «Маме надо отдохнуть» шикнул он на Филиппа, вернувшегося с выпускного. Стоило прозвучать этим словам, как душу наполняла необъяснимая нежность, волнами согревая и укутывая от бытовых неурядиц и усталости. На глаза наворачивались слёзы счастья, которым хотелось поделиться со всем миром. Был и третий раз, когда любовь к мужу накрыла меня с новой силой. Когда слово мама было заменено на бабушку. «Бабушке надо отдохнуть!» он погрозил пальцем нашему внуку, раскапризничавшемуся во время первой разлуки с мамой и папой, и стал тихонько напевать ему колыбельную. «Бабушке надо отдохнуть» он подмигнул внуку и стал собирать удочки, собираясь на пруд с первенцем Филиппа. «Бабушке надо отдохнуть» с лёгкой укоризной в голосе, он протянул внуку наушники, чтобы его планшет не кричал на весь дом. До рождения внучки он не дожил совсем чуть-чуть. Дети забрали меня к себе, отказались оставлять одну в опустевшем доме. Впервые взяв на руки внучку, я расплакалась. Мне показалось, что вот-вот и я услышу такой родной голос: «Бабушке надо отдохнуть!» Даже оглянулась, с какой-то глупой надеждой на разыгравшееся воображение. Вечером, уже на грани сна, я уловила шёпот Филиппа из гостиной: «Спи, хорошая, спи. Маме надо отдохнуть!» Я встала и тихонько отворила дверь: Филипп качал дочку на руках, тихонько напевая колыбельную. Ту самую. Папину. Его с нами уже нет, но его слова «маме надо отдохнуть» живы. ЧИТАЙ ТАКЖЕ: «Представьте, что вам нужно убирать снег, который падает 24 часа в сутки» — что чувствуют мамы в декрете ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Материнство тоже работа: должностные обязанности мамы ЧИТАЙ ТАКЖЕ: Как совместить работу и семью: идеальная формула от сестры Марка Цукерберга
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика