Подарок маме на День матери 2019: 10 идей для подарка своими руками - «СЕМЬЯ» » « Я - Женщина »

Подарок маме на День матери 2019: 10 идей для подарка своими руками - «СЕМЬЯ»



Подарок маме на День матери 2019: 10 идей для подарка своими руками - «СЕМЬЯ»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Подарок маме на День матери 2019: 10 идей для подарка своими руками - «СЕМЬЯ»

Мы представляем вашему вниманию лучшие 10 идей для подарка своими руками маме на День матери. Какой подарок преподнести на День матери 2019 – именно этим вопросам озаботится масса мальчишек и девчонок в преддверии праздника День матери 2019.


Так как наши дети не ходят на работу, и, чаще всего, у них нет бюджета на покупки, их выход – милые подарки своими руками.


Чтобы подарок маме на День матери получился приятным, оригинальным и симпатичным, мы подготовили для вас 10 идей, с которыми справится ребенок. Конечно, помощь сознательных взрослых приветствуется.


Что сделать маме на День матери: идеи подарка своими руками



Разноцветные гиацинты своими руками в подарок ко Дню Матери


Какой же подарок маме без цветов. Одними из первых распускаются весной и радуют нас гиацинты. Давайте попробуем сделать их из цветной бумаги своими руками.


Вам понадобится: разноцветная цветная бумага, ножницы, клей и немного терпения.


Сначала разрежьте полоски бумаги, завейте их при помощи ножниц, сделайте цветущие головки, затем зеленые ножки, соедините все вместе при помощи клея – и букет бумажных цветов готов.







Мягкие тюльпаны поделка своими руками в подарок на День матери


Для тех, кто умеет шить, предлагаем в качестве подарка маме на День матери 2019 сделать своими руками букет мягких тюльпанов. Даже созданные из ткани и синтепона эти удивительно нежные цветы не теряют своего очарования!


Вам понадобится: яркая ткань для бутонов, зеленая ткань для ножек и листочков, наполнитель, проволока для жесткости.


Сшейте ножки, выверните наружу, наполните наполнителем, вставьте проволоку, сшейте бутоны, выверните, наполните наполнителем, пришейте к ножке.





Каменные кактусы - поделка своими руками на День матери 2018


Среди представительниц женского пола немало таких, которые очень любят кактусы. Поэтому в качестве подарка маме на День матери 2019 хотим предложить не просто живой, а каменный кактус!


Вам понадобится: небольшой керамический цветочный горшок, песок, плоские камушки разных форм и размеров, корректор.


Выберите камушки по форме похожие на кактусы, покрасьте их зеленой краской, белым корректором сделайте иголки.


Усадите камушки в керамический горшок, засыпьте на ? песком – ваши кактусы готовы. Альтернативный вариант - кактусы из бумаги и картона.





Цветочное сердце - красивая поделка в подарок маме


Подарок маме говорит о любви, а символ любви, конечно же – сердце. Мы нашли достаточно простой способ сделать сердце цветущим и представляем его вам.


Вам понадобится: мелкие розочки живые или из бумаги, картонное сердце, степлер, веревочка для подвешивания.


Нарисуйте на картоне сердце, вырежьте, подвесьте картонную заготовку на веревочку. Если вы выбрали живые розы, отрежьте от крупных небольшие веточки с бутонами и при помощи степлера закрепите их на сердце.


Если же вы остановили свой выбор на искусственных - сначала сделайте по инструкции цветы из бумаги. Заполните все сердце бутонами – ваш подарок на День матери 2019 готов.





Бумажные сердечки - поделка из бумаги на День матери 2019


Даже 3-х летние малыши смогут под руководством взрослого сложить по схемам из цветной бумаги небольшие сердечки.


Вам понадобится: цветная или упаковочная бумага, различные крепления, клей.


Из таких заготовок можно сделать букет, закрепив на длинные зубочистки или небольшие палочки, украсить коробочку с подарком, сделать гирлянду, закладку или закрепить на одежду.






Креативная упаковка подарка для мамы на День матери


Чтобы оригинально упаковать подарок маме на День матери, можно вместо обычного банта прикрепить помпоны и кисточки из пряжи.


Вам понадобится: нитки и кусок картона.


Сделайте из картона основу, на которую будете наматывать нитки. А затем следуйте инструкции по ссылке: "Как сделать помпон из ниток".




Радужные бусы в подарок на День матери 2019


Если мама любит украшения, сделайте ей бусы своими руками, с их помощью каждый день станет более светлым и радостным.


Вам понадобится: разноцветные бусины разных размеров, ножницы, крепкие нитки, застежка.


Закрепите нити на застежке и начинайте нанизывать бисер согласно схеме. Плетение достаточно простое, если взять достаточно крупные бусины – ребенок 6-7 лет отлично справится.





Сладкие мишки в подарок на День матери 2019


Правильный подарок маме на День матери 2019 должен быть сладким. Но сладкого не должно быть много – максимум конфетки. Поэтому предлагаем вам оригинальный держатель-упаковку для конфет, которые с легкостью сделает любой ребенок.


Вам понадобится: картон, симпатичные фигурки животных, конфеты, клей.


Нарисуйте на картоне фигурки животных, вырежьте их, возьмите конфету в упаковке, приклейте в районе фигурке животика, затем накройте конфету лапками и закрепите их клеем.


Такую упаковку для конфеты можно использовать отдельно или сделать из 3-4 заготовок сладкую подвеску.





Яблочный сендвич - идея, что приготовить маме на День матери 2019


Если мама на диете или не очень любит сладкое (хотя мы не верим, что такое бывает) – мы знаем отличный вариант диетического подарка. Это яблочный сендвич оригинальное приготовление которого удивит каждую мамочку на День матери 2019.


Вам понадобится: большое яблоко, нож, формочка для печенья Сердечко, кусочки шоколада, сухофруктов и орехов, ореховая, шоколадная или фруктовая паста.


Разрежьте яблоко на продольные ломтики, в каждом ломтике выдавите серединку формочкой для печенья. Возьмите два ломтика яблока, намажьте их пастой, сверху посыпьте шоколадом, орехами или кусочками сухофруктов, соедините. ваш яблочный сендвич готов.


По ссылке есть еще несколько блюд, которые ребенок может приготовить самостоятельно маме на День матери.





Весенние птички - красивый подарок на День матери 2019


День матери – весенний праздник, а весну нам приносят птицы. Значит, если в подарок на День метери маме подарить несколько весенних ярких певуний – весна придет быстрее, а мамино настроение еще долго будет радостным.


Вам понадобится: разноцветный фетр, наполнитель, нитки, ножницы и клей, бусины и ленточки.


Нарисуйте на альбомном листе тело и крылышки птички и вырежьте их. Сложите фетр вдвое, приложите выкройку тела птички и вырежьте по контуру.


Возьмите фетр другого цвета, сложите вдвое, приложите выкройку крылышек и вырежьте по контуру. Из фетра этого же цвета вырежьте небольшой клювик.


Сметайте тельце птички, наполните его наполнителем, вшейте клюв, по бокам приклейте крылья, вшейте глазки-бусинки.


Птичку можно подвесить на ленточку или закрепить на деревянную палочку, а в клювик вставить небольшой цветок или сердечко.





Органайзер для украшений в подарок маме


Такой подарок, сделанный своими руками будет радовать маму каждый день, ане только на День Матери. По ссылке вы найдете множество идей, как можно сделать органайзер для украшений своими руками.


Для его изготовления можно ипользовать холодный фарфор, ветки деревьев, кружева и много-много других подручных материалов.




Гобелен - идея, что подарить маме на День матери


Чтобы сделать такой гобелен для подарка маме на День матери, возможно, ребенку понадобится помощь взрослого.


Вам понадобится: деревянная рамка, гвозди, молоток, нитки, крупная игла.


Для начала к деревянной рамке нужно прибить гвозди, на которых будет крепиться основа. Затем намотать нитки, и начинайте плести гобелен, как показано в этой пошаговой инструкции.




Что подарить маме: картины из листьев и цветов


Есть несколько способов сделать такие картины с листьями и цветами любимых маминых растений. Как сделать такой подарок маме на День матери своими руками, читайте по ссылке "Необычные картины из листьев".



Теперь вы знаете 10 идей для подарка своими руками для мамы на День матери. Надеемся, вы нашли подходящий вариант, что подарить маме на День матери, и ей понравится этот подарок сделанный своими руками.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Привітання з Днем матері 2019 українською мовою


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День матери 2019: трогательные стихи и поздравления для мамы


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вірші до Дня матері 2019 для дітей


Мы представляем вашему вниманию лучшие 10 идей для подарка своими руками маме на День матери. Какой подарок преподнести на День матери 2019 – именно этим вопросам озаботится масса мальчишек и девчонок в преддверии праздника День матери 2019. Так как наши дети не ходят на работу, и, чаще всего, у них нет бюджета на покупки, их выход – милые подарки своими руками. Чтобы подарок маме на День матери получился приятным, оригинальным и симпатичным, мы подготовили для вас 10 идей, с которыми справится ребенок. Конечно, помощь сознательных взрослых приветствуется. Что сделать маме на День матери: идеи подарка своими руками Разноцветные гиацинты своими руками в подарок ко Дню Матери Какой же подарок маме без цветов. Одними из первых распускаются весной и радуют нас гиацинты. Давайте попробуем сделать их из цветной бумаги своими руками. Вам понадобится: разноцветная цветная бумага, ножницы, клей и немного терпения. Сначала разрежьте полоски бумаги, завейте их при помощи ножниц, сделайте цветущие головки, затем зеленые ножки, соедините все вместе при помощи клея – и букет бумажных цветов готов. Мягкие тюльпаны поделка своими руками в подарок на День матери Для тех, кто умеет шить, предлагаем в качестве подарка маме на День матери 2019 сделать своими руками букет мягких тюльпанов. Даже созданные из ткани и синтепона эти удивительно нежные цветы не теряют своего очарования! Вам понадобится: яркая ткань для бутонов, зеленая ткань для ножек и листочков, наполнитель, проволока для жесткости. Сшейте ножки, выверните наружу, наполните наполнителем, вставьте проволоку, сшейте бутоны, выверните, наполните наполнителем, пришейте к ножке. Каменные кактусы - поделка своими руками на День матери 2018 Среди представительниц женского пола немало таких, которые очень любят кактусы. Поэтому в качестве подарка маме на День матери 2019 хотим предложить не просто живой, а каменный кактус! Вам понадобится: небольшой керамический цветочный горшок, песок, плоские камушки разных форм и размеров, корректор. Выберите камушки по форме похожие на кактусы, покрасьте их зеленой краской, белым корректором сделайте иголки. Усадите камушки в керамический горшок, засыпьте на ? песком – ваши кактусы готовы. Альтернативный вариант - кактусы из бумаги и картона. Цветочное сердце - красивая поделка в подарок маме Подарок маме говорит о любви, а символ любви, конечно же – сердце. Мы нашли достаточно простой способ сделать сердце цветущим и представляем его вам. Вам понадобится: мелкие розочки живые или из бумаги, картонное сердце, степлер, веревочка для подвешивания. Нарисуйте на картоне сердце, вырежьте, подвесьте картонную заготовку на веревочку. Если вы выбрали живые розы, отрежьте от крупных небольшие веточки с бутонами и при помощи степлера закрепите их на сердце. Если же вы остановили свой выбор на искусственных - сначала сделайте по инструкции цветы из бумаги. Заполните все сердце бутонами – ваш подарок на День матери 2019 готов. Бумажные сердечки - поделка из бумаги на День матери 2019 Даже 3-х летние малыши смогут под руководством взрослого сложить по схемам из цветной бумаги небольшие сердечки. Вам понадобится: цветная или упаковочная бумага, различные крепления, клей. Из таких заготовок можно сделать букет, закрепив на длинные зубочистки или небольшие палочки, украсить коробочку с подарком, сделать гирлянду, закладку или закрепить на одежду. Креативная упаковка подарка для мамы на День матери Чтобы оригинально упаковать подарок маме на День матери, можно вместо обычного банта прикрепить помпоны и кисточки из пряжи. Вам понадобится: нитки и кусок картона. Сделайте из картона основу, на которую будете наматывать нитки. А затем следуйте инструкции по ссылке: "Как сделать помпон из ниток". Радужные бусы в подарок на День матери 2019 Если мама любит украшения, сделайте ей бусы своими руками, с их помощью каждый день станет более светлым и радостным. Вам понадобится: разноцветные бусины разных размеров, ножницы, крепкие нитки, застежка. Закрепите нити на застежке и начинайте нанизывать бисер согласно схеме. Плетение достаточно простое, если взять достаточно крупные бусины – ребенок 6-7 лет отлично справится. Сладкие мишки в подарок на День матери 2019 Правильный подарок маме на День матери 2019 должен быть сладким. Но сладкого не должно быть много – максимум конфетки. Поэтому предлагаем вам оригинальный держатель-упаковку для конфет, которые с легкостью сделает любой ребенок. Вам понадобится: картон, симпатичные фигурки животных, конфеты, клей. Нарисуйте на картоне фигурки животных, вырежьте их, возьмите конфету в упаковке, приклейте в районе фигурке животика, затем накройте конфету лапками и закрепите их клеем. Такую упаковку для конфеты можно использовать отдельно или сделать из 3-4 заготовок сладкую подвеску. Яблочный сендвич - идея, что приготовить маме на День матери 2019 Если мама на диете или не очень любит сладкое (хотя мы не верим, что такое бывает) – мы знаем отличный вариант диетического подарка. Это яблочный сендвич оригинальное приготовление которого удивит каждую мамочку на День матери 2019. Вам понадобится: большое яблоко, нож, формочка для печенья Сердечко, кусочки шоколада, сухофруктов и орехов, ореховая, шоколадная или фруктовая паста. Разрежьте яблоко на продольные ломтики, в каждом ломтике выдавите серединку формочкой для печенья. Возьмите два ломтика яблока, намажьте их пастой, сверху посыпьте шоколадом, орехами или кусочками сухофруктов, соедините. ваш яблочный сендвич готов. По ссылке есть еще несколько блюд, которые ребенок может приготовить самостоятельно маме на День матери. Весенние птички - красивый подарок на День матери 2019 День матери – весенний праздник, а весну нам приносят птицы. Значит, если в подарок на День метери маме подарить несколько весенних ярких певуний – весна придет быстрее, а мамино настроение еще долго будет радостным. Вам понадобится: разноцветный фетр, наполнитель, нитки, ножницы и клей, бусины и ленточки. Нарисуйте на альбомном листе тело и крылышки птички и вырежьте их. Сложите фетр вдвое, приложите выкройку тела птички и вырежьте по контуру. Возьмите фетр другого цвета, сложите вдвое, приложите выкройку крылышек и вырежьте по контуру. Из фетра этого же цвета вырежьте небольшой клювик. Сметайте тельце птички, наполните его наполнителем, вшейте клюв, по бокам приклейте крылья, вшейте глазки-бусинки. Птичку можно подвесить на ленточку или закрепить на деревянную палочку, а в клювик вставить небольшой цветок или сердечко. Органайзер для украшений в подарок маме Такой подарок, сделанный своими руками будет радовать маму каждый день, ане только на День Матери. По ссылке вы найдете множество идей, как можно сделать органайзер для украшений своими руками. Для его изготовления можно ипользовать холодный фарфор, ветки деревьев, кружева и много-много других подручных материалов. Гобелен - идея, что подарить маме на День матери Чтобы сделать такой гобелен для подарка маме на День матери, возможно, ребенку понадобится помощь взрослого. Вам понадобится: деревянная рамка, гвозди, молоток, нитки, крупная игла. Для начала к деревянной рамке нужно прибить гвозди, на которых будет крепиться основа. Затем намотать нитки, и начинайте плести гобелен, как показано в этой пошаговой инструкции. Что подарить маме: картины из листьев и цветов Есть несколько способов сделать такие картины с листьями и цветами любимых маминых растений. Как сделать такой подарок маме на День матери своими руками, читайте по ссылке "Необычные картины из листьев". Теперь вы знаете 10 идей для подарка своими руками для мамы на День матери. Надеемся, вы нашли подходящий вариант, что подарить маме на День матери, и ей понравится этот подарок сделанный своими руками. ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Привітання з Днем матері 2019 українською мовою ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: День матери 2019: трогательные стихи и поздравления для мамы ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Вірші до Дня матері 2019 для дітей
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика