Что такое неггинг: новое слово в отношениях - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Что такое неггинг: новое слово в отношениях - «Семейные отношения»



Что такое неггинг: новое слово в отношениях - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Что такое неггинг: новое слово в отношениях - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • depositphotos


Алина Шубская
Автор

Не допускай такого отношения к себе.



Неггинг — это слово появилось в обиходе психологов совсем недавно, однако, все мы, к сожалению, давно знакомы с таким явлением. Что же это такое?

Что такое неггинг

Раньше этот термин мы называли пассивной агрессией. Но неггинг — понятие несколько уже. Это попытка оскорбить человека, завернутая в красивую обертку.

Изначально неггинг практиковали пикаперы, чтобы выбить у девушки почву из-под ног, понизить ее самооценку и скорее влюбить в себя таким образом.

Сегодня же неггинг освоили все, чаще всего его используют в отношениях нарциссы и манипуляторы.

Примеры неггинга

Есть много примеров неггинга, вернее, бесчисленное множество. Надо просто сказать что-то приятное, подкрепив слова чем-то резко неприятным. Человек настраивается на комплимент, и неожиданная, откровенно хамская концовка этого комплимента, выбивает его из седла.

Например: «Тебе так идет... полнота», «Только такие красивые женщины, как ты... могут позволить себе быть такими глупыми», «Твоя улыбка такая красивая... несмотря на кривые зубы» — и так далее.

Как противостоять неггингу

Неггинг нужен собеседникам и партнерам, чтобы манипулировать нами. Единственный способ противостоять неггингу: не подавать виду, что чужое мнение (или как минимум мнение неггера) для тебя важно.

Лучше всего отвечать равнодушно, пожимая плечами. Чем менее эмоционально ты вовлечешься в неггинг, тем лучше.

Если неггинг совершает близкий тебе человек, нужно подумать, зачем он так делает и настолько ли он тебе на самом деле близок.

А тебе случалось встречаться с неггингом?


Источник: depositphotos Алина Шубская Автор Не допускай такого отношения к себе. Неггинг — это слово появилось в обиходе психологов совсем недавно, однако, все мы, к сожалению, давно знакомы с таким явлением. Что же это такое? Что такое неггинг Раньше этот термин мы называли пассивной агрессией. Но неггинг — понятие несколько уже. Это попытка оскорбить человека, завернутая в красивую обертку. Изначально неггинг практиковали пикаперы, чтобы выбить у девушки почву из-под ног, понизить ее самооценку и скорее влюбить в себя таким образом. Сегодня же неггинг освоили все, чаще всего его используют в отношениях нарциссы и манипуляторы. Примеры неггинга Есть много примеров неггинга, вернее, бесчисленное множество. Надо просто сказать что-то приятное, подкрепив слова чем-то резко неприятным. Человек настраивается на комплимент, и неожиданная, откровенно хамская концовка этого комплимента, выбивает его из седла. Например: «Тебе так идет. полнота», «Только такие красивые женщины, как ты. могут позволить себе быть такими глупыми», «Твоя улыбка такая красивая. несмотря на кривые зубы» — и так далее. Как противостоять неггингу Неггинг нужен собеседникам и партнерам, чтобы манипулировать нами. Единственный способ противостоять неггингу: не подавать виду, что чужое мнение (или как минимум мнение неггера) для тебя важно. Лучше всего отвечать равнодушно, пожимая плечами. Чем менее эмоционально ты вовлечешься в неггинг, тем лучше. Если неггинг совершает близкий тебе человек, нужно подумать, зачем он так делает и настолько ли он тебе на самом деле близок. А тебе случалось встречаться с неггингом?
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика