Как создать счастливые отношения: советы психолога Елены Любченко - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Как создать счастливые отношения: советы психолога Елены Любченко - «Семейные отношения»



Как создать счастливые отношения: советы психолога Елены Любченко - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Как создать счастливые отношения: советы психолога Елены Любченко - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Depositphotos.com

Андрей Туренко

Чтобы отношения в семье были крепкими и счастливыми, мужчина и женщина должны взаимодействовать друг с другом. В этом уверена нащ эксперт - психолог шоу "Одруження наосліп" Елена Любченко.



По вторникам на канале "1+1" выходят новые выпуски "Одруження наосліп", единственного в Украине телевизионного проекта, участники которого за неделю могут стать по-настоящему счастливыми.

Психолог Елена Любченко после каждой программы комментирует для читателей "Единственной" отношения молодоженов. В этот раз, изучив особенности общения многих пар, она рассказала об обязательных для серьезных отношений "процедурах".

Существуют обязательные процедуры для того, чтобы жизнь в паре была счастливой. Это как зубы почистить. Извините, если сравнение не очень романтичное! Просто наглядное: без чистки зубы портятся, начинается кариес и все грустно. Вот и отношения тускнеют и чахнут.

Процедуры счастья

Посмотрев уже половину сезона проекта "Одруження наосліп" и наблюдая за жизнью совершенно разных людей, вывод напрашивается безапелляционный: очень немногие знают и выполняют эти обязательные "процедуры счастья".

Эффект Микеланджело

Ученые установили, что в счастливых отношениях возникает феномен, который назвали "Эффект Микеланджело". Он заключается в том, что своими словами, действиями, отношением мы создаем любимого человека. Мы или поддерживаем и вдохновляем, окрыляем, радуемся его достижениям, открываем в нем новые качества и способности, видим с ним новые горизонты. Или конкурируем с ним, ревнуем, гнобим, обесцениваем, учим, игнорируем его успехи и во всем упрекаем.

В ТЕМУ: Почему юмор не всегда идет на пользу отношениям: мнение психолога Елены Любченко

В счастливых отношениях партнеры пробуждают друг в друге лучшее, помогают развиваться. Это доказано наукой! Но, выясняется, что многим такому отношению к партнеру нужно учиться.

Интересная статистика

Просто для интереса посчитайте, сколько раз за день вы критиковали партнера, а сколько восхищались? А он вами? Простая статистика расскажет, куда движется ваша пара: к счастью или равнодушию, унылому существованию, развалу?

Масштабное немецкое исследование показало, что люди ценят все хорошее, что дает им жизнь с другим человеком, первые два года, затем все принимается как должное. И это существенно влияет на качество совместной жизни!

Умение восхищаться партнером и видеть его лучшие черты важно сохранять не только во время эйфории первых месяцев знакомства, но и на протяжении всей жизни.

В ТЕМУ: 6 вещей в сексе, которые никогда не понравятся мужчинам

А если ваши комплексы, амбиции, детские потребности, желание быть круче или отстоять свою правоту берут вверх, спросите себя: "Я хочу быть счастливым или правым?" Некоторым помогает. Это обязательная процедура номер один.

Фото в тексте: Depositphotos.com


Источник: Depositphotos.com Андрей Туренко Чтобы отношения в семье были крепкими и счастливыми, мужчина и женщина должны взаимодействовать друг с другом. В этом уверена нащ эксперт - психолог шоу "Одруження наосліп" Елена Любченко. По вторникам на канале "1 1" выходят новые выпуски "Одруження наосліп", единственного в Украине телевизионного проекта, участники которого за неделю могут стать по-настоящему счастливыми. Психолог Елена Любченко после каждой программы комментирует для читателей "Единственной" отношения молодоженов. В этот раз, изучив особенности общения многих пар, она рассказала об обязательных для серьезных отношений "процедурах". Существуют обязательные процедуры для того, чтобы жизнь в паре была счастливой. Это как зубы почистить. Извините, если сравнение не очень романтичное! Просто наглядное: без чистки зубы портятся, начинается кариес и все грустно. Вот и отношения тускнеют и чахнут. Процедуры счастья Посмотрев уже половину сезона проекта "Одруження наосліп" и наблюдая за жизнью совершенно разных людей, вывод напрашивается безапелляционный: очень немногие знают и выполняют эти обязательные "процедуры счастья". Эффект Микеланджело Ученые установили, что в счастливых отношениях возникает феномен, который назвали "Эффект Микеланджело". Он заключается в том, что своими словами, действиями, отношением мы создаем любимого человека. Мы или поддерживаем и вдохновляем, окрыляем, радуемся его достижениям, открываем в нем новые качества и способности, видим с ним новые горизонты. Или конкурируем с ним, ревнуем, гнобим, обесцениваем, учим, игнорируем его успехи и во всем упрекаем. В ТЕМУ: Почему юмор не всегда идет на пользу отношениям: мнение психолога Елены Любченко В счастливых отношениях партнеры пробуждают друг в друге лучшее, помогают развиваться. Это доказано наукой! Но, выясняется, что многим такому отношению к партнеру нужно учиться. Интересная статистика Просто для интереса посчитайте, сколько раз за день вы критиковали партнера, а сколько восхищались? А он вами? Простая статистика расскажет, куда движется ваша пара: к счастью или равнодушию, унылому существованию, развалу? Масштабное немецкое исследование показало, что люди ценят все хорошее, что дает им жизнь с другим человеком, первые два года, затем все принимается как должное. И это существенно влияет на качество совместной жизни! Умение восхищаться партнером и видеть его лучшие черты важно сохранять не только во время эйфории первых месяцев знакомства, но и на протяжении всей жизни. В ТЕМУ: 6 вещей в сексе, которые никогда не понравятся мужчинам А если ваши комплексы, амбиции, детские потребности, желание быть круче или отстоять свою правоту берут вверх, спросите себя: "Я хочу быть счастливым или правым?" Некоторым помогает. Это обязательная процедура номер один. Фото в тексте: Depositphotos.com
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика