Почему мужчина не уделяет тебе достаточно времени - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Почему мужчина не уделяет тебе достаточно времени - «Семейные отношения»



Почему мужчина не уделяет тебе достаточно времени - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Почему мужчина не уделяет тебе достаточно времени - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • depositphotos


Алина Шубская
Автор

Твой мужчина предпочитает посиделки с друзьями или компьютерные игры вместо того, чтобы провести свободное время с тобой? Давай выясним, почему так происходит.



Знакомая ситуация: ты распланировала совместные выходные, а у него совсем другие планы. Да еще бы что-то стоящее, а то снова уходит в гараж, пьет пиво с друзьями или же просто играет в «Танки».

Значит ли это, что любовь прошла? Или по каким еще причинам мужчина может отказываться проводить с тобой свободное время? Давай рассмотрим их все.

Разное свободное время

Одно дело, если мужчина не проводит с тобой никакое свободное время вообще. Другое дело, когда у тебя свободного времени просто больше и его действительно важные занятия ты считаешь помехой вашим отношениям.

Если ты скучаешь, пока он занят чем-то серьезным — лучше найти себе какое-то хобби, для которого любимый человек не нужен. Так и он быстрее закончит все свои дела, не отвлекаясь на претензии и чувство вины, и ты не соскучишься.

Личные границы

Каждому из нас нужно личное пространство, только свое увлечение, место, куда можно сбежать ото всех — даже от самых любимых. Возможно, твоему мужчине не хватает такого места, потому он сбегает к друзьям или в компьютерные игры. И чем больше к нему претензий, тем сильнее он от них хочет сбежать.

Признай его право на личное время, личную территорию, личные занятия, во время которых его никто не будет отвлекать. Так ему скоро и вовсе не придется часто сбегать из дома или от тебя.

Несвободное время

Часто ли вы конфликтуете во время совместного времяпровождения? Кто решает, как вы проведете досуг, нравится ли твоему мужчине то, как вы его проводите? Возможно, он терпеть не может прогулки в парке или театры, которые обожаешь ты, а сказать боится, чтобы не обидеть.

Дай волю его фантазии: пусть он сам предложит вид совместного досуга. И не спеши критиковать, даже если это картинг или дегустация крафтового пива. Компромисс для удовольствия от совместного досуга просто необходим.

Семейные неурядицы

Наконец, отказ проводить досуг вместе может действительно свидетельствовать о проблемах в семье. Особенно если муж избегает каждой свободной минуты с тобой, обзавелся секретами, не спешит домой в будние дни, зато спешит сбежать из дома в выходные.

В этом случае поможет откровенный разговор по душам без обвинений, совместный отпуск или работа с семейным психологом.

Не забывай, что почти каждый семейный конфликт решаем, важно просто учитывать интересы обеих сторон и искать подходящий для всех компромисс.


Источник: depositphotos Алина Шубская Автор Твой мужчина предпочитает посиделки с друзьями или компьютерные игры вместо того, чтобы провести свободное время с тобой? Давай выясним, почему так происходит. Знакомая ситуация: ты распланировала совместные выходные, а у него совсем другие планы. Да еще бы что-то стоящее, а то снова уходит в гараж, пьет пиво с друзьями или же просто играет в «Танки». Значит ли это, что любовь прошла? Или по каким еще причинам мужчина может отказываться проводить с тобой свободное время? Давай рассмотрим их все. Разное свободное время Одно дело, если мужчина не проводит с тобой никакое свободное время вообще. Другое дело, когда у тебя свободного времени просто больше и его действительно важные занятия ты считаешь помехой вашим отношениям. Если ты скучаешь, пока он занят чем-то серьезным — лучше найти себе какое-то хобби, для которого любимый человек не нужен. Так и он быстрее закончит все свои дела, не отвлекаясь на претензии и чувство вины, и ты не соскучишься. Личные границы Каждому из нас нужно личное пространство, только свое увлечение, место, куда можно сбежать ото всех — даже от самых любимых. Возможно, твоему мужчине не хватает такого места, потому он сбегает к друзьям или в компьютерные игры. И чем больше к нему претензий, тем сильнее он от них хочет сбежать. Признай его право на личное время, личную территорию, личные занятия, во время которых его никто не будет отвлекать. Так ему скоро и вовсе не придется часто сбегать из дома или от тебя. Несвободное время Часто ли вы конфликтуете во время совместного времяпровождения? Кто решает, как вы проведете досуг, нравится ли твоему мужчине то, как вы его проводите? Возможно, он терпеть не может прогулки в парке или театры, которые обожаешь ты, а сказать боится, чтобы не обидеть. Дай волю его фантазии: пусть он сам предложит вид совместного досуга. И не спеши критиковать, даже если это картинг или дегустация крафтового пива. Компромисс для удовольствия от совместного досуга просто необходим. Семейные неурядицы Наконец, отказ проводить досуг вместе может действительно свидетельствовать о проблемах в семье. Особенно если муж избегает каждой свободной минуты с тобой, обзавелся секретами, не спешит домой в будние дни, зато спешит сбежать из дома в выходные. В этом случае поможет откровенный разговор по душам без обвинений, совместный отпуск или работа с семейным психологом. Не забывай, что почти каждый семейный конфликт решаем, важно просто учитывать интересы обеих сторон и искать подходящий для всех компромисс.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика