Как правильно поддерживать мужчину и нужно ли это делать - «Семейные отношения» » « Я - Женщина »

Как правильно поддерживать мужчину и нужно ли это делать - «Семейные отношения»



Как правильно поддерживать мужчину и нужно ли это делать - «Семейные отношения»
Каждый и каждая из нас является специалистом в какой-то области, и мы можем поделиться своим опытом и ощущениями с другими. Мало того, мы просто обязаны это сделать потому, что в природе действует очень простой закон «чем больше отдаешь, тем больше получаешь».....

  • Источник:

  • Depositphotos

Как правильно поддерживать мужчину и нужно ли это делать - «Семейные отношения»

Алина Шубская
Автор

Как поддержать мужчину в сложной жизненной ситуации и помочь ему.



Мужчины только на вид такие сильные и непоколебимые. На деле же они тоже способны переживать трудности, депрессию, сомнения в себе. Из-за гендерных особенностей и поддерживать их нужно несколько иначе, чем подруг. Но поддерживать однозначно стоит, ведь кто для него еще самых близкий человек, перед которым можно открыть свою слабость?

Советуй только если спросил

Возможно, ему нужна просто твоя поддержка: посидеть рядом, поговорить, посмотреть кино. Не обязательно раздавать советы, как надо было сделать, если он о них не просил. Может он и сам знает, что мог бы поступить лучше, а слушать это еще и от близкого человека — тяжело.

Не концентрируйся на поражении

Не успокаивай мужчину по поводу того, что случилось. Лучше обсуди с ним что-то отвлеченное, если он сам, конечно, не хочет обсудить неудачу. А если и ее, то переводи разговор в возможности, а не потери этой ситуации.

Никаких «а я же говорила»

Возможно, ты заранее предвидела негативную развязку ситуации и даже не раз его в ней предупреждала. Но сейчас точно не время это припоминать, если не хочешь нажить врага на всю жизнь.

Говори о достоинствах

В ситуации, когда руки опускаются, помогают комплименты. Но чтобы это не сошло за грубую лесть и мужчина не подумал, что ты его просто утешаешь, говори о реальных достоинствах. Ведь их у него так много, правда?

Позволь ему побыть одному

Если он хочет побыть один, это не значит, что он тебе не доверяет или не хочет делиться с тобой чем-то. Возможно, ему это нужно сейчас или он не хочет показываться на глаза любимой женщине в слабом обличии.

Отключи эгоизм

Возможно, у тебя был еще более тяжелый день и вообще тебе не до его переживаний. Как минимум не навязывай ему свои проблемы, когда он первый пришел к тебе со своими. Не можешь выслушать и поддержать: временно отстранись.

Спроси, чего он хочет

Мужчины и сами способны прекрасно формулировать мысли, так что лучший способ его поддержать — спросить, как ты можешь это сделать. Уикенд за городом, черничный пирог и глупый боевик могут сотворить чудеса.

Взаимопонимания вашей паре!


Источник: Depositphotos Алина Шубская Автор Как поддержать мужчину в сложной жизненной ситуации и помочь ему. Мужчины только на вид такие сильные и непоколебимые. На деле же они тоже способны переживать трудности, депрессию, сомнения в себе. Из-за гендерных особенностей и поддерживать их нужно несколько иначе, чем подруг. Но поддерживать однозначно стоит, ведь кто для него еще самых близкий человек, перед которым можно открыть свою слабость? Советуй только если спросил Возможно, ему нужна просто твоя поддержка: посидеть рядом, поговорить, посмотреть кино. Не обязательно раздавать советы, как надо было сделать, если он о них не просил. Может он и сам знает, что мог бы поступить лучше, а слушать это еще и от близкого человека — тяжело. Не концентрируйся на поражении Не успокаивай мужчину по поводу того, что случилось. Лучше обсуди с ним что-то отвлеченное, если он сам, конечно, не хочет обсудить неудачу. А если и ее, то переводи разговор в возможности, а не потери этой ситуации. Никаких «а я же говорила» Возможно, ты заранее предвидела негативную развязку ситуации и даже не раз его в ней предупреждала. Но сейчас точно не время это припоминать, если не хочешь нажить врага на всю жизнь. Говори о достоинствах В ситуации, когда руки опускаются, помогают комплименты. Но чтобы это не сошло за грубую лесть и мужчина не подумал, что ты его просто утешаешь, говори о реальных достоинствах. Ведь их у него так много, правда? Позволь ему побыть одному Если он хочет побыть один, это не значит, что он тебе не доверяет или не хочет делиться с тобой чем-то. Возможно, ему это нужно сейчас или он не хочет показываться на глаза любимой женщине в слабом обличии. Отключи эгоизм Возможно, у тебя был еще более тяжелый день и вообще тебе не до его переживаний. Как минимум не навязывай ему свои проблемы, когда он первый пришел к тебе со своими. Не можешь выслушать и поддержать: временно отстранись. Спроси, чего он хочет Мужчины и сами способны прекрасно формулировать мысли, так что лучший способ его поддержать — спросить, как ты можешь это сделать. Уикенд за городом, черничный пирог и глупый боевик могут сотворить чудеса. Взаимопонимания вашей паре!
→ 


Другие новости.



Мы в Яндекс.Дзен


Новости по теме.





Добавить комментарий

добавить комментарий
Комментарии для сайта Cackle

Поисовые статьи дня.

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика
Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика Яндекс.Метрика