Про спокойствие в родах - «Роды» » « Я - Женщина »

Про спокойствие в родах - «Роды»



Про спокойствие в родах - «Роды»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....



Спокойствие в родах — залог их успеха, но в этой ситуации его очень трудно достичь. Как? Объясняет Екатерина ГОРДЕЕВА



Про спокойствие в родах - «Роды»

Сколько бы ни было написано про то, как и кем должны быть организованы роды в разных системах родовспоможения, все сводится к главному: женщине в родах должно быть спокойно. У каждой мамы, вступающей в роды, есть цель родить здорового малыша и самой при этом минимально пострадать.


Спокойствие в родах у любой роженицы возможно тогда, когда есть доверие к происходящему и безопасные границы.


Доверие — одно из самых важных условий для благополучного рождения. Каждый из участников организации родов несет свою частичку доверия.


У акушеров-гинекологов есть их знания родового процесса, клинический опыт, навыки, технические возможности и они внимательно прислушиваются к процессу родов, держат в голове весь родовый процесс со всеми в нем участвующими. Они отвечают за маму, малыша, смотрят как оказывается поддержка маме будущим папой, доулой и акушеркой. И у мамы появляется доверие к ним.


У доулы есть эмпатия и навыки быть рядом с болью и неизвестностью. У каждой доулы свои секреты присутствия. Они поют с мамой в правильном ритме и диапазоне, чтобы ослабить боль схваток, делают массаж и советуют как лучше устроится. Знают какие нужны условия чтобы расслабится в каждый момент: огонь, вода, темнота, тишина и пение. Настраивают всех на счастливое рождение. И у мамы появляется доверие к ним.


У папы есть самое главное — любовь и забота. Он защитник своего семейства и огромная поддержка мамы. Он самый близкий. Он стоит на страже любых ситуаций и готов сделать все необходимое. Он спокоен сам (волнуется, конечно, но виду папы не подают) и передает спокойствие маме. И доверие к папе у мамы уже есть. Также доверие к друг другу есть и у всех, кто в родовом процессе мамы задействован.


Безопасные границы в родах это не только уютное и удобное помещение, где есть все необходимое, что придумано на сей день для оказания всей возможной помощи, но и безопасные личные границы. Каждый из участников знает «на каком расстоянии» он должен находиться по отношению к маме и по отношению к остальным присутствующим на родах и бережно соблюдать эти незримые границы.


И если есть доверие и безопасные границы — маме спокойно. Спокойствие позволяет организму мамы и малыша действовать максимально точно и правильно в каждый момент родов. И роды проходят естественно или, если есть обстоятельства непреодолимой силы, наименее травматично.


Примерно такие у близких людей и помогающих в родах профессий задачи. Вот тогда у нас после родов будет здоровая мама и здоровый малыш.


Надо наладить…


Спокойствие в родах — залог их успеха, но в этой ситуации его очень трудно достичь. Как? Объясняет Екатерина ГОРДЕЕВА Сколько бы ни было написано про то, как и кем должны быть организованы роды в разных системах родовспоможения, все сводится к главному: женщине в родах должно быть спокойно. У каждой мамы, вступающей в роды, есть цель родить здорового малыша и самой при этом минимально пострадать. Спокойствие в родах у любой роженицы возможно тогда, когда есть доверие к происходящему и безопасные границы. Доверие — одно из самых важных условий для благополучного рождения. Каждый из участников организации родов несет свою частичку доверия. У акушеров-гинекологов есть их знания родового процесса, клинический опыт, навыки, технические возможности и они внимательно прислушиваются к процессу родов, держат в голове весь родовый процесс со всеми в нем участвующими. Они отвечают за маму, малыша, смотрят как оказывается поддержка маме будущим папой, доулой и акушеркой. И у мамы появляется доверие к ним. У доулы есть эмпатия и навыки быть рядом с болью и неизвестностью. У каждой доулы свои секреты присутствия. Они поют с мамой в правильном ритме и диапазоне, чтобы ослабить боль схваток, делают массаж и советуют как лучше устроится. Знают какие нужны условия чтобы расслабится в каждый момент: огонь, вода, темнота, тишина и пение. Настраивают всех на счастливое рождение. И у мамы появляется доверие к ним. У папы есть самое главное — любовь и забота. Он защитник своего семейства и огромная поддержка мамы. Он самый близкий. Он стоит на страже любых ситуаций и готов сделать все необходимое. Он спокоен сам (волнуется, конечно, но виду папы не подают) и передает спокойствие маме. И доверие к папе у мамы уже есть. Также доверие к друг другу есть и у всех, кто в родовом процессе мамы задействован. Безопасные границы в родах это не только уютное и удобное помещение, где есть все необходимое, что придумано на сей день для оказания всей возможной помощи, но и безопасные личные границы. Каждый из участников знает «на каком расстоянии» он должен находиться по отношению к маме и по отношению к остальным присутствующим на родах и бережно соблюдать эти незримые границы. И если есть доверие и безопасные границы — маме спокойно. Спокойствие позволяет организму мамы и малыша действовать максимально точно и правильно в каждый момент родов. И роды проходят естественно или, если есть обстоятельства непреодолимой силы, наименее травматично. Примерно такие у близких людей и помогающих в родах профессий задачи. Вот тогда у нас после родов будет здоровая мама и здоровый малыш. Надо наладить…
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика