Почему мы притворяемся счастливыми в соцсетях - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Почему мы притворяемся счастливыми в соцсетях - «Семейные отношения»



Почему мы притворяемся счастливыми в соцсетях - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....
Почему мы притворяемся счастливыми в соцсетях - «Семейные отношения»

  • Источник:

  • Depositphotos


Маша Сартания
Автор

У каждого из нас есть знакомые, которые в соцсетях показывают идеальную жизнь. Зачем?



Идеальная любовь, продуктивная жизнь и роскошные путешествия — именно такую картинку чаще всего мы показываем в социальных сетях. Однако, если у тебя есть такие знакомые, то стоит понимать, что это не повод зависти, но сигнал о проблеме.

Благотворительный фонд Relate провел исследование среди двух тысяч взрослых британцев. Больше половины приукрашивают свою жизнь в социальных сетях. Большинство это, конечно, миллениалы. Однако, сегодня обо всех, а не только о них.

Специалистам по отношениям Никки Гольдштейн говорит, что такое поведение говорит о том, что человек ищет одобрения. Особенно, когда дело касается приукрашивания романтических отношений.

Поклонники такого поведения сигнализируют о том, что они хотят привлечь внимание и внушить самим себе, что их отношения идеальны. Они боятся выглядеть неблагополучно в глазах других людей.

Поэтому, не удивительно, что последние три года в социальных сетях организовываются флешмобы, которые нацелены на то, чтобы «показать правду». Но это всего лишь «охота на ведьм», психологи говорят, то подобное поведение может быть вызвано рядом психологических проблем.

Поэтому не стоит завидовать идеальной жизни в соцсетях. Все может быть совсем не идеально.


Источник: Depositphotos Маша Сартания Автор У каждого из нас есть знакомые, которые в соцсетях показывают идеальную жизнь. Зачем? Идеальная любовь, продуктивная жизнь и роскошные путешествия — именно такую картинку чаще всего мы показываем в социальных сетях. Однако, если у тебя есть такие знакомые, то стоит понимать, что это не повод зависти, но сигнал о проблеме. Благотворительный фонд Relate провел исследование среди двух тысяч взрослых британцев. Больше половины приукрашивают свою жизнь в социальных сетях. Большинство это, конечно, миллениалы. Однако, сегодня обо всех, а не только о них. Специалистам по отношениям Никки Гольдштейн говорит, что такое поведение говорит о том, что человек ищет одобрения. Особенно, когда дело касается приукрашивания романтических отношений. Поклонники такого поведения сигнализируют о том, что они хотят привлечь внимание и внушить самим себе, что их отношения идеальны. Они боятся выглядеть неблагополучно в глазах других людей. Поэтому, не удивительно, что последние три года в социальных сетях организовываются флешмобы, которые нацелены на то, чтобы «показать правду». Но это всего лишь «охота на ведьм», психологи говорят, то подобное поведение может быть вызвано рядом психологических проблем. Поэтому не стоит завидовать идеальной жизни в соцсетях. Все может быть совсем не идеально.
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика