Счет пополам: «за» и «против» равной оплаты на свидании - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Счет пополам: «за» и «против» равной оплаты на свидании - «Семейные отношения»



Счет пополам: «за» и «против» равной оплаты на свидании - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Счет пополам: «за» и «против» равной оплаты на свидании - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Depositphotos.com


Алина Шубская
Автор

Готовы ли мы к европейским ценностям или некоторые традиции лучше оставить при себе?



Мужчина приглашает нас на свидание и вдруг предлагает разделить счет пополам. Бежать от него, сломя голову, или согласиться на подобное? И почему вообще в европейских странах женщины предпочитают платить сами за себя?

Почему мужчины предлагают девушке заплатить за себя

Причин может быть много. Но, если это мужчина, воспитанный в нашей культуре, ты могла ему просто не понравиться и решение про окончание свидания он хочет переложить на тебя. Не стоит устраивать сцен, это не твоя вина, что ты кому-то не понравилась.

Еще может быть такое, что мужчина пытается просто подколоть тебя или проверить. Например, если ты заказала довольно дорогое блюдо или то и дело говоришь о том, как мужчина должен быть добытчиком.

Кроме того, особенно если мужчина — европеец или американец, он может просто считать тебя таким же платежеспособным человеком, как и он, а потому не видеть ничего зазорного в том, чтобы ты оплатила счет. В данном случае тебе самой решать, продолжать ли отношения в подобном формате.

Платить за себя в ресторане — не страшно

В нашей культуре оплата счета в ресторане означает готовность мужчины вкладываться в отношения плюс является своеобразной компенсацией за все те косметические процедуры, которые девушка проходит перед свиданием.

У этого есть несколько минусов. Во-первых, за ужин или несколько ужинов предполагается, что женщина будет благосклоннее к интиму (будто бы он нужен и приятен одному мужчине). Во-вторых, если мужчина уже оплатил старания женщины в салоне красоты, то уже как бы и сам не должен быть красив, подтянут и после барбершопа. Вот почему, кстати, в европейских странах мужчины больше за собой следят. Они не покупают красоту, они сами могут быть красивы.

Что касается оплаты счета и постели, здесь есть тонкий психологический прием, который используют секты и манипуляторы. Они что-то нам дают бесплатно (совет, кредит, подарок), а после забирают гораздо больше.

Знаешь ли ты, что от массового самоубийства в секте Джонстауна отказались только те, кому община не помогла с покупкой дома?

Как избежать подобных ситуаций

Платить ли за себя самостоятельно или надеяться никогда не попадать в ситуации, когда мужчина предложит разделить счет — дело твое. Чтобы не испытывать неловкости, рекомендуем брать с собой на свидания деньги для подстраховки. И не заказывать слишком дорогие блюда, чтобы не смущать кавалера.

Удачных свиданий!


Источник: Depositphotos.com Алина Шубская Автор Готовы ли мы к европейским ценностям или некоторые традиции лучше оставить при себе? Мужчина приглашает нас на свидание и вдруг предлагает разделить счет пополам. Бежать от него, сломя голову, или согласиться на подобное? И почему вообще в европейских странах женщины предпочитают платить сами за себя? Почему мужчины предлагают девушке заплатить за себя Причин может быть много. Но, если это мужчина, воспитанный в нашей культуре, ты могла ему просто не понравиться и решение про окончание свидания он хочет переложить на тебя. Не стоит устраивать сцен, это не твоя вина, что ты кому-то не понравилась. Еще может быть такое, что мужчина пытается просто подколоть тебя или проверить. Например, если ты заказала довольно дорогое блюдо или то и дело говоришь о том, как мужчина должен быть добытчиком. Кроме того, особенно если мужчина — европеец или американец, он может просто считать тебя таким же платежеспособным человеком, как и он, а потому не видеть ничего зазорного в том, чтобы ты оплатила счет. В данном случае тебе самой решать, продолжать ли отношения в подобном формате. Платить за себя в ресторане — не страшно В нашей культуре оплата счета в ресторане означает готовность мужчины вкладываться в отношения плюс является своеобразной компенсацией за все те косметические процедуры, которые девушка проходит перед свиданием. У этого есть несколько минусов. Во-первых, за ужин или несколько ужинов предполагается, что женщина будет благосклоннее к интиму (будто бы он нужен и приятен одному мужчине). Во-вторых, если мужчина уже оплатил старания женщины в салоне красоты, то уже как бы и сам не должен быть красив, подтянут и после барбершопа. Вот почему, кстати, в европейских странах мужчины больше за собой следят. Они не покупают красоту, они сами могут быть красивы. Что касается оплаты счета и постели, здесь есть тонкий психологический прием, который используют секты и манипуляторы. Они что-то нам дают бесплатно (совет, кредит, подарок), а после забирают гораздо больше. Знаешь ли ты, что от массового самоубийства в секте Джонстауна отказались только те, кому община не помогла с покупкой дома? Как избежать подобных ситуаций Платить ли за себя самостоятельно или надеяться никогда не попадать в ситуации, когда мужчина предложит разделить счет — дело твое. Чтобы не испытывать неловкости, рекомендуем брать с собой на свидания деньги для подстраховки. И не заказывать слишком дорогие блюда, чтобы не смущать кавалера. Удачных свиданий!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика