5 принципов здоровой семьи: каждый должен приложить усилия - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

5 принципов здоровой семьи: каждый должен приложить усилия - «Семейные отношения»



5 принципов здоровой семьи: каждый должен приложить усилия - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
5 принципов здоровой семьи: каждый должен приложить усилия - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Depositphotos.com

Андрей Туренко

Семья как корабль. Крепкому судну с закаленной командой любые волны нипочем. А для ветхой посудины с ленивыми моряками и легкий ветер опасен.



Чтобы построить семью, в которой всем ее членам будет комфортно, каждый должен приложить усилия. Такая семейная система будет строиться на семи главных принципах.

Взаимоуважение

Взрослые – авторитет для детей. Но и мама с папой, в свою очередь, относятся к детям как к личности. Члены семьи разговаривают друг с другом в уважительном тоне. Унижения, крик – признаки неуважения друг к другу.

Взаимопомощь

Родители оставляют дела и приходят на помощь к детям, когда те в ней нуждаются. И наоборот, дети принимают участие в общих семейных делах, помогая каждый, чем может.

В ТЕМУ: Что делать, если свекровь – монстр: психолог рассказала, как спасать ситуацию

Семейный кодекс

Правила, по которым живет семья, должны быть четкими и незыблемыми для всех.

Принятие

Учитесь принимать недостатки друг друга: люди несовершенны. Когда в характере и поведении другого есть проблемы, то бесполезно ругать за них. Нужно искать конструктивные решения конфликтов.

В ТЕМУ: Почему от хороших и идеальных жен уходят мужчины: анализ психолога

Распределение обязанностей

Каждый отвечает за что-то свое. Если он не выполняет своих обязанностей, то и другие члены семьи не выполняют обязанности по отношению к нему.

Фото в тексте: Depositphotos.com


Источник: Depositphotos.com Андрей Туренко Семья как корабль. Крепкому судну с закаленной командой любые волны нипочем. А для ветхой посудины с ленивыми моряками и легкий ветер опасен. Чтобы построить семью, в которой всем ее членам будет комфортно, каждый должен приложить усилия. Такая семейная система будет строиться на семи главных принципах. Взаимоуважение Взрослые – авторитет для детей. Но и мама с папой, в свою очередь, относятся к детям как к личности. Члены семьи разговаривают друг с другом в уважительном тоне. Унижения, крик – признаки неуважения друг к другу. Взаимопомощь Родители оставляют дела и приходят на помощь к детям, когда те в ней нуждаются. И наоборот, дети принимают участие в общих семейных делах, помогая каждый, чем может. В ТЕМУ: Что делать, если свекровь – монстр: психолог рассказала, как спасать ситуацию Семейный кодекс Правила, по которым живет семья, должны быть четкими и незыблемыми для всех. Принятие Учитесь принимать недостатки друг друга: люди несовершенны. Когда в характере и поведении другого есть проблемы, то бесполезно ругать за них. Нужно искать конструктивные решения конфликтов. В ТЕМУ: Почему от хороших и идеальных жен уходят мужчины: анализ психолога Распределение обязанностей Каждый отвечает за что-то свое. Если он не выполняет своих обязанностей, то и другие члены семьи не выполняют обязанности по отношению к нему. Фото в тексте: Depositphotos.com
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика